рейтинг блогов

Если от пальмового масла есть вред, то в 2021 году этот вред вырос на 19%

топ 100 блогов burckina_new24.03.2021 Никогда такого не было и вот опять(с). Опять вырос импорт пальмового, а также кокосового и прочих масел, которые в России используются в качестве разрешенной замены молочного жира.
Если от пальмового масла есть вред, то в 2021 году этот вред вырос на 19%
Надеюсь вы иногда читаете то, что написано мелким текстом на оборотной стороне этикеток. Если нет, то полюбуйтесь:
Если от пальмового масла есть вред, то в 2021 году этот вред вырос на 19%
Там же нет ни грамма молока: молочная сыворотка, сахар и т.н. жир специального назначения, т.е. смесь пальмового и прочих растительных масел.

Какой же вред от этого импорта? Вред, я считаю огромный. Попробую его объяснить, как смогу.

Не знаю, как у кого, но у меня всегда щемит сердце, когда я приезжаю в свою родную деревню и вижу разрушенные колхозные коровники, ржавую технику и заросшие бурьяном пастбища. И как следствие этой разрухи -- спивающиеся от безнадеги и безработицы друзья моего детства и родственники. А ведь когда-то был колхоз, который держал 1,5 тысячи коров, не считая прочей живности. В деревне почти в каждом дворе держали, как правило 3 головы КРС, овец и прочей птицы без счета. Сейчас вместо коров в лучшем случае у людей козы, а в худшем -- молоко и масло из "Пятерочки". Точнее как-бы молоко и как-бы масло с как-бы колбасой.

И все это является прямым следствием отмены обязательности ГОСТов в начале нулевых и начала массового импорта пальмового масла в Россию:
Если от пальмового масла есть вред, то в 2021 году этот вред вырос на 19%
Которое стало широко использоваться при изготовлении т.н. молокосодержащих продуктов: сыра, масла, сливок, мороженного, в кондитерских изделиях и так далее. То есть везде, где раньше использовалось натуральное молоко -- стало использоваться пальмовое масло.

По одной этой причине, когда мне говорят про невероятный подъем нашего сельхоза, я понимаю, что мне рассказывают сказки. Причем, выдавая часть правды за всю. Правда же состоит в том, что в России поднялось зерноводство и технические культуры, а животноводство находится в полуживом состоянии. Или в полумертвом.
Если от пальмового масла есть вред, то в 2021 году этот вред вырос на 19%
И для того, чтобы поднять российскую деревню, нужно возродить массовое животноводство КРС -- хотя бы до уровня конца 80-х. А возродить животноводство невозможно без запрета использования пальмового масла вместо молочного жира.

Правда, я понимаю, что при нынешнем экономическом курсе этого никогда не будет, а это значит, что моя родная деревня так и продолжит чахнуть и вымирать от огромной безработицы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани(Яндекс-деньги): 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Острова Кука - государство в свободной ассоциации с Новой Зеландией, из всех не-вполне-независимых стран одна из самых близких к независимости. Здесь полностью своя законодательная и исполнительная власть, а Новая Зеландия отвечает только за оборону и частично внешнюю политику. В ...
Взгляните на фото. Ещё каких-то четыре года назад этот бесстрашный гражданин пламенно выступал с трибуны на столичной Суворовской площади, посмев возмутиться поправками в многострадальную Конституцию. Говоря современным новоязом - зашёл не в ту дверь. Однако как хорошо известно, ...
А потом, когда дом уже был готов, он у нас неожиданно сгорел. А что, он бывший мент, у него юридическое образование. Это одна версия. Ведь старик, а у таких всегда находятся болячки и хвори. Старушка упала. А пока они спали, остров-то и ...
Куда и почему падает доллар. Сейчас пару часов с Сашей Залко (бывший трейдер и управляющий компании Финам) обсуждали эту животрепещущую тему. Мысли следующие: 1. Я с трудом представляю себе начальника валютного деска какого то банка, который придя на работу сегодня утром и обнаруж ...
Только что домой приехал. С телевидения меня вез водитель, с которым мы, как говорит моя жена, зацепились языками. Выяснилось, что он заядлый путешественник. Но за границу не ездит принципиально: "Я еще Россию не всю объездил". Хотя в России мужик объездил уже реально много. Например, лет ...