рейтинг блогов

Ида ещё не закончила: потопы на Северо-востоке США (Mike1975)

топ 100 блогов vamoisej02.09.2021 Ида ещё не закончила: потопы на Северо-востоке США (Mike1975)
Остатки урагана "Ида" приносят смерть и разрушения на Северо-восток через несколько дней после того, как шторм обрушился на побережье Мексиканского залива. Чрезвычайное положение было объявлено в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Нью-Йорке, поскольку в результате инцидентов, связанных с наводнением, погибло несколько человек.

70-летний мужчина был объявлен мёртвым в Нью-Джерси, а 19-летний парень был найден мертвым в Мэриленде. В Нью-Йорке городские власти сообщили, по крайней мере, о семи погибших, в том числе 2-летнем ребёнке, связанных с сильным наводнение. Ида вызвала хаос на Северо-востоке в ночь на четверг и утром.

В Нью-Йорке из-за шторма в среду почти закрылась система метро, что вынудило мэра Билла де Блазио объявить чрезвычайное положение на всю ночь.

"Сегодня вечером мы переживаем историческое погодное событие с рекордным дождем по всему городу, жестоким наводнением и опасными условиями на наших дорогах", - написал де Блазио в заявлении, опубликованном в Twitter в среду поздно вечером.

Он призвал жителей Нью-Йорка "оставаться дома", поскольку остатки тропического шторма Ида прошли по региону.

На видео в социальных сетях видно, как вода хлынула на станцию метро на 28-й улице, когда Управление городского транспорта штата Нью-Йорк распространило предупреждение:

"Сегодня вечером движение поездов может быть крайне ограничено из-за сильных осадков и наводнений по всему региону. Мы настоятельно рекомендуем вам избегать поездок в это время по возможности".

Город также ввёл запрет на поездки, требуя, чтобы все нерегулярные транспортные средства не появлялись на улицах до 5 утра по восточному времени.

По данным "Нью-Йорк Таймс", ливень побил рекорд, установленный только на прошлой неделе тропическим штормом "Генри". За один час в среду в Центральном парке выпало 3,15 дюйма дождя, побив рекорд прошлой недели в 1,94 дюйма.

Де Блазио также отметил, что тысячи людей в городе остались без электричества.


"Мы не спускаем глаз с нашей энергосистемы", - написал он в своем твиттере. "Мы наблюдаем около 5300 клиентов без электричества. Мы ожидаем, что дождь прекратится в ближайшие несколько часов. Но до тех пор, опять же, если ты не внутри, прячьтесь".

Люди пробираются под дождем из-за остатков урагана Ида 1 сентября 2021 года в районе Бронкс в Нью-Йорке. (Getty Images)

Люди пробираются под дождем из-за урагана Ида 1 сентября 2021 года в районе Бронкс в Нью-Йорке. (Getty Images)

Боковой дождь также задержал Открытый теннисный турнир США в Куинсе, когда он залил крытый корт.

Фанатка прикрывается от дождя на стадионе Луи Армстронга в Квинсе, штат Нью-Йорк, на открытом чемпионате США по теннису, 1 сентября 2021 года. (Associated Press)

Фанатка прикрывается от дождя на стадионе имени Луи Армстронга в Квинсе, штат Нью-Йорк, на Открытом чемпионате США по теннису, 1 сентября 2021 года. (Ассошиэйтед Пресс)

Национальная метеорологическая служба объявила чрезвычайную ситуацию с наводнением в Нью-Йорке.

"Чтобы было ясно... это конкретное предупреждение для Нью-Йорка - это второй случай, когда мы объявляем чрезвычайную ситуацию с внезапным наводнением (это первый случай для Нью-Йорка)", - написал NWS New York в Twitter. "В первый раз мы объявили чрезвычайную ситуацию с внезапным наводнением на северо-востоке Нью-Джерси час назад".

ИзображениеИзображение

Использованные источники: Fox News
Комментарий автора: Первый раз вижу такое, чтобы ураган пересёк страну и утопил два побережья. Пару дней назад он ушёл в центр и ослаб, казалось бы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно было понятно, что США нужна третья мировая,  чтоб списать все свои долги, обанкротить  всех вкладчиков банков, владельцев акций  и начать новую пирамиду. Видела, что идут они вабанк. Видела это здесь, на месте, в Донецке. Ни на чем серьезном не основанная ненависть к ...
Тут, в выходные, на меня что-то нашло... И я напала (словесно, естесственно) на своего парня. Не услышала ожидаемых ответов, разобиделась еще сильнее. Банку сметаны в этот раз не кидала по комнате, но стала собирать вещи. Собираю и понимаю, что идти мне некуда. А обиженной гордости полные ...
2010 год - это когда становиться понятно, что новые бизнес технологии будут обкатыватся и развиваться в виртуальном пространстве, все больше самых различных бизнес структур совершают передислокацию в виртуальное пространство. Начиная с 2005 года ...
В последнее время в информационном потоке наблюдаются совершенно очевидные признаки того, что те, кто его формирует, пытаются подвести потребителей информации к мысли о неких переговорах, на которые Украина вот-вот продавится. Это совершенно чётко просматривается в медиапланах, которые ...
 Эта история произошла после того, как появилась информация, что ФСБ будет оплачивать работу информаторов, которые предоставят сведения о нахождении разыскиваемых ею преступников. Через пару недель Интерпол заявил, что будет привлекать ...