рейтинг блогов

Генерал Голая Задница

топ 100 блогов volynko01.10.2021

Для небольшой африканской страны под названием Либерия конец XX века выдался весьма кровопролитным. Когда-то ее основали бывшие американские рабы, потом терзали великие империи, а после нескольких переворотов на обломках государства стали резвиться каннибалы, культисты и маньяки.

Генерал Голая Задница

Джошуа Мильтон Блайи родился 30 сентября 1971 года в одной из либерийских деревень. Казалось бы, ничем не примечательному пареньку из племени кран была уготована типичная и безблагодатная жизнь в африканской глуши. Однако, когда Блайи исполнилось 11 лет, он был избран старейшинами для обряда инициации в жрецы.

Генерал Голая Задница

Ритуал представлял из себя трехдневное действо с человеческим жертвоприношением, во время которого одурманенный наркотиками испытуемый должен был отведать мясо убитого. Юный Джошуа прошел испытание, после чего ему явилось видение о том, что он станет великим воином.

Генерал Голая Задница

В это время Либерию возглавил Сэмюэль Доу, который также был из племени кран. Блайи сделали верховным жрецом и направили его к новому правителю, чтобы юный Джошуа стал духовным наставником генерала. Это была скорее политический шаг — фигура жреца объединила вокруг Доу несколько враждующих племен.

Сэмюэль Доу (слева)
Сэмюэль Доу (слева)

Как оказалось, жрец — весьма козырная должность, а тем более жрец, приближенный к правящей элите. Поэтому Джошуа Блайи, получив власть и уважение, тут же бросился в объятия «придворных» пороков, превратив наркотики и алкоголь в часть своего ежедневного меню. При этом он не забывал и про свои прямые обязанности — проводить ритуалы, окормлять паству и прочее.

После того, как Чарльз Тейлор создал «Национальный патриотический фронт Либерии» (НПФЛ) и выдвинул войска против Доу, повсеместные стычки мелких ОПГ превратились в настоящую войну.

Генерал Голая Задница

Джошуа Блайи в этом кровавом вертепе было отведено место на передовой. Под командованием юного жреца были собраны отряды, в основном из подростков и детей, которые должны были стать самой яростной силой Доу.

10-15 летним детям промывали мозги гремучей смесью из евангельских апокрифов и каннибальских культов, после чего давали наркотики, оружие и отправляли в бой. Блайи, сам еще по сути подросток, под воздействием кокаина и невероятного количества бухла впадал в остервенение, проповедуя завороженным юношам о смерти и вечной жизни.

Генерал Голая Задница

Экзальтированный Джошуа, которому частенько являлись духи, в конце концов пришел к неординарной идее, согласно которой воин, раздевшийся до гола, становится невидимым, а вражеские пули попросту бессильны.

Отсюда появилась его кличка — Генерал Голая Задница

Отряды Блайи, упарываясь наркотиками и алкоголем, снимали с себя всю одежду и шли на врага голышом, наводя на него внезапной «психологической атакой» первобытный ужас. Убитых противников подростки не жалели — им отрезали гениталии, ели их, вешали как ожерелья и все в таком духе.

Из каннибалов — в пастыри

Генерал Голая Задница

Яростные отряды Доу под командованием Блайи, казалось бы, могут взять верх над силами НПФЛ Тейлора (Самой сильной оппозицией для узурпатора стал полевой командир Чарльз Тейлор, который смог собрать войска и выдвинуть их против Доу), однако та жестокость, с которой «федеральные войска» устраивали зачистки в деревнях, настроили мирных жителей против власти.

полевой командир Чарльз Тейлор
полевой командир Чарльз Тейлор

В итоге один из отколовшихся от войск Тейлора полевых командиров, Принс Джонсон, в сентябре 1990 года хитростью смог захватить Доу, после чего зверски казнил свергнутого генерала. Ему сломали руки и ноги, кастрировали, после чего отрезали уши и заставили их съесть. «Освобожденную от диктатуры» Либерию возглавил очередной военный диктатор, на этот раз Чарльз Тейлор.

Захваченный Сэмюэль Доу
Захваченный Сэмюэль Доу

Джошуа Блайи, лишенный поддержки из «центра», воевал еще 6 лет, переходя то на одну, то на другую сторону. Следом за Первой гражданской войной пришла Вторая, однако эта история еще запутаннее.

Генерал Голая Задница

Стоит сказать, что в 1996 году на Блайи снизошло откровение. По словам Генерала Голая Задница, перед ним явился Иисус Христос, который призвал грешника покаяться в содеянном.

 Блайи настолько впечатлило это видение, что он возглавил «Церковь евангельского служения до конца света» и стал с тех пор проповедовать смирение и любовь к ближним. На сегодняшний день ему 46 лет, у него несколько детей и собственная церквушка.

Возникает вопрос: как же так произошло, что отпетые военные преступники не только не были наказаны по закону, но их не покарали даже мстительные родственники пострадавших от бесчинств. Ведь только отряды Блайи, по его же словам, убили больше 20 000 человек.

Генерал Голая Задница

Ответ прост — выгодные политические договоренности, которые обеспечили многим «активистам» тех войн полное прощение. Наказали только маленькую кучку «неблагонадежных», остальным даровали хорошие посты и индульгенции.

Принц Джонсон был одним из самых известных полевых командиров в Либерии во время гражданской войны
Принц Джонсон был одним из самых известных полевых командиров в Либерии во время гражданской войны

Серьезно наказать удалось лишь Чарльза Тейлора и некоторых его сторонников, но это произошло уже многим позже событий гражданской войны, когда диктатор перестал быть нужен ЦРУ, с которым он плотно сотрудничал. А вот Принс Джонсон, убийца Сэмюэля Доу, в 2007 году стал сенатором в одном из либерийских округов, а в 2012 сам баллотировался в президенты, но набрал только 12% голосов.

Принц Джонсон
Принц Джонсон

В итоге война, унесшая жизни сотен тысяч людей, стала своеобразным символом бардака, творящегося во многих африканских странах. 

Каннибализм, культисты и варварские обычаи до сих пор берут верх над законом на Черном континенте, так что новые полевые командиры, голые и под кокаином, только ждут своего часа, чтобы устроить очередную резню.

Генерал Голая Задница, в наши дни
Генерал Голая Задница, в наши дни

Кстати, Генерал Голая Задница, наводивший ужас на всю Либерию своими кровавыми эксцентричными выходками, сегодня борется за то, чтобы местные девушки не носили короткие юбки, называя их «порождением Дьявола».

Источник: disgustingmen.com

Статья проиллюстрирована картинами из свободного доступа интернета. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Лев Рэмович , - пишет уважаемый А.Д ., частый и желанный гость моего блога (ник-нейм по его просьбе не называю), - с наступающим, хочу просить помощи в ...
Bondla Wildlife Sanctuarity, Goa, India Когда мы поняли, что не можем отправиться в большое путешествие вокруг Нового года, мы решили подарить себе несколько маленьких. И начали с ...
Огни завода, 2014 На смену, 2014 ...
Уже несколько лет я не показывала тут рабочих проектов. Как-то все постепенно переехало в инстаграмм и в фб. Попробую вернуть сюда посты о работе. Эту квартиру делали в прошлом году под аренду. Нужно было сделать все максимально быстро, и недорого. Планировку совсем не меняли - ...
На этом фото видны лопатки турбины, что сразу же относит Фак-пу к банальным ...