рейтинг блогов

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

топ 100 блогов sherlock_series08.10.2012 С позволения модераторов – пост с краткими выжимками выступления Бенедикта и Луиз на книжном фестивале в Челтнэме.
Вступительный текст и перевод Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12 syndyfrella. Цитаты записей зрителей найдены здесь, здесь, здесь,
а также здесь и здесь.
Фото с тумблера от Deareje, arifranke, aguidetothededuction, а также отсюда.
Исходный размер всех фото по клику.

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

Сначала короткая предыстория: Лу сообщила в Твиттере, что намерена провести интервью с Бенедиктом и наивно попросила Фанов прислать вопросы с хэштегом #cumberquest. Через час она же сообщила, что, похоже, сломала Твиттер:
«"Shit. It's trending. *switches off computer and runs screaming down the road*».
Черт. Он в трендах. *выключает компьютер и с криками убегает*

Далее был сам вечер вопросов и ответов, рассказ о котором под катом.



Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

О третьем сезоне: он надеется показать более человеческие стороны характера своего персонажа. «Без комментариев – я уже привык это говорить. Ничего не могу сказать. За последний год я встретил столько потрясающих людей… и все задавали мне один и тот же вопрос. И я всем отвечал тоже самое. Не могу сказать. Секреты лучше не выдавать».

О роли Шерлока: его мама считала, что ему это роль не подойдет. «Мама сказала: «У тебя совершенно неподходящий нос!». Слава богу, что Моффату мой нос понравился!». Он не был уверен, что возьмется за роль до того момента, пока не прочитал сценарий: «Я слышал о проекте… и сомневался, потому что думал, что это очередной способ заработать легкие деньги. А потом я прочитал сценарий и страшно увлекся. Он был такой веселый, такой правильный по ритму и, главное, он был о дружбе».

Еще о роли: «Это настоящий подарок для актера. Артур Конан-Дойль превратил ординарное в фантастическое… и мы видим все глазами Ватсона. Это главное в их отношениях. Ненавижу слово «второстепенный». С моей точки зрения, Мартин тоже играет главную роль. Это двойная игра».

- В реальной жизни вы больше похожи на Ватсона или на Шерлока?
«На Ватсона. Мартин обладает более блестящей интуицией, чем я, которая могла бы сделать его асексуальным социопатом.. Не то чтобы Мартин Фриман асексуальный социопат, просто он соображает быстрее, чем я.»

О сцене перед падением: "Я не видел лица Мартина. Он был маленьким пятном на тротуаре, ждущим когда большое пятно приземлится у его ног. Так что в самом деле увидеть то, как он сыграл эту сцену на другом конце провода, было потрясающе. Я его слышал, у меня был наушник и мы слышали, как говорим в реальном времени. Так что да, я его слышал, но на экране все выглядело настолько волнительно, и когда я увидел его в шоке в конце... боже, это смешно, но я не удержался от слез".

О прошлом Шерлока: он сказал, что сам его для себя придумал. Он не знает, смогут ли что-то показать в сериале из этого прошлого или могут ли показать флэшбэки («без комментариев»), но он эти «воспоминания» использовал для создания характера: «Мне нравится об этом иногда думать, но это путешествие для одного» - так что история Шерлока является его личным созданием, и он очень трепетно к ней относится.

Как ему удается плакать по команде: он старается опираться на чувства, на уязвимые места и мотивы персонажа, которого играет. Бен также уточнил, что чрезвычайно важно сочетать эти эмоции с собственными, теми, что он сам когда-либо испытывал – вот это как раз можно использовать в игре (а еще сильно помогает физическая усталость!)

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

О Джонни-Ли Миллере и его роли в «Elementary»: он искренне пожелал коллеге успеха и уточнил, что любые негативные высказывания в прессе от его имени были сфабрикованы или выдраны из контекста, особенно когда он пытался пошутить, а его неверно поняли. Бен видел пилот и ему все понравилось: «Он классный, вам всем следует его посмотреть. Джонни просто потрясающе играет, он знает, что делает. Он спросил меня, не против ли я, если он тоже сыграет Холмса – и я ответил, что конечно нет. И не надо как-либо еще трактовать мои слова. Люси тоже здорово играет, это еще одна отличная интерпретация».

- неверно понятые высказывания о Джонни напомнили ему о современной болезни – любви к критике знаменитостей – и проблемах, которые вошли в его жизнь вместе с повышенным вниманием прессы. Он сказал, что стал более внимательно относится к своим интервью, следить за своими словами, потому что его попытки пошутить часто превращаются в нечто совершенно иное, благодаря желанию журналистов превратить невинные слова в скандал.

