Сонный Джо не любит шуток. Зеленского не принимают, но он не сдается

топ 100 блогов vamoisej31.08.2021 Теги: Путин Зеленский Байден Сонный Джо не любит шуток. Зеленского не принимают, но он не сдается Ростислав Ищенко
Свершилось. Американцы в очередной раз перенесли визит Зеленского в Вашингтон. Объяснили просто: оказывается, 31 августа США завершают вывод войск из Афганистана.
То есть раньше они об этом не знали, а за двое суток до начала визита вдруг вспомнили. На самом деле, как мы понимаем, роль Байдена в обеспечении вывода американских войск нулевая. Всё, что от него требовалось, он сделал, когда подписал соответствующее решение. Дальше механизм работает без него.

И даже если он хочет именно 31 августа принять в Белом доме кого-нибудь из «героев» провальной двадцатилетней военной кампании, это вполне можно было совместить с визитом Зеленского. Байден же не будет его 24 часа в сутки выгуливать по Вашингтону. Хорошо, если у него найдётся для украинского коллеги час-полтора времени.

Беспрерывно перенося визит, американцы сознательно унижают Зеленского. Первоначально Байден обещал принять его сразу после встречи с Путиным, которая состоялась 16 июля в Женеве. Затем дата визита сместилась на 15-16 августа. Потом американцы сказали, что в Киеве их неправильно поняли и Байден обещал принять Зеленского до конца лета, тогда же окончательной датой визита было объявлено 30 августа. Неделю назад визит перенесли на 31 августа. И вот, наконец, новая дата - 1 сентября. До конца лета Зеленский с Байденом не встретится.

Я прекрасно понимаю американцев. Украинскую истерику конца весны - начала лета, когда Зеленский требовал, чтобы Байден встретился с ним до встречи с Путиным, и даже намекал, что может войну с Россией начать, чтобы сломать планы Запада по нормализации отношений с Москвой, они удачно погасили одним звонком Байдена в Киев и обещанием организовать Зеленскому гастроли в Вашингтоне потом.

Время прошло, американцы свои вопросы решили, как умели. Место Украины в их планах существенно изменилось. Вашингтон больше не заинтересован расходовать ресурсы на бессмысленную поддержку импотентной украинской власти. Тем более что Зеленский оказался куда более амбициозным, чем Порошенко, и каждый раз норовит укусить кормящую длань. Прям какой-то Бонапарт в маминой кофте.

Думаю, Меркель, имевшая сомнительное удовольствие недавно навестить Зеленского в Киеве, поделилась с Байденом своим впечатлением об уровне адекватности украинской элиты в целом и Зеленского в частности. Дедушка, конечно, старый и может заснуть прямо во время совместной пресс-конференции с премьером Израиля, но ему не всё равно, когда какой-то мелкий вождишко из нищего бантустана постоянно рассказывает, как он собирается при личной встрече поставить Байдена на место и объяснить ему, как именно и в каких масштабах США обязаны помогать Украине, чтобы в Киеве были Байденом довольны.

Опыт Меркель доказывает, что это не фигура речи и не внутриполитический пиар. Зеленский действительно так думает и так действует. Он и в США может разразиться перед журналистами филиппикой в адрес «предателя-Байдена», а тот ещё за Афганистан не отмылся. В общем, было бы лучше, чтобы он не приезжал.

Демонстративное американское унижение Зеленского должно было привести к тому, что украинская сторона, потеряв терпение, сама бы отказалась от визита. Ведь график любого президента планируется на несколько месяцев вперёд, постоянно перерабатывать его из-за бесконечных переносов одного визита (притом что для встреч с главами других государств Байден время находит) очень трудно. Ну и потом, ведь ясно же дают понять, что видеть не хотят.

Но американцы недооценили украинское холопское упорство. Стоять в барской приёмной и ждать они готовы сколько угодно. Вон в НАТО и ЕС от Украины уже тридцать лет не знают, как отделаться:

    и намекали, и прямо говорили, что она там никому не нужна, и невообразимые для нормальной страны требования выдвигали, лишь бы отделаться.

