рейтинг блогов

"Годунов" и "Что останется после тебя"

топ 100 блогов andeadd24.03.2019 Теги: Безруков Два сериальчика - совсем наш и совсем не наш.

"Годунов"
Безруков сыграл уже всех ВЕЛИКИХ, кроме ВВП. Играть Владимира Владимировича НАПРЯМУЮ, наверное, нельзя по Конституции, поэтому Безруков сделал это опосредованно - в сабже.

Если кто помнит историю, правление Годунова четко делится на два этапа:
1) Молодой-энергичный, обуздал олигархов, душою тянется к народу.
2) А ну его нахрен, этот народ, давайте лучше отдадим страну чиновникам, пусть воруют и беззаконничают.
То бишь параллели ОЧЕВИДНЫ.
Годунов и Что останется после тебя

В этом смысле сериал познавательный, и Безруков прям на своем месте. Хороший он актер всё-таки; просто приелся, ну так это не его вина; когда зовут сниматься то туда, то сюда - как отказать-то.

Маковецкому отдельный респект - надо ж так резко выпрыгнуть из своего вечного амплуа интеллигентного еврея сразу в образ Ивана Грозного; преображение покруче, чем Корон в "Жмурках".
Годунов и Что останется после тебя

Сухоруков (Малюта Скуратов) тоже классный; да вообще на всех смотреть интересно, кроме Михалковой; с Михалковой лучше позырить "Обычную женщину" - там её артистизм от слова худо удивительным образом встал в нужный ПАЗ. Как гласит старинная русская поговорка, "На своем особом месте пригодятся и дурак, и тупые ножницы". И любая, даже самая хреновая актриса - тоже.

* * *


"Что останется после тебя"
Всего 4 серии; отчётливо метафизическое произведение, 240 минут чистого тлена.
Годунов и Что останется после тебя

В серой английской хрущёвке снимают комнаты разные люди. Впрочем, разница меж ними невелика, ОБЩЕГО у них гораздо больше. Все они живут с тотальным ощущением безысходности и бессмысленности и бодрят себя только сексом, который, впрочем, и не секс, а какое-то мрачное взаимное подавление и вялое использование не в радость.
При этом вроде как у всех всё в целом хорошо: горячая вода в наличии, чикенбургеры с беконом привозят прям на дом, интернет работает бесперебойно.
Но блин чего-то не хватает.

Вскоре выясняется чего, а точнее, кого - оказывается, два года назад исчезла единственная чистая душой и не озлобленная квартирантка. И только сейчас случайно на чердаке нашли её скелет.
Годунов и Что останется после тебя

АЛЛЮЗИЯ очевидна: Боженька пропал, а никто и не заметил. Расхлёбывайте теперь, как можете. Интернет и чикенбургеры вам в помощь.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. «Опомнитесь!» Сергей Безруков назвал безбожниками противников строительства храма Святой Екатерины  66.ru
  2. "Вы совсем спятили?!?!!": Безруков эмоционально обратился к противникам храма в Екатеринбурге  Телеканал Царьград
  3. Безруков призвал противников храма святой Екатерины "подумать о своей душе"  Накануне.RU
  4. Безруков заявил, что знает, кто оплатил протесты против храма-на-драме  Уралинформбюро
  5. Российский актёр Сергей Безруков назвал противников храма-на-драме «безбожниками» и порекомендовал им «подумать о своей душе» »  "Вечерние Ведомости"
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Сергей Безруков прокомментировал голливудские скандалы  Российская Газета

Актер с миллионом лиц, артист и музыкант самого широкого, насколько это вообще возможно, любимец всей страны Сергей Безруков в этом году ...

Безруков заявил, что на домогательствах построена вся мировая классика  Газета.Ru

Российский актер Сергей Безруков заявил, что вся мировая классика построена на домогательствах. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» .

Архив записей в блогах:
Режиссеры: Роберт Мэндел Продолжительность: 108 мин. Год: 1985 Название: Иллюзия убийства - F/X Фильм производства: США В ролях: Мейсон Эдамс, Роско Орман, Дайан Венора, Марта Геман, Джо Грифази, Клифф Де Янг, Джерри Орбак, Брайан ...
#согласиеипримирение С мест сообщают - о локальной блокировке ресурса: Говорят, какой-то из ОПСОСов заблокировал - под названием "Мотив" (кстати, што ето?). С остальных операторов-провайдеров вроде всё нормально. Сразу возникает ряд вопросов: 1. Што ето было? 2. Что за ...
Ветеран Афганистана Паша Андреев на праздновании дня ВДВ у мемориала "Черный Тюльпан" в Екатеринбурге. Пашины рассказы ...
Если #наулицезима , то какой же может быть #архитектурныйвторник , только ледяной и снежный. Про наш ледяной городок в этом году я уже писала и показывала https://katya-kch96.livejournal.com/1288886.html . А сегодня покажу вам фотографии ледяных скульптур прошлых лет. Наш паровоз ...
Похороны так называемого оппозиционера Бориса Немцова дали понять некоторым европейским политикам, как говорится, на собственной шкуре, что санкции, за которые они так ратовали в своё время в отношении России, превратились в палку, которая вторым концом ударила по ним самим. И что инте ...
  • Fainalku : RT @IgorTolstickow: „Смотришь, что власть в России творит, и поражаешься: Какой наивный народ — свято верит государству“, - Сергей Безруков…

  • Father_Shmidt : Безруков лучший актер! https://t.co/71sk9nixAH

  • NosBuratino : «Совсем страх Божий потеряли?»-спрашивает Сергей Безруков. Ну действительно,потеряешь паспорт,например,-штраф. А ту… https://t.co/ASvUoN43s0

  • demin_evg : RT @ura_ru: Сергей Безруков назвал противников строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге "жалкой кучкой недовольных". А еще и за…

  • khrust31 : @ura_ru Безруков еще тот ган дон оказывается .

  • lorakonov : RT @lorakonov: @ura_ru @Xolodova15 Молодец, Безруков.

  • JohnSuhoy : @Nigresa Обычно я это слово употребляю- гуано) а тут сразу несколько. Короче Безруков ты полное гуано, гумно) и че… https://t.co/RKAMWZDNtF