- и эта мысль навела его на рассуждения о привилегиях среднего класса и нападках на высший свет, поскольку в прессе также обсуждалась его якобы позиция спикера от лица высшего класса общества. «Я не за и не против, потому что богатые и образованные люди вполне в состоянии самостоятельно думать и говорить сами за себя, и вообще нам бы всем следовало сосредоточиться на реальных проблемах, а не на ничего не значащих обобщениях».

О положительных сторонах славы: он рад, что может помочь в благотворительности, вспомнил о предстоящем велопробеге от Букингемского дворца, которые организован для помощи британским детям, которые многого себе не могут позволить из-за бедности их семей и школ.

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

- он согласился с Лу Брили, которая сказала, что его внешность и манеры идеально подходят для игры в классике (хотя она еще добавила, что это не значит, что он должен ими только и ограничиваться), и еще он добавил, что это связано не с тем, что на него наклеили ярлык определенного класса, а с тем, как он идентифицирует себя с персонажами, которые намного превосходят другие по силе характера – дело, наверное, в том, что он тоже «древняя душа» (так его назвал в школе Хэрроу один из преподавателей).

О «Конце Парада»: он не успел прочитать книги до съемок, поэтому пришлось полагаться на сценарий и коллег – Ребекку Холл и Аделаиду Клеменс. По окончании съемок он взахлеб прочел все четыре романа и «влюбился» в Тидженса настолько, что сказал, что это его любимый герой из всех, что он играл.

О подготовке к роли: рассказал, что был на вскрытии, когда репетировал «Франкенштейна», что потратил немало времени на то, чтобы «забыть» о сенсорных ощущениях – все это чтобы достоверно сыграть рождение монстра

О любимой сцене как зрителя и актера: ему тоже нравится сцена самоубийства в «Рейхенбахе». Это была возможность показать уязвимость Шерлока, глубину его эмоций (даже если это был процесс игры в эмоции).

О Мартине: другие актеры тоже приносили очень интересные идеи, но когда появился Мартин, Бен и сам начал играть лучше: «Я прям ощутил, как стал лучше играть. Он создал совершенно неповторимого и экстравагантного персонажа”. Ремарка от Луиз: она была совершенно потрясена тем, как классно они играют, еще на самом первом чтении: «Было такое ощущение, что вы и есть Шерлок и Джон».

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

- Бен забыл снять пальто и минут 45 так в нем и просидел, потом вспомнил, встал и исполнил небольшой танец с раздеванием – даже потянулся к пуговицам рубашки, что естественно вызвало восторженные «ахи» у публики.

- Бен и Лу не подозревали, что их показывают на большом экране, и когда они это обнаружили, Бен пару минут развлекался, бегая из угла в угол и разглядывая изображение.

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

- О пальто: Марк Гэтисс купил и подарил Бену пальто Шерлока, и Бен его носил в Лондоне до того, как пилот сериала вышел в эфир (к собственному сожалению, больше Бен этого себе не может позволить)

О жизни в славе: он по-прежнему ездит на метро и на мотоцикле (в шлеме, который, к счастью дарит ему анонимность): «Я хочу жить, как нормальный человек». Но в последнее время, к сожалению, он понял, что «должен себя обезопасить, чтобы сохранить разум».

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

О «Cabin Pressure»:

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12

по сообщению в твиттере @cumberbatchfrm в декабре Бенедикт
будет записывать вместе со всеми четвертый сезон.

Фрагменты беседы Бенедикта и Луиз Брили. Челтнэм. Литературный фестиваль 06.10.12




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно если бы летом 2014 ополченцы бы применяли против ВСУ т-сть home-made бомберы - скажем Ан-2 в качестве ночной авиации - каков бы был результат? Я вот подумал что вовсе не уверен, что сильно хуже чем 70 лет назад. ...
Президент РФ Владимир Путин поблагодарил министра внутренних дел Владимира Колокольцева за проведенное задержание предполагаемых членов «банды GTA», убивавших водителей в Подмосковье. «Отдельное спасибо, конечно, за последнее крупное мероприятие — за раскрытие преступления, которое соверш ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ До 20.10 на iHerb действует скидка 20% на выборочное , в том числе на мой любимый спрей-тоник для укрепления волос Dashu Anti-Hair Loss Herb Hair Tonic , и я вам снова напоминаю о нем и ...
Сегодня мне пришла смска от некой Техносилы, где я сроду ничего не покупала. "Владимир! Купите в Техносиле подарок - набор для укладки волос Valera..." Валера, ага. Какое обилие мужских имен. Почему то сразу вспомнилось "видите ли, Василий..."))) ...
В любом путешествии долно быть место познанию. И даже если Вы не любитель выставок, музеев или истории, когда куда-нибудь приезжаешь в первый раз, невольно всё меняется. Ну, а если ...