История об одном испачканном матрасе

топ 100 блогов loyal_fr26.06.2021 Эту историю я долго не отважтвалась написать по перечисленным ниже причинам... Но сейчас за давностью, думаю, можно.

Давно было это ещё, в 2010м году, когда я только переехала Германию.

Знакомых в этой стране у меня ещё не было. Тогда я только начала вести ЖЖ и познакомилась с некой русской девушкой А. из-под Штуттгарта. Девушка эта работала опэркой, то есть нянечкой для нескольких детей. Ох и кошмары о швабах она мне рассказывала тогда - ее заставляли полностью высаживать Нутеллу из банки, например.

Однажды я пригласила эту девушку к себе в гости. Только вот проблема была в том, что кровать-то у меня односпальная! Но тут меня выручил Хаген: его родители жили в огромном доме, и он предложил мне, раз такая песня, ночевать у них дома, а А. пусть ночует у меня. "Почему бы и нет!" - подумала я.

Нужно сказать, что у Хагена был тогда период, когда он сох за мной. А я, собственно, принимала ухаживания, но отмораживалась в ответ. Вобщем, А. приехала вовремя - Хаген нас и в кафе сводил, и в бассейн со СПА, и даже на дискотеку. На дискотеке я поняла, что что-то не то.

- Господи, он на тебя так влюбленно смотрит! - сказала А.
- Мхмх... - а что я могла ответить?

Собственно, эту тему мы с вами уже проходили.

- Я тоже хочу, чтобы у меня кто-то был. А я одна, и мне так грустно, - пожаловалась девушка.

Мне стало ее жаль. Я была готова взять и подарить ей Хагена :) но Хаген дариться не хотел.

После дискотеки я поехала к родителям Хагена, а А. осталась ночевать в моей скромной 16-метровой комнатушке. В квартире, где кроме меня жило ещё 3 парня. Однако все они отсутствовали в квартире на время событий. Это очень важный момент, кстати.

На следующее утро бодрая я проснулась пораньше и - в булочную за завтраком, чтобы придти к А. со свежими круассанами и булочками с тыквенным семечками. Я уже предвкушала вкус кофе и приятные женские разговоры.

...Однако голос А. в домофоне был дрожащим и испуганным. Со страхом я поднялась на свой третий этаж. В двери - А. со словами:
- Мамочка, пожалуйста, не убивай меня!

И тут выяснилось, что А. выпила весь алкоголь, который нашла в нашей кухне. Самое смешное, моего алкоголя там не было. Потом ночью ей стало плохо, но до унитаза она добежать не успела, а сделала это прям-таки в постель.

Запах стоял в комнате ещё тот, я вам скажу.

Зашла домой я как раз в тот момент, когда девушка пыталась оттереть матрас.

Самое смешное - на следующий день мне нужно было улетать в отпуск в Амстердам на неделю, а тут этот абсолютно мокрый матрас. Который, кстати, принадлежал хозяйке квартиры.

- А зачем ты это, А.? - спросила я.
- Понимаешь, я такая одинокая, мне так хреново... - оправдывалась девушка.

Я ее понимала, да. Мне было жаль ее. Я не хотела ни ругаться, ни читать лекцию о том, как вести себя в чужом доме.

А. себя ужасно чувствовала, ее тошнило, я напоила ее чаем. Уж не помню, ела ли она, но потом мы немного прогулялись, сделали несколько фото, и девушка поспешила домой. Обещала выслать деньги за матрас.

...Кстати, матрас я после нее еще долго отмывала, все средства перепробовала. После всех этих манипуляций, я в итоге решила оставить его сушиться на балконе во время моего отсутствия.

Матрас на балконе, а мне спать снова было негде. Ещё и в 5 утра нужно было ехать в Базель. У Хагена я решила не оставаться, чтобы не наглеть - пусть от меня отдохнет. А дальше спать мне было негде. Тут мне в голову пришла идея переночевать на кровати Симона. Дело в том, что в Германии закрывать комнату - это признак недоверия, дурной тон.

Конечно, я постелили свое белье и так далее на кровате у Симона. Его покрывало с кровати я, конечно, не снимала, то есть спала просто сверху.

На следующее утро я улетела в Нидерланды.

Вернувшись через неделю, я обнаружила матрас на балконе относительно сухим, хоть и покрытым инеем от морозов. Ну норм, затащила его в комнату, обогрела - и снова юзабелен, чё.

По возвращении Симона я ему конечно рассказала о происшествии и очень извинялась за свою выходку. Однако Симон стал закрывать свою комнату на ключ, а вскоре вообще съехал. Совпадение?

Весь выпитый алкоголь я компенсировала ребятам, они были не очень злые.

А вот от этой девушки я ничего не слышала. Кажется, в ЖЖ она больше не пишет.

Злая ли я на нее? Совсем нет. Ну бывает, ну сорвалась, ну не рассчитала. Мне ее даже жаль. С семьёй швабов, которые вылизывают банку из-под Нутеллы и запасаются дровами на случай конца света, легко тронуться умом можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прилетела к сыну. Маршрут у меня обычно такой - поездом до Москвы, в Москве на самолет и на Ямал. Лечу из Домодедово, рейс чаще всего ночной без пересадки, утром или днем с пересадкой. Меня это не устраивает. Приезжаю на вокзал и останавливаюсь на несколько часов в гостинице отдохнуть ...
Знаю, что вы скажете "Иди к врачу" но все же... Если я полежу на животе вытянув ноги, я постом еле хожу - очень болит поясница. Признак чего? Кто знает? Напугайте меня, чтобы я пошла хотя бы на МРТ. (ненавижу больницы) ...
По сообщению министерства обороны Литвы, группа штабных офицеров армии США прибыла в страну для рекогносцировки местности на границе с Беларусью. Как сообщил пресс-офицер сухопутных войск Литвы старший лейтенант Андрюс Дилда, около 80 штабных офицеров 4-й пехотной дивизии армии СШ ...
Как вы считаете, имеет ли право учитель разговаривать со своими ученикам (вашими детьми) на темы, не связанные с предметом обучения? Имеет ли право учитель озвучивать свою точку зрения по разным поводам, даже довольно спорным и неоднозначным? Если ребенок задает учителю вопрос, например, ...
С марта 2014 года, который называют точкой отсчета текущего так называемого «ползущего» кризиса, средняя стоимость квадратного метра на «вторичке» в валюте уменьшилась в Москве почти в два раза. Сейчас, по данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», она составляет ...