Продолжение ситуации с днём рождения

топ 100 блогов loyal_fr25.06.2021 Итак, мы сегодня с вами полдня рассуждали, как мне поступить с Юлей и что решать вообще.

Вечером в 21.30 наступила развязка.

Юля: "Привет! Извини, я целый вечер училась (ага, училась она - я раз 5 видела ее онлайн в Вацапе), и мне было некогда написать. Кроме моего парня будет ещё 4 человека. Сейчас я устала и иду спать."

На что я ответила таким образом: "Я не рассчитывала на твоих людей и хотела отпраздновать свой день рождения. Свой, а не твой. Поэтому я тебя прошу для своих гостей организовать праздник самой и сидеть на празднике отдельно от нас, то есть отдельно поставить свой гриль и делать барбекю. И мы тогда уже увидимся на пляже. Раз вы с парнем будете не одни, попроси своих гостей, чтоб они вас привезли на машине на пляж (я знаю, что те люди на машине)."

И потом ещё сообщение от меня: "Пожалуйста не злись на меня (целующий смайлик)"

И потом ещё сообщение от меня: "Просто в беременность я не хочу заниматься большой организацией и стрессовать".

Ответ от Юли: "Ничего себе какая ты злая! Надеюсь, ты изменишь свое мнение. У тебя сейчас просто такой период, что ты на всех злишься."

Я: "Я не рассчитывала, что ты приведешь с собой других людей и скажешь мне об этом только сегодня. При том, что мы об этом изначально не договаривались."

Она: "Мне нужно от тебя дистанцироваться."

Я: - ничего, без ответа.

То есть она устала, ей было некогда мне написать и обсудить со мной вообще детали, как и что. Ее первое сообщение звучало так, как будто она отдала приказ. Вот у меня такое создалось впечатление.

Другой человек бы позвонил, обсудил детали, если он хочет что-то делать вместе, ведь праздник уже почти послезавтра. Кто-то должен купить одноразовую посуду, организовать коврики, охлаждение, уголь, дерево, решетки, гриль, салаты подготовить, хлеб, мясо замариновать. Нужно найти ёмкости, чтобы все унести, - у меня например нет столько тары, чтобы на 16 человек всё положить и упаковать ... Ну то есть тут надо реально что-то решать и как можно скорее, так как в воскресенье всё закрыто. А Юля мне просто сообщила количество людей и пошла спать. А потом ещё и спихнула на мою беременность :) это вообще прикол! Собственно, меня разозлил именно тот момент, что человек абсолютно не берет никакую инициативу в свои руки.

Витя говорит, она рассчитывала погулять и накормить других гостей за наш счёт. А я думаю, она не такая наглая. Просто может навалилось много других проблем. Юля хотела как лучше, а получилось как всегда...

Я не знаю, правильно я сделала или нет. Мир вокруг меня рушится, и что делать с этим - я не знаю. Я понимаю, что у меня от людей сильно завышенные ожидания, и это моя проблема. Однако с паразитами и не повзрослевшими людьми я не хочу общаться и тем более дружить.

Я не думаю, что мы с Юлей навсегда поссорились, но пока вот так. Я конечно сама виновата, что всегда так много ожидаю окружающих и мало им говорю о своих чувствах. :( Но вот не получается как-то. А когда получается, мы сразу ссоримся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как хорошеет мой район, особенно стараются к Дню города, ....досаживают цветочки, ремонтируют дорогу.. А сегодня правда опять дождь......грущу чуть-чуть... Преображенка хорошеет вместе со всей Москвой!!! Нам жить в этом городе, давайте ценить комфорт, удобство и красоту..и только ...
Главное, пока все убираются, свалить все в кучу побольше, но еще главнее - вовремя скрыться и сделать вид что ты здесь не при чем... ...
Ходил на прошлой неделе в Microsoft. Че там видел, щупал и т.п., расскажу потом, а пока вот прислали несколько фотографий с этой встречи меня любимого, которые я вам и показываю. Чё-то я сам себе прям нравлюсь:) Когда узнаю имя и фамилию девушки-фотографа, подпишу. ...
Оригинал взят у ermalex76 в Самолёт с Качинским был взорван - Минобороны Польши В феврале возобновлено расследование по факту странной гибели самолёта с польским правительством. Создана международная комиссия, в которую впервые включили иностранных экспертов. Неделю назад про ...
Чемпионат мира по дзюдо, который должен состояться в Челябинске в следующем году, должен пройти под знаком Путина. Наблюдательные челябинские блогеры обнаружили, что эмблема чемпионата словно под кальку слизана с одной очень известной фотографии президента Владимира Путина. ОТСЮДА ...