рейтинг блогов

"Грязная" нефть. Почему упало качество российской нефти?

топ 100 блогов alexkolos30.04.2019 Пока вся общественность негодует по поводу результатов детского конкурса «Голос», на рынке нефти происходят новости, которые могут стать знаковыми для нашей экономики. Беларусь, и некоторые страны Европы стали отказываться от нашей нефти, по причине плохого ее качества.

Грязная нефть. Почему упало качество российской нефти

Прозвучало две версии всего случившегося, это диверсия и наша родная халатность. Но есть еще третья версия, про которую стараются не говорить…

Версия провокации, в принципе, выглядит весьма правдиво. Тем более, что с такой же проблемой столкнулись и Штаты. Они решили немножечко распродать нефть из стратегических хранилищ, но американские НПЗ отказались с ней работать, ибо в этой нефти тоже было много вредных примесей.

Может кто-то из конкурентов так пытается так обе наши державы с нефтяного рынка выдавить? Но тут есть одна загвоздка. У американских НПЗ проблем не будет, они купят нефть напрямую у нефтяников. Просто американское правительство немножко недосчитается денег.

На версии халатности останавливаться не будем.

Ну, давайте про ту версию, про которую стараются не говорить. Просто в нефтепровод могла попасть нефть с такого месторождения, где нефть уже кончается. Именно тогда,  когда любое нефтяное месторождение истощается, то оставшаяся нефть уже идет самого плохого качества, и именно в такой нефти получается слишком много вредных примесей.

Что это означает на практике? Те разговоры, что в России заканчивается нефть, они не беспочвенны. И именно сейчас, возможно, мы столкнулись с первым доказательством этого явления. Если развитие событий пойдет по негативному сценарию, то в России уже в ближайшем будущем начнется спад в добыче нефти, со всеми вытекающими последствиями для бюджета и курса рубля.

То есть мы можем стать свидетелями, когда в мире будет дорогая нефть, и у нас будет слишком слабый рубль. Но мы это уже когда-то обсуждали, поэтому не будем повторяться…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если Валерий Леонтьев приглашает нас скрыться от удручающей реальности в бескрайнем космосе собственных фантазий, а Ирина Аллегрова берет на себя миссию сексуального просвещения женского населения, то Кай Метов сохраняет за собой статус метафизика мужского ...
Доброе утро! Решил было на пару минут переквалифицироваться из пейзажника в свадебного фотографа ...
Пару лет назад, мой друг levik писал про свои ночные прогулки в Нью-Йорке , в компании своих друзей и бутылочки горячительного. Так как мы оба выросли в этом городе, то любимые маршруты у нас достаточно похожи — просто соус разный. Позвольте поделиться с вами рецептом моей ...
Вы меня конечно простите за истерику, а куда вам деваться. Да даже если и нет, мне ...
Самая глухая и беспросветная мгла наступает перед рассветом. Примерно нечто подобное происходит и со мной за неделю до вожделенного отпуска. Сначала меня преследовали мелкие бытовые травмы - напоролась до кровавого синяка на руке на дверь собственного автомобиля (вот, скажите мне, как ...