Но нет, всё также прибывают ходоки из Киева, чтобы «постучаться в дверь». Для украинских властей это уже стало своеобразным ритуалом, завещанным предками, назначение которого нынешнее поколение понимает плохо, но добросовестно исполняет. Что поделаешь, американцы с европейцами сами способствовали победе в украинском обществе допотопного трайбалистского сознания, а теперь ужасаются созданному ими же гомункулусу.

Несмотря на то что лето прошло, а встреча с Байденом пока так и не состоялась, Зеленский и его МИД продолжают спокойно принимать очередные переносы. Если американцы так дотянут в своём сдвигании сроков с 1 сентября, до 1 января, в Киеве скажут, что Байден ведь не указал, летом какого точно года он собирается принять Зеленского, утрутся и будут ждать дальше.

А Вашингтон продолжает куражиться над ставшими ненужными холопами. Не дожидаясь приезда Зеленского, Байден подписал решение о выделении Украине транша помощи в 60 миллионов долларов. Это откровенное издевательство. В 2014-15 годах только военной помощи Украина получала от США на 600 миллионов, затем сумма сократилась до 300 миллионов, затем до 150 миллионов.

Но были и другие виды поддержки, и кредиты, и кредитные гарантии. Сейчас же жалкая подачка в 60 миллионов - всё, что Байден готов дать Зеленскому:

    США уже намекнули, что больше никаких денег выпросить не удастся.

Причём 60 миллионов выписаны уже - чтобы не ехал. Но он всё равно поедет, если ему не откажут в приёме однозначно и окончательно.

Впрочем, американская тактика постоянного перенесения даты визита универсальна. Раз уж украинское руководство ничем не проймёшь, оно продолжает стучаться в запертую дверь, то можно максимально сломать Зеленскому программу визита. Он ведь собирался в США встретиться не только с Байденом, соответственно посольство прорабатывало график его встреч, исходя из заявленной даты визита 30 августа.

Но за неделю до указанной даты визит переносится на 31 августа. Весь процесс согласований надо начинать сначала. Какие-то встречи могли выпасть уже на этом этапе, но в целом, думаю, посольство при минимально квалифицированной работе могло за неделю отработать более-менее нормальную программу, заменив выпавшие встречи какими-то другими. И тут визит опять переносят на 1 сентября, но известно об этом становится за двое суток.

Это удар под дых. С учётом разницы часовых поясов у посольства будет около двух полных рабочих дней для того, чтобы полностью переверстать программу. При этом надо понимать, что даже та часть американского истеблишмента, которая считает необходимым и дальше поддерживать украинский режим, не склонна постоянно в авральном порядке менять свои планы из-за Зеленского.

То есть большая часть важных для украинского президента встреч будет таким образом сорвана. Наверное, посольство сможет чем-то наполнить программу, но это уже не будет эквивалентная замена - договариваться будут с кем только можно, пусть это будет и второстепенная или даже третьестепенная, ничего не решающая и ни на что не влияющая фигура.

В общем, у Байдена сделали всё, чтобы визит Зеленского не состоялся, а если уж состоится, чтобы он был откровенно провальным. Правда, в последнем случае они вновь не учли украинскую специфику. Сам факт визита в США и встречи с Байденом будет воспринят на Украине как великая победа. Не сомневаюсь, что провластные СМИ и спикеры президентского Офиса и МИД Украины подадут как великий прорыв каждое слово, каждый жест, каждую встречу с любым, самым незначительным, политиком.

Но всё это уже было. Порошенко когда-то тоже под забором Белого дома рассказывал о выдающемся успехе своего визита. Впрочем, Зеленский искренне уверен, что он в состоянии сломать ситуацию и заставить Байдена играть по украинским нотам. В начале своей президентской карьеры он был уверен, что уломает Путина согласиться на украинский план реинтеграции Донбасса. Провал.

