рейтинг блогов

Эти опасные люди есть среди твоих знакомых

топ 100 блогов psyteaman14.02.2021

Организаторы протестных акций, прям как знали, что протесты 13-14 февраля могли бы привести к серьезным проблемам для властей. И благоразумно отменили уличные акции. Одобряю это.

Все вы видите, что творится вокруг из-за невиданного снегопада. Даже хлеб в «Дикси» не могут завезти уже несколько дней. (Это показательный факт)

Очень своевременно уличные протесты были заменены на безобидные акции с сердечками. Да, не нужно сейчас напрягать транспортную систему города, находящуюся в сильнейшем стрессе. Впрочем, обманываться на счет любви тех людей, которые делают сердечки из фонариков, тоже было бы неразумно.

С интересом слежу, как на «Медузе» идет традиционная трансляция с протестных акций. Как обычно, пытаются создать впечатление значительности акции, но объективная реальность этому не способствует. Цитата дня (про акцию на Арбате):

...один из проходивших мимо мужчин сложил руки в «сердечко». В основном же, люди просто проходят мимо и смотрят с любопытством.

Как я уже сказал, обманываться на счет сердечек не нужно. Чем более фанатично люди тычут нарисованными сердечками и словами о любви, тем опаснее они. Кто они? Если сказать в общем, то это люди, фанатично заряженные какими-то идеалами. Идеалы могут быть любыми, но обязательно благими. Обязательно за что-то хорошее. И обязательно против чего-то плохого. 

Дело не в самих идеалах, а в степени фанатичности людей, которые ими одержимы. А так же, в степени требований к окружающим. Ну то есть, люди имеют идеалы в своей голове, но требования соответствовать своим идеалам предъявляют к вам.

Самым ярким примером благих идеалов, чьи фанатичные последователи готовы всячески вредить людям, является «любовь к животным». К любви она не имеет отношения, но именно этим словом называется. Так тоже бывает нередко в нашем мире.

Среди любителей животных много достойных людей. Любовь к животным — это уважаемое мной качество, полезное и желательное. Но есть тонкая грань, за которой начинается катастрофа. В окружающей действительности вы сами можете видеть людей, которые на почве «любви к животным» начинают ненавидеть людей. Эти люди считают животных равными по правам и достоинству людям. И тогда благие намерения, которые называются «любовью к животным» превращаются в ненависть к людям. Вот логика:

1. Животных нельзя есть. Есть животных — это преступление. Ненавижу людей, которые едят животных. Ненавижу человечество.

2. На животных нельзя даже кричать. Животные не виноваты, что они могут  укусить, это часть их природы. Многие люди этого не понимают. Ненавижу  человечество.

3. Животные не бухают, не совершают преступлений, не делают всего того зла, которое творят люди. Ненавижу человечество.

4. Лично мне животные не сказали ни одного обидного слова, в отличие от людей. Ненавижу человечество.

Как видно, логика в этих идеях есть и даже имеет право на существование в мире, где каждый обладает правом на любую точку зрения. Так же, как есть логика и в головах оппозиционеров, которые ради «прекрасной России будущего» ненавидят людей, живущих в нашей стране. Да и саму страну тоже. Потому что никто так не радуется проблемам российской действительности, как блоги оппозиционеров.

В общем, не обманывайтесь сердечками! Особенно теми сердечками, которые излучают люди, активно и настойчиво хотящие чего-то от вас. Это поможет вам не только в отношении к политической жизни, но и в психологии отношений тоже.

Эти опасные люди есть среди твоих знакомых

Любовь сильнее страха! Но «любовь» в кавычках к этому не имеет никакого отношения. Вот в чем дело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юридическую часть выборной американской кампании можно считать завершившейся - Верховный суд отклонил иск Техаса и присоединившихся к нему двух десятков штатов. Суд посчитал, что не имеет конституционного права рассматривать такой иск. По сути, это окончательное поражение Трампа. В ...
кошка еврей. вдруг вылупилось со всех сторон. вчера в институте одногруппница другой говорит: -Меня часто принимают за еврейку! -Ой, какое совпадение!! , знаешь - меня тоже!! - скорей влезла я. сегодня еду в маршрутке в институт. -ой - смотри! настоящий ...
Россия, Крым Военный аэродром, близ Симферополя 11 сентября 2016 года. Военный аэродром. Стремительно темнеет. Но несмотря на это – на аэродроме полно работы. Злые от того, что дернули под вечер работать аэродромные техники вместе с припаханными морпехами из бата охраны – затаскив ...
Бархатным называли в царской России сезон после зимы – весенний сезон. В это время, после приёмов и балов, царь с приближёнными и своими семьями выезжали в Крым по социально-политическим соображениям. А для остальных имущих считалось ...
Облезлое утро Вползает из мрака По трещинам облачных льдин, Волною накрылась родная Итака... Ты снова свободен! И снова один... И видишь, как память Играет в пятнашки, Пытаясь пройти лабиринт Разрушенных смыслов Никчемной букашки, Заброшенной в чашу для вин. Огни догорают, Проснувшийся ...