Saona Island

топ 100 блогов nutella — 12.11.2013 Накануне свадьбы мы, не боясь окончательно обгореть, отправились на райский остров - Саона. Природа в Доминикане действительно впечатляет. Лишь бы немного привыкнуть к климату и бесконечной влажности.
Идея  Саоны пришла мне в ответ на день, который мы провели по Зайцевому велению на диком пляже и на каких-то ранчо - катаясь на багги по Доминиканской грязи.
Нам понравилось  конечно) и фотографий много красивых получилось.  Мы  видели морских звезд и летающих рыб - я даже не догадывалась о реальном существовании последних.

Saona Island -20


Saona Island IMG_5648
Плыли мы очень быстро на каком-то катере -  и вот такую Черную жемчужину обгоняли))
Saona Island IMG_5676


Saona Island IMG_5808
Чувствуете разницу в цвете воды?   Поразительно просто!)
Saona Island IMG_5817
Жили  мы на побережье Атлантического океана, а Саона - это Карибское море -  собственно говоря отличие во всем. В цвете воды, в ее солености, в волнах - во всем. Карибское море ооочень бирюзовое и очень соленое. Конечно чистое и прозрачное.
Saona Island -18
Смотрите - до берега очень далеко - я могу стоять по пояс - кое где даже по колено)
Saona Island IMG_5747
И вылавливать морских звезд. Они настоящие. Большие и дышат. Твердые. Нет - они не кусуются - нет - мне не страшно было держать ее в руках. Они лежат на дне и вытаскивать их из воды можно только на пару секунд)
Saona Island -19
По центру там маленькая дырочка  а снизу маленькие щупальцы с помощью которых они передвигаются по дну.
Saona Island IMG_5776

Saona Island -6

Saona Island -7
 Саона- это остров с белоснежным песком и лежачими пальмами. Купаться там совершенно невозможно...
Saona Island IMG_5824

потому что вот.... кучи-кучи-кучи огромных ракушек. Из постоянно вымывает и  ими усыпана вся береговая линия.
Saona Island IMG_5838

Лови сколько хочешь - тащи сколько сможешь.
Saona Island IMG_5842


Saona Island IMG_5848
Большинство разбиты - но можно найти и очень красивые и цельные экземплярчики. Мы не привезли ни одной ракушки. Честно - ни одной. Жалею очень - но нас напугали запретами на вывоз + у нас и так был большой перевес)
Saona Island -8

Saona Island IMG_5835

Погода на Карибах  непонятная и непостоянная - жарко постоянно и влажно. Могут вдруг собраться тучи - и через 15 минут  улетучиться.  Когда мы  приплыли на Саону пошел дождик. Тропический дождь. Светило солнце и было очень красиво. Но он быстро прошел.
Saona Island IMG_5989

Saona Island -17

Saona Island IMG_5861


Saona Island IMG_5869

Saona Island -9

Saona Island IMG_5969

Saona Island -10

Saona Island IMG_5942
Лобстеры... А вообще есть морепродукты на  острове была совершенно дурацкая идея. Буквально вечером Заяц это понял)) Как раз накануне свадьбы))

Saona Island -16

Saona Island -11

Saona Island -14

Saona Island IMG_6034


Saona Island IMG_6051


Saona Island -13

Saona Island IMG_6079


Saona Island IMG_6057

Saona Island -12

Saona Island IMG_6066

Вот напоследок фотография в стиле баунти))) Кстааааааааааааати - мы же с собой в Доминикану  тащили два батончика баунти)) Ну и угадайте что - конечно они благополучно пролежали в чемодане до последнего дня))) А такая идея была!.. эх...
Saona Island -4
Бесспорно красиво, но будь я  второй раз в Доминикане  на Саону я бы не поехала)  Хотя один раз съездить конечно стоило)
Спасибо всем за внимание и   надеюсь мой пост немного скрасил  рабочий вторник  и  впечатление от ноябрьской пасмурной погоды)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       Читаю вот биографию Наполеона Малого (который Луи Наполеон). Интересные параллели выстраиваются. После того, как на него в январе 1858 г. совершили покушение итальянские бомбисты во главе с неким Орсини (выехавшим во Францию из Британии, кстати, где он и его ...
… К азалось, мир Димы рухнул. Он выглядел настолько расстроенным из-за того, что ему придётся заплатить на 500 рублей больше, что мне захотелось провалиться сквозь землю. Он показывал купоны, что-то жарко доказывал, спорил с официантом, а мне хотелось уже самой отдать денег за этот дурац ...
Аферист Васин, утихомирься ! ДК-Замоскворечье знало об обмане, что никого, кроме Васильевой, не будет! И, тем не менее, распространяло лживые билеты. Ну подскажите, как с этим враньем бороться?! ...
  Знакомьтесь активист МГЕР- Женя Лохов с каким-то малолетним ублюдком.   А это пьяный Вова Цветков- победно вскинул руку: типа,"Ура! Мы победили мусор".    И почему кремлевская молодежь так любит фоткаться с шариками? Наверное потому ...
Мне есть что сказать и рассказать человечеству, но - выложу все-таки что-то "позитивное". Напоминание: время действия - 12 сентября, место - Großglockner High Alpine Road, одна из самых знаменитых горных дорог в мире, проходит через национальный парк Высокий Тауэрн. Конкретно - Высота ...