Затем он рассчитывал играть первую скрипку в Нормандском формате. Провал. Далее Зеленский столь же искренне верил, что заставит Германию отказаться от «Северного потока - 2». Провал. Но он не сдаётся. Теперь он замахнулся на старика Байдена, который входил в политическую элиту США в те времена, которых Володя Зеленский даже не помнит, ибо тогда ещё не родился.

Байден часто и заразительно смеётся, но шутки Зеленского ему явно не нравятся.
Подробнее на https://aurora.network/articles/153-geopolitika/94006-sonnyy-dzho-ne-ljubit-shutok-zelenskogo-ne-prinimajut-no-on-ne-sdaetsja

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В соцсетях считают, что Байден спал на переговорах — на самом деле он бодрствовал  Газета.Ru
  2. Байден уснул на пресс-конференции с премьер-министром Израиля  Lenta.ru
  3. Сон Байдена стал "позором мирового уровня"  Вести.Ru
  4. Пользователи Сети обсудили «уснувшего» на официальной встрече Байдена  Известия
  5. "Сон" Байдена на встрече с премьером Израиля вызвал в соцсетях активное обсуждение  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден разрешил военным отомстить за теракты в Кабуле  Lenta.ru
  2. Госдеп или Пентагон: Байден ищет виновных в перетягивании афганского каната  Вести.Ru
  3. Байден заявил, что решил не продлевать эвакуацию из Афганистана по рекомендации военных  ТАСС
  4. ZERKALO.AZ Байден выступит с обращением к стране -  Зеркало.az
  5. Байден прокомментировал завершение эвакуации людей из Афганистана  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Республиканцы потребовали отставки Байдена после гибели военных США в Кабуле  Газета.Ru
  1. Зеленский прилетел в США на встречу с Байденом  Lenta.ru
  2. Зеленский прилетел на встречу с Байденом  РБК
  3. Зеленский призвал начать консультации с США и ФРГ по сохранению украинского транзита газа  ТАСС
  4. Зеленский прибыл в Вашингтон для переговоров с Байденом  Газета.Ru
  5. Владимир Зеленский попал в самый Афганистан  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В офисе Зеленского предложили переименовать Украину  Газета.Ru
  2. Советник офиса Зеленского назвал условие для наступления на Донбасс  РБК
  3. В офисе Зеленского заявили о ненависти к нему со стороны Кремля  Известия
  4. В офисе Зеленского предложили сменить название страны на Русь-Украина  Коммерсантъ
  5. На Украине заявили о ненависти к Зеленскому в Кремле  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Приехал жаловаться и просить денег: Зеленский готовится к встрече с Байденом  Вести.Ru
  1. Путин подписал указы о выплатах военным, прокурорам и росгвардейцам  РБК
  2. Путин поддержал идею Шойгу и подписал указ о выплате в 15 тысяч рублей военным  Lenta.ru
  3. Путин подписал указ о единовременной выплате военнослужащим  RT на русском
  4. Путин подписал указ о единовременной выплате российским военнослужащим  ТАСС
  5. Путин подписал указ о выплатах военным, предложенных на съезде «Единой России»  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Песков: информация о здоровье Путина является не публичной  Газета.Ru
  2. Путин оценил у себя уровень антител после вакцинации от COVID-19  РБК
  3. Песков рассказал про защитные антитела Путина после прививки от COVID-19  Российская Газета
  4. Песков: Путин обладает необходимым защитным уровнем антител от COVID-19 - Москва  Интерфакс-Россия
  5. Путин рассказал о своем уровне антител после вакцинации  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин поспорил с тверским губернатором о помощнике Ивана Грозного  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Статья либеральная, да еще и из приснопамятного "Огонька" (правда, уже нашего времени, но "черного кобеля добела не отмоешь") - однако много прямого текста. Дмитрий МИНЧЕНОККАК НАМ БЫЛО СТРАШНО! Найден подлинник речей Хрущева перед ...
Нашла сумку Prada клатч в ЦУМе. Такая как на картинке, только серо-жемчужный цвет. Гугл ничего не выдает. На офиц.сайте, только розовая. Ну и хочу по реальной цене - где можно глянуть?  Чтобы по реальной цене и со скидкой и с доставкой и на дом ... эххх. ...
... их вряд ли будут воспринимать серьезно )) Нарвался тут на очередную феминистическую дискуссию в ФБ. Краткие выдержки (хорошо, все-таки, в мини-отпуске - можно разгрузить мозги и почитать всякую ерунду): Лена Климанская: Замужние женщины живут в среднем меньше, а женатые ...
Все относительно! Убедитесь сами! как велики твои идеи? ...
Наконец-то нашел время полностью просмотреть "скайп-мост" между командирами добровольческих батальонов ("Днепр" в данном случае) и командиром "Призрака" Мозговым. Очень рад, что ЭТО произошло. Как бы ни закончилась гражданская война в славянском мире (пусть будет вот такое определение, ...
  • e_u_gen : "Не голосуйте за тех, кому бы вы не доверили присматривать за своей собакой" — писала худшая кандидатка в истории С… https://t.co/RG7wiQy8Fo

