рейтинг блогов

Инвалиды, которых мне ни капли не жалко…

топ 100 блогов kiss_my_abs18.08.2015 Когда пишут о людях с ограниченными возможностями, в общем тоне повествования часто можно проследить жалость, сопереживание… В жизни этих людей случилось что-то страшное, они лишились многого. Однако есть среди них такие, которых мне не жалко ни капли. Я смотрю на них и понимаю, что они даже в глубине души не вызывают во мне сочувствия.

Инвалиды, которых мне ни капли не жалко…



Почему так? Да потому что тут жалость не уместна совершенно. Такие слова, как «бедные», «несчастные», им совсем не подходят. Гораздо адекватнее будет характеристика «мужики с железными яйцами».

Руслан Нурисламов

Пьяные рабочие забыли запереть электромонтажную будку. Пятилетний пацан залез туда и потянулся к каким-то проводам. Ему обожгло руки… Если бы не резиновые сапоги, врачи отняли бы и ноги. Руслан рос общительным и позитивным ребёнком, который не знал, что такое жалость к себе и бездна отчаяния. У него всегда были друзья и масса приятелей.

Инвалиды, которых мне ни капли не жалко…


Однажды он заглянул в дом творчества «Гайдаровец». Послушать музыку и потусоваться. Сел за барабанную установку и понял – это его. А ещё решил, что нет ничего невозможного. Сперва друзья фиксировали палочки скотчем на предплечьях, но эффект был не очень. В итоге купили налокотники для скетеров, пришили к ним кармашки для палочек. Вся конструкция выглядит так: сперва эластичный бинт, потом уже держатели. А сверху – скотч. Руслан объехал несколько фестивалей и даже сыграл с группой Scorpions.




Он получил диплом оператора ЭВМ, прекрасно разбирается в компьютерах, а с клавиатурой обращается так бойко, что в он-лайн стрелялках его пару раз заподозрили в мошенничестве.
Но в общем-то это всё не главное. Я не знакома с ним лично, но со слов людей, которые с ним общаются, это невероятно позитивный парень. Он всегда чему радоваться, он никогда не ноет и чертовски любит жизнь.

Сергей Кутовой

За несколько месяцев до выпускного парня сбил грузовик. У машины сдали тормоза, протащив его метров 15, она врезалась в столб. Нога была раздроблена, держалась на одной коже. Врачи её не спасли. И пока одноклассники прощались со школой, Серёжа боролся за жизнь. Он не просто принял себя нового и совершенно искренне полюбил, он стал гораздо лучше. С Серёжей (кстати на заглавной именно он) мы запланировали большое интервью, как вернусь из Минска, вплотную займусь этим, ждите пост. Это лишь небольшой анонс))

Инвалиды, которых мне ни капли не жалко…


Вернувшись домой, Сергей начал тренироваться: отец с братом установили дома турники и брусья. А после пошёл в качалку и достиг отличных результатов. Сегодня он полон оптимизма, у него куча планов и целей. Начали появляться появляться первые ощутимые спортивные успехи. А, главное, парень встретил свою любовь.

Ник Вуйчич

Наверняка вы все знаете его историю. Поэтому не буду особо расписывать. Парень родился без рук и ног. Но он не просто сумел стать счастливым, он вдохновил тысячи! На счастливую жизнь без оправданий, нытья и вечной жалости к себе. Вуйчич успешно ведёт лекции по всему миру, у него есть любимая жена и ребёнок. Так было, конечно, не всегда.

Инвалиды, которых мне ни капли не жалко…


Ник был долгожданным первенцем. Родителям было тяжело в том плане, что они не совсем представляли, как обращаться с таким младенцем. Но сына, конечно же, приняли и полюбили. А вот окружение его травило, в школе парня постоянно преследовали насмешки. В 10 лет Ник попытался утопиться в ванной. А потом представил родителей на собственных похоронах, это стало переломным моментом. Ник начал менять отношение и к себе, и к жизни. И в итоге превратился в человека, в глазах которого искреннее, неподдельное счастье.

Знаете, я примерно представляю, что сейчас может начать происходить в комментариях. Вот честно, не хочу ни спорить, что-то доказывать. У меня не было целью найти, например, людей с ограниченными возможностями, которые стали миллионерами, допустим. Я хотела познакомить вас с теми, у кого горят глаза.

Потому что бабло лично для меня не показательно. А жить полной жизнью – такая роскошь в наши дни на самом деле. Любить эту жизнь, себя в ней и радоваться каждому дню – привилегия, доступная далеко не каждому миллионеру.

АПД Достало то как... Ещё немного, и перейду на капс. Заранее извиняюсь, но, может вы не будете докапываться, а? Я не хотела развивать эту тему и акцентироваться на ней. Но что, разве в нашем обществе нет такой ситуации, что при виде инвалидов все грустно отводят глаза? Серьёзно? Да есть, чёрт возьми. И очень эта фигня развита.

Жалость и сочувствие - вот что большинство людей испытывает при виде инвалидов. Я рассказываю о ребятах, которых ЛИЧНО МНЕ НЕ ЖАЛКО. Таки перешла. И да, я вынесла свои ощущения в заголовок. Именно ОНИ на мой взгляд ключевые. Потому что скорее герои могут пожалеть большинство, просиживающих свою жизнь скучно и уныло. Надеюсь, прояснила ситуацию. Ушла искать чемодан и красивую сорочку для фотосессии с Инвалиды, которых мне ни капли не жалко… letohin.


Инвалиды, которых мне ни капли не жалко… Подписаться на обновления блога

Регулярное пополнение фоток в моём Инстаграме, подписывайтесь))

Правила поведения в блоге



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Фейсбук

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
. В пятницу,  20 июля, на  одной из дискотек  во Львове, на Сыхове,  племянник  советника Президента Украины,  руководителя Главного управления по  гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента  ...
Наконец, настало долгожданное лето, самое благодатное время года для всех, в том числе и для фотографа. Все кругом цветет, жужжит, радуется жизни и вдохновляет на новые фото-подвиги. Сегодня мы с вами попробуем освоить самый летний жанр ...
за фото спасибо olgavisavi В Тверской области построено овощехранилище на 6 тысяч тонн. Реализация проекта началась в прошлом году. На текущий момент выполнены строительно-монтажные работы, наладка климатического оборудования, запущены камеры хранения картофеля и лука, лини ...
Чекак, бездельники, много тут нетленок настрочили без жырухонадзора? Выхожу из тени по настойчивым просьбам, но пока частично, ибо неохота заседать в буквах как бабата.. компьютерный черфь. Начну делиться приятным из простого пролетарского бытия. На днях наконец расстаюсь со старой ...
Мне интересно откуда взялось мнение, что ребенок с соплями и кашлем не заразен для окружающих после нормализации температуры? И, что сопли и кашель это остаточные явления? Вот ссылка на многими здесь по читаемого Комаровского, прошу обратить внимание на строчку "ОРЗ, ОРВИ" http://spra ...