рейтинг блогов

Лукашенко, он как Путин, но только с усами

топ 100 блогов burckina_new21.03.2021Беларусь Теги: Путин Лукашенко Лукашенко, он как Путин, но только с усами
Признаюсь, что летом прошлого года, когда обострилась ситуация в Белоруссии, мои симпатии были на стороне Лукашенко. Логика была проста: из двух противоборствующих сторон Лукашенко мне казался ближе к народу, более левый и более социально ответственный, чем то, что предлагала народу Тихановская и ко.

Хотя я понимаю, что Лукашенко никакой не левый, а типичный постсоветский продукт -- этакий Главкапиталист, стоящий на страже интересов правящего класса. Возможно, что он стоит не просто на страже, а есть самый главный капиталист Белоруссии. И в этом он совершено ничем не отличается от Путина -- точно такой лукавец, изображающий из себя защитника народа от жадных олигархов, в реальности защищающий их интересы, а интересы народа, если учитываются, то исключительно в рамках "чтобы лохторат ничего не понял".

Как бы там ни было, но летние события помогли мне избавиться от ряда заблуждений в отношении Лукашенко. В частности от мифа, что он спас промышленность Белоруссии от деиндустриализации российского типа, когда под ноль были снесены наши легендарные заводы типа Сталинградского тракторного. Уж его-то могли сохранить, как один из символов подвига наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне. Но нет, снесли, точно также, как их сносили немецкие оккупанты:
СТАЛИНГРАДСКИЙ-ТРАКТОРНЫЙ-ЗАВОД-В-2019-ГОДУ
Разрушителей даже сходство содеянного не остановило. По мне это всё равно, что цинично снести святыню, необходимую людям, как память о величии их предков.

Впрочем, никому из нас далеко ходить не нужно, каждому достаточно вспомнить свой родной город и село -- что там было до 1991 года и что стало после. Тысячи "оптимизированных" школ и больниц, десятки тысяч закрытых или обанкроченных промышленных или сельхозпредприятий по всей стране.

Но вернемся к Лукашенко, где есть точно такие же города, где жили и работали белорусы, но которые точно также, как и россияне, лишились миллионов высокотехнологичных рабочих мест при Лукашенко. Вот пример одного только города Гомеля:
гомель
Перед нами такая же фигня, что в любом российском городе, где остались буквально единицы реально работающих и что-то производящих предприятий.

Так что не нужно заблуждаться на счет Лукашенко -- перед нами такое же оно, что и Путин, только с усами.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Ю-мани: 410011016797572
Pay Pal: [email protected]
VK Pay: 268477765

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко обратился к белорусам, пытающимся возродить символы нацизма  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко заявил о генетическом иммунитете белорусов к нацизму  РБК
  3. Лукашенко заявил, что белорусы на уровне генов имеют иммунитет к идеям нацизма  ТАСС
  4. Лукашенко назвал идеологию фашизма чуждой белорусам  Вести.Ru
  5. Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко назвал имена «достойных кандидатов» в президенты Белоруссии  РБК
  2. 'Молодые, толковые'. Лукашенко назвал возможных преемников  РИА НОВОСТИ
  3. Лукашенко пообещал белорусам других президентов  Ведомости
  4. «Начинаю уже присматриваться»: Лукашенко назвал возможных кандидатов в президенты Белоруссии  Forbes Россия
  5. Лукашенко заявил, что не обещал Путину реформу конституции, а обсуждал ее "в общих чертах"  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко «гарантировал» белорусам других президентов  РБК
  1. Путин и Шойгу провели выходные в сибирской тайге  ТАСС
  2. Появилось видео отдыха Путина и Шойгу в тайге  РБК
  3. Видео: Путин и Шойгу прогулялись по сибирской тайге  Российская Газета
  4. Путин и Шойгу гуляют по тайге пешком и на вездеходе  Интерфакс
  5. В Кремле рассказали об отдыхе Путина и Шойгу в Сибири  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин рассказал о «главной вехе» новейшей истории России  Ведомости
  2. Путин назвал присоединение Крыма результатом укрепления России  РБК
  3. Путин назвал возвращение Крыма результатом укрепления страны изнутри  Интерфакс
  4. Путин считает, что возвращение Крыма в Россию говорит об укреплении государства  ТАСС
  5. Путин назвал возвращение Крыма к России результатом укрепления страны  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин ответил на слова Байдена фразой «тот сам так называется»  РБК
Архив записей в блогах:
Вчера мы вкушали то, от чего оторваны уже две недели. Олеговна постаралась, да так, что мы до вечера мучались от обжорства. В ходе переговоров с женихом были затронуты вопросы брачного контракта, выкупа за невесту, футбольного чемпионата России. Был достигнут консенсус, что играть ...
Ко́нка (конно-железная городская дорога) — вид общественного транспорта, широко применявшегося до перевода железной дороги на паровую, тепловую, электрическую или канатную тягу. Наиболее распространённой областью применения конки был городской транспорт; таким образом, конка была предшеств ...
Онлайн займы на Яндекс кошелек – это возможность быстро и без лишних хлопот получить нужную сумму. Деньги могут понадобиться в любой момент В жизни случаются самые различные ситуации: внезапно заболели, требуется отремонтировать машину, решили отдохнуть, а средств собственных не ...
На днях вернувшийся из Донецка и подчеркивающий свою «близость к телу» Стрелкова el_murid де-факто выступил против главнокомандующего ЛНР Захарченко, заявив, что Стрелков и только Стрелков командует всем ополчением, а все, кто не признает его власти являются мятежниками. Эль-М ...
Девочки, никогда не думала, что меня это коснется... Но вот уже третий день: 1)муж задерживается на работе 2) постоянно сидит в мобильнике, но если я загляну нервничает и все, видимо, удаляет 3)стал пользоваться парфюмом куда чаще 4)как будто бы постоянно спешит куда-то и как будто бы врет ...
  • lenaorexova : RT @Marinochka_San: Лукашенко "Я обращаюсь ко всем, кто убежден, что фашизм "нёс на нашу землю цивилизацию"; кто героизирует убийц; кто по…

  • gr1m_h34rt : сука эрен григорьевич лукашенко

  • GlavTW : Лукашенко рассказал об иммунитете белорусов к идеям фашизма Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об… https://t.co/1jNPpr5Vzo

  • SpbSol8 : RT @CurrentTimeTv: Силовики в штатском задерживают и избивают мужчину, привозят в милицию, оттуда он без сознания попадает в больницу, где…

  • Denis17719401 : RT @RuFailedState: Просто хочу напомнить омоновцам то, что когда Янукович бежал из Украины, роняя золотые батоны, он ни одного беркутовца,…

  • sbbytoday : Виктор Лукашенко: для спортсменов важно поучаствовать в Олимпиаде в Токио https://t.co/xUvoJG5aPe

  • DiMammuthus : @axmetovazhanna Аналогично многие беларусы Лукашенко терпеть не могут, а Путина боготворят. Так же, как и многие ру… https://t.co/qX2lvboGTi

  • Krumelnickaja : RT @tsargradtv: Президент Белоруссии Александр Лукашенко не сдержал слёз во время митинга-реквиема, прошедшего 21 марта в мемориальном комп…

  • gr1m_h34rt : RT @jrathope: блять я сейчас санин юн на автомате прочитала как эрен григорьевич лукашенко...

  • mUwr7BPggQTFlON : RT @svirsky1: Если бы Лукашