рейтинг блогов

Нищеброд попал на пять миллионов

топ 100 блогов kiss_my_abs02.07.2016 Меня дико возмутила ситуация, которая произошла в моём городе. Сейчас её виновник не просто плачет и молит о пощаде, ещё и целую группу поддержки собрал. Ведь его единственный шанс расплатиться – продать почку. Я не злорадствую, но глубоко убеждена, что козлов надо наказывать.

Нищеброд попал на пять миллионов



Рассказываю, как всё было. Владислав Кантемиров выехал на красный свет на перекрёсток и врезался в роллс-ройс местного олигарха Александра Аристова. Тот сначала с барского плеча пощадил виновного, решил не требовать ничего. Но потом его пресс-служба придумала, как попиариться более эффектно. В общем, нарушитель должен выплатить пять миллионов рублей – ровно столько составят затраты на ремонт автомобиля. Деньги Аристов пообещал отдать дочке Александра от прошлого брака. Аттракцион неслыханной щедрости... Правда, дочка в итоге оказалась сыном.

И хоть и Аристов в этой ситуации после всех метаний а-ля пацан решил, пацан перерешил не вызывает особого благоговения и должен срочно разогнать свою пресс-службу, но молодец мужик. Такие вот мудаки, как Владислав, должны страдать. А их почему-то жалеют. Не убил ведь никого, и ладно.

Ущербная, убогая логика терпил и толерастов. То, что такие организмы кладут большой и толстый на собственную жизнь, совсем не страшно и их личное дело. А вот за то, что они плюют на безопасность других людей, не мешает обязать продать почку. Вообще, зачем почки, когда нет мозгов?

Именно на тему продажи органов сейчас скулит нарушитель. Бабки брать негде. Лада разлетелась в хлам. А ещё он сам единственный, кто понёс физический ущерб от столкновения. В общем, понять и простить сорванца. Скулит и весь наш интернет. Народ на стороне потенциального убийцы. В соцсетях создаются группы помощи несчастному Кантемирову, сердоболы собирают средства. Пожалейте его, он же нищеброд, какие пять миллионов, с ума сошли? Ещё хотят обраться к депутатам. С миру по нитке, как говорится. Я так и вижу проект на какой-нибудь краудфандинговой платформе «поддержи несостоявшегося убийцу». К слову, адвокаты «Единой России» уже занимаются защитой Кантемирова.

Что за политика двойных стандартов на почве классовой солидарности?

Да, пять миллионов – огромная сумма для среднестатистического гражданина. Но если беспрецедентно наглое тело жёстко косячит, оно должен понести наказание. Когда степень борзости переходит ту черту, за которой становится опасной для других, обязана быть расплата подстать. Да, это пожизненные отчисления с зарплаты (к слову, у нас, наверное, одна десятая страны сидит в пожизненной кабале по имени "ипотека", и ничего). Но это справедливо.

Если бы вместо Rolls-Royce Phantom был Hyundai Getz, у водителя не было бы шансов. И оплачивать надо было бы не ремонт тачки, а похороны. Но у нас не любят превентивно, у нас любят по факту. Когда кровища и разбросанные детские органы на всю округу, тогда и пожурим всем миром.

У нас почему-то к лихачеству на дорогах странное, неадекватное отношение. У некоторых оно даже вызывает восторг, одобрение. Это как, наверное, нажраться, пойти купаться в проруби и не утонуть. Вот только разница в том, что дебил в проруби навредит только себе. А дебил на дороге — это реальная и очень серьёзная опасность для других. Вы этого правда не понимаете?

Толерантные и сердобольные, назовите мне хотя бы одну причину понять и простить этого хозяина жизни и короля дорог? Который не сегодня-завтра мог врезаться в меня, вас, ваших знакомых? Отнять чужую жизнь просто потому, что обнаглел, и не для ПДД его роза доцветает. Почему его надо жалеть и прощать, дожидаясь первой крови?

Я с ужасом смотрю на то, что происходит на наших дорогах. И никак не могу понять, почему потенциально опасных водителей не лишают пожизненно прав и не впаивают им серьёзные штрафы. Настолько серьёзные, чтоб у других "хозяев жизни" от одной только мысли проскочить на красный очко сжималось от ужаса. Чтоб не повадно было вообще. Да и потому, что тупо заслужили страдать. А то, выходит, их комфортное существование ценится больше, чем наши жизни.

UPD Страховка покрыла 400 000 руб. В итоге суд снизил исковое требование до 3.4 млн руб




Нищеброд попал на пять миллионов Подписаться на обновления блога

Мой инстаграм

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спикера Госдумы Вячеслава Володина попросили прокомментировать расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального о 82-летней Лидии Барабановой, которую СМИ называют матерью Володина, и которая владеет квартирой площадью почти в 400 кв м. «Личную жизнь имею ...
Инцидент с нападением на Навального интересен по реакции на него населения. Да, Навальному многие не симпатизируют, более того считают его деятельность вредной для страны, и потому то что ему и его соратникам дали в морду не считается зазорным. Но в то же время, судя по реакции аудитори ...
...отличную чужую фотку нарыл на SSC, а тутда она попала из Вконтактика. Только не пойму точно, откуда снято Ньютон, Тополинка... ...
дежурно отчиталась перед хозяйками дежурно наврала про плохих сепаратистов которые НЕ пускают гум помощь в ЛДНР поразительная избирательность вопрос один - может пора уже их всех попросить с баркаса? дополнение ввп непривычно подвижен был на прессухе - как боевой конь бил копытом))) вопр ...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rukhnuvshiy-most-otrezal-murmansk-ot-zh-d-soobshcheniya-s-rossiey-1029270361 Мурманск оказался отрезан от железнодорожного сообщения с Россией после того, как днем в понедельник в Кольском районе при проведении ремонтных работ рухнул ...