  • StrannikXX1 : RT @Daniil280205: Представьте что Байден уснул на переговорах с Зеленским. Каковы дальнейшие действия Зели? Продолжите...

  • Kondraty_1 : @svinobam Байден хуйло

  • IvanDubrovskii : RT @GolosAmeriki: Последние американские военные и дипломаты покинули #Афганистан. Госдепартамент заявил, что в стране остаются еще около 2…

  • CaesarCCFC : @Vityzeva Там рядом Байден не упал?)))

  • IgorPiligrim : RT @Blagomir123: Свидомые копатели моря - это многолетний проект Байдена. В который он с молоду как в игрушку вкладывал море денег и сил.…

  • daxabraxa : Літак прилетів до США.отель,номер, все готово.навпроти вікна Білого дома.Десь там Президент Байден..місія неможлива..фільм. Що далі буде?

  • JaKranov : RT @ValLisitsa: Мать погибшего в кабульском аэропорту 20-летнего морпеха публично назвала Байдена "куском дерьма с изъеденными деменцией мо…

  • Ezhik31982407 : RT @follyflly: По утечкам и Белого Дома, в связи с дырой в бюджете после Афганистана, Байден намерен попросить у Зеленского выделить кредит…

  • daxabraxa : Літак прилетів до США.отель,номер, все готово.навпроти вікна Білого дома.Десь там Президент Байден..місія неможлива..фільм. Що далі буде..

  • EtgdjgKQPOq9Dia : RT @tZEinform: Байден очень грамотно построил визит Зеленского и его предварительное общение перед встречей с ним. Министр энергетики США…

  • Rr6cZWdUoBnwZ3c : RT @Ostrov6522: Джен Псаки:"Байден великий президент США. Он покончил с 20летней войной". На вопрос, а "как же Буш говорил в 2005,что США п…

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @ashaturnii: Думаю, что все прикидывают, сколько, в связи с последними событиями, протянет Джо Байден на посту президента. Давайте посмо…

  • bierror82 : @cptnsir Байден

  • GogaRugby : @APUkraine 5 блоков АЭС построят в Украине при участии американской Westinghouse Electric, - Зеленский С Granholm В… https://t.co/CWBknLlIZQ

  • 1Kj7EfvHLxl0cu8 : RT @TarasBerezovets: На канале главного олигарха Ахметова в программе, которую ведут Дмитрий Белянский и Юлия Мендель, пробили очередное дн…

  • yAxmQJSEsfcvt41 : RT @ludmila_ukraine: Зеленский в Вашингтоне. Начало визита https://t.co/t1TNxVkLta через @YouTube Смотрите и подписывайтесь на государствен…

  • _panikovsky_ms : Чтобы выпросить кредит у Байдена, Зеленский приготовил множество увлекательных номеров и конкурсов, в конце приема… https://t.co/Pa9eiLf5ap

  • ualove_ua : RT @YashinNatalia: новость из США ценой $30000000000 Президент Зеленский провел переговоры с министром энергетики США. По результатам перег…

