рейтинг блогов

Мятая студентка

топ 100 блогов psyteaman12.02.2021

Утро буднего дня. Модно одетая студентка с заплаканным лицом и слегка растрёпанными волосами стоит на кассе «Перекрестка» с двумя бутылками дорогого коньяка и шоколадкой. Ее лицо выражает какую-то трагическую решительность.

Заметив на моем лице удивление и нотки восхищения, заметные даже из-под маски, она вопросительно показывает на свои бутылки и выразительным взглядом ждет мой ответ.

Такое ощущение, что события происходят не в Москве, а в Питере. Один в один как в клипе Шнурова «В Питере - пить»

кадр из клипа
кадр из клипа

С одной стороны, вариант принять приглашение мной даже и не рассматривается, потому что я как раз еду на работу. Это только в клипе возможно такое, что все окружающие посылают куда подальше свои бессмысленные дела и уходят в загул. В жизни так не бывает, да и стремиться к такому было бы глупо. Но как фантазийный эмоционально заряженный образ вполне себе сгодится.

А с другой стороны, реально ведь интересно, что происходит в голове симпатичной и слегка помятой студентки, раз уж она задумала употребить с утра. Хочется получить у нее ответ на извечные вопросы: «Как? И почему?»

Как она собирается одна выпить 2 бутылки? И почему вообще в ее голову пришла такая идея будним зимним утром?

Ради удовлетворения своего интереса я даже пожертвовал свежеприобретенной мясной нарезкой, предложив ее девушке в качестве закуски. Нужно же как-то разговор начинать.

Оказалось, что она окончательно порвала с любимым человеком, всю ночь ревела, а наутро, как только появилась возможность покупки алкоголя, отправилась в магазин. Кто-то из подружек посоветовал ей проверенный уже кем-то способ.

Пристально посмотрев ей в глаза, я загадочным голосом (я умею, если есть настроение) произнес: «Ты встретишь сильную любовь в марте!» Она поверила, судя по всему. Люди в таком состоянии очень внушаемы. «Одну бутылку оставь на 23 февраля. Она тебе пригодится».

Взяв с нее обещание не употреблять сразу много, а обязательно сделать паузу после 200 грамм и позвонить мне в таком состоянии для поболтать, я отправился по своим делам. 

Не позвонила. Но вечером ссылку на профиль вк скинула


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тягучее и горячее, сонное и ленивое, бездумное и беспамятное... Макушка лета. Розовые сны. Забытые голоса и слова... 1. 2. 3. 4. 5. 6. Лилия Гущина * * * Мне был знаком рисунок этих губ, Хотя друг друга прежде не встречали, И долго я в допамятную глубь ...
друзьярасскажите об этом сообществе у себя в жжпомощь погорельцам!pozar_ru  ...
«Марш мира», на который всю последнюю неделю зазывали наши альтернативно либеральные СМИ, завершился. Тщательно подсчитаны участники — выведены на чистую воду фальсификаторы, подняты на смех сомневающиеся. Смотр боевых частей произведен, все разошлись по кофейням. Прежнего задор ...
(начало здесь) Итак, друзья, в предыдущей публикации я обещал рассказать о реалиях деревенской жизни. О «страхах», которые преследуют жителей городских термитников при разговорах о вольной жизни в собственном загородном доме. Сегодня мы эти страхи и разберём… Конечно, ...
Принял участие в программе "Право голоса" на ТВЦ, обсуждали что надо сделать сегодня России, чтобы не повторилось 22 июня 1941 года. Из либералов, присутствовавших на передаче, абсолютно безобразно вел себя Леонид Гозман. Ну просто омерзительно. Пришлось жестко отвечать, в том числе о ...