Год обучения в ОАЭ — стоимость обучения в школах и ВУЗах ОАЭ для русских

топ 100 блогов smapse06.05.2022
Год обучения в ОАЭ — стоимость обучения в школах и ВУЗах ОАЭ для русских
  • Год обучения в ОАЭ в университете – бакалавр и магистратура
  • Стоимость обучения в школе в ОАЭ для детей и школьников
  • Год обучения английскому в ОАЭ для русских и иностранцев
  • Цена на обучение в ОАЭ после 9, 10, 11 классов

Хотите жить в стране вечного лета и проходить обучение в престижной частной школе или вузе с высоким рейтингом? Учебные заведения Объединенных Арабских Эмиратов принимают учеников со всего мира: их академические программы (даже год обучения в ОАЭ) подходят для русских и иностранцев, высоко ценятся за рубежом. Причем стоимость обучения в школах и вузах ОАЭ (для русских в том числе) контролируется государством и держится на адекватном уровне.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке. По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Год обучения в ОАЭ в университете – бакалавр и магистратура

Финальная стоимость обучения в школе или университете за рубежом формируется на основании нескольких факторов: рейтинга учебного заведения, длительности академической программы, условий проживания, дополнительных занятий и многих других факторов. Программы вузов в ОАЭ основаны на британской модели обучения — здесь можно получить степень бакалавра, магистра и доктора. Самыми популярными факультетами среди заграничных студентов считаются медицинский, гостиничный бизнес, туризм, архитектура и нефтедобыча.

Год обучения в ОАЭ — стоимость обучения в школах и ВУЗах ОАЭ для русских


Требования к поступающим могут очень сильно отличаться: в некоторых университетах нужно сдавать непростые вступительные экзамены, а в других достаточно оплатить курс обучения. Год обучения в государственных вузах ОАЭ для русских обойдется в 5000$-11000$, в филиалах британских университетов вдвое дороже — около 20000$. Чтобы получить степень бакалавра за рубежом, на большинстве специальностей вам нужно будет учиться 3-4 года, а для степени магистра – 1 год.

Для русских студентов обучение в ОАЭ возможно только на платной основе, но лучшим студентам выплачивается стипендия — так выдающиеся ученики получают возможность получать образование почти бесплатно. Кстати, студенческая виза дает возможность устроиться в ОАЭ на работу.

Стоимость обучения в школе в ОАЭ для детей и школьников

Как и в вузе, стоимость обучения в школе ОАЭ различается в зависимости от типа заведения — государственное или частное — его рейтинга, учебной программы, типа проживания (пансион или с родителями). В ОАЭ очень много иностранцев, поэтому система образования адаптирована под нужды многонационального общества. Здесь можно найти академические программы, принятые в разных странах: французские, немецкие, канадские, американские и индийские. Около 30% школ ориентированы на британские образовательные модели.

Хотя в ОАЭ для иностранцев доступно среднее образование на коммерческой основе в государственных школах, оптимальным местом для школьников из-за рубежа являются частные учебные заведения. Самая дорогая учеба — в школах с британскими программами (кроме того, в старших классах цена может увеличиться в несколько раз по сравнению с начальными классами).

Кстати, в 2014 году учебные заведения в стране повысили цены так сильно, что обучение в пансионе в Британии обходилось родителям дешевле, чем в Дубае! С тех пор стоимость обучения в ОАЭ даже в частных школах контролирует государство.

Год обучения в ОАЭ в 6-8 классах обойдется от 68000$, стоимость обучения в 9-10 классах — от 76500$ за год.

Год обучения английскому в ОАЭ для русских и иностранцев

Хотя официальным языком в ОАЭ признан арабский, здесь очень развит английский язык: его активно применяют в бизнесе, на нем преподают во многих школах и университетах. Год обучения английскому в ОАЭ создаст отличную языковую базу для русских и иностранцев, желающих продолжить образование в школе или университете за рубежом.

На территории ОАЭ доступны следующие виды лингвистических курсов:

  • стандартные занятия английским языком разной интенсивности;
  • программы академического английского для поступающих в школы и вузы;
  • индивидуальные занятия английским;
  • бизнес-английский;
  • курсы TOEFL и IELTS.

Подготовка к TOEFL и IELTS обойдется от 345 евро/месяц, бизнес-английский — от 570 евро/месяц, а общий английский от 118 евро/месяц.

Цена на обучение в ОАЭ после 9, 10, 11 классов

Российскому выпускнику очень сложно поступить в престижный зарубежный вуз без подготовительного курса: образовательная система в нашей стране существенно отличается от большинства мировых.

Как и в британских университетах, прежде чем поступить, русским студентам придется сначала пройти программу подготовки или отучиться на первом курсе российского вуза.

Чтобы получить высшее образование за границей, после 9, 10, 11 классов рекомендуется пройти программу A-Level, International Baccalaureate или Foundation. Обычно обучение в ОАЭ на таких курсах занимает 1-2 года. Средняя цена на обучение по этим программам составляет от 22600 евро/год. Дороже обойдется год обучения в ОАЭ по программе Swiss Baccalaureate — от 58500 евро.

Язык - общая статистика

  • Официальный язык в стране – арабский
  • Процент говорящих на английском языке – 83%
  • Средняя стоимость курса в неделю – AED 550
  • Срок оформления визы по прибытии в аэропорт – ОАЭ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Михаил Николаевич Саакашвили прошел сквозь изоляцию?Изоляцию какую? Давно не обедал в резиденции у Саркози? Если бы после обеда у Саркози что-то менялось, то я думаю, тогда бы все летали на эти обеды чаще. Но факт остается фактом: между ...
Домагой Вида записал еще одно видео. На этот раз к приветствию украинских националистов «Слава Украине»  добавил попахивающее экстремизмом «Белград, гори…»,. И это после того, как ФИФА предупредило футболиста о недопустимости подобных высказываний. Вида, хоть и ...
Депутат Евгений Федоров пытается приварить стальной лист к «железному занавесу», который сейчас усиленно возводится вокруг России. Координатор квазипатриотического «Народно-освободительного движения» (НОД) подготовил законопроект , направленный на исключение из законодательства норм, ...
Почему Флоренции у меня так мало, науке неизвестно. Обычно приезжаю с сотнями фотографий, а тут всего-то, да и то с повторами. Если бы Лена lena_yarosh не завела бы флешмоб с Флоренцией, то и не показывала бы, сколько той Флоренции. Приехали мы туда ночью, забронированный отель ...
Очень много хайпа в Интернете началось после скандальных публикаций в прессе США по поводу "российских хакеров". Американские новостные адепты, естественно с подачи высших государственных органов, обвинили Россию во всех своих невзгодах, главная из которых вот-вот заступит на пост ...