  • filexpo : RT @rianru: Зеленский прибыл с рабочим визитом в Вашингтон, где 1 сентября встретится с Байденом https://t.co/JoajBogBjl https://t.co/redhx…

  • evgeny_roshchin : RT @SergUA63: Зеленский уже приехал в США, где надеется на содержательную встречу с Байденом. В аэропорту Вашингтона президента и первую ле…

  • APonukalov : RT @YashinNatalia: ЗОЛОТОВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ УКРАИНЫ - 31.5 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ Это рекорд за 9 лет. Президент Зеленский смог увеличить резер…

  • sololidiya33 : RT @_munchhausen_: Володимир Зеленский на встрече с министром энергетики США назвал российский газ «самым грязным в мире». Но тут же попрос…

  • krot04 : RT @TukvaReserve: В.Зеленский - Westinghouse построит в Украине 5 новых блоков АЭС за $30 миллиардов...

  • ivanich5588 : @tass_agency Зеленский просто конкретный долбоеб! Сначала назвал российский газ "самым грязным", а теперь призывает… https://t.co/kiQzfWNQ0p

  • 61_elena : RT @intimeUkraine: Владимир Зеленский в Вашингтоне. Встреча с министром обороны США, Ллойдо... https://t.co/ubp7mPZR1C через @YouTube https…

  • lklenova58 : RT @svecha62: Коментар Берези Вот такой одинокий Зеленский на этом фото, без Байдена, показывает нам уровень украинского президента и что…

  • aled7373 : RT @spacelordrock: На канале Украина 24 показали картину, на которой в постели лежат статуя свободы и, видимо, только что поимевший её Воло…

  • k_ollga : Украинский военный эксперд: «В терактах в Кабуле виноват Путин» https://t.co/RNy1Y3FKh2

  • 1PzPE9vFTBMH8iU : @Julia_TV_Rus @not_logan @rinkittyflex69 По зомбоящику все, как один. "Коронавирус- это чудо чудное". Дура Малышева… https://t.co/GDUTMXOrFp

  • turkmendagz : RT @prof_preobr: За 9 лет, с 2019 по 2028, из-за повышения пенсионного возраста Путин сэкономит на пенсионерах 10,2 трлн. рублей. Это, межд…

  • farbika54 : Путин-ферштейн, Путин-Раммштайн. Беседа с Артемием Троицким @ARU TV https://t.co/6L9ScvAOqN через @YouTube

  • 140619771 : RT @SvobodaRadio: Почему Россия так остро реагирует на «Крымскую платформу»? «Россия оказалась в ауте. Более 40 государств, вплоть до Япони…

  • zanoza011 : RT @ryanair_pilot: Украина пользуется тем, что Путин жалеет простой народ Украины. Любой другой бы уже давно перекрыл им кислород. На их ме…

  • EasyTraceGroup : RT @navalnylive: «Любые попытки узурпировать власть там воспринимаются как нарушение основ конституционного строя, как преступление. По гер…

  • fon_Shlange : RT @ChiefLiberal: Путин усомнился в версии убийства митрополита Филиппа Малютой Скуратовым в 1569 году.. https://t.co/aPgfBnU6eQ

  • Ezhik31982407 : @Home_cat_Barsik До чего Путин страну довёл...

  • kolnookov : @ZlayaChubaka @msvetov @plushev Стриж Баржулька, у вас очень большая проблема. Вы хотите чтобы Михаил дал вам прика… https://t.co/5qypIUBtvw

  • nevesselolol : @smthlwthes ПУТИН порви этого ублюдка )

  • PaRust : RT @Fyodorrrrr: Фёдор Крашенинников: Путин – трус, Лукашенко – банкрот, Навальный – победитель https://t.co/LwQLpfOWfB

  • pavprav : @Mokrov_51 Давайте конкретнее - что из того, что Путин и Медведев в 2011 году обещали - сбылось?

  • SvobodaRadio : Почему Россия так остро реагирует на «Крымскую платформу»? «Россия оказалась в ауте. Более 40 государств, вплоть до… https://t.co/VeL14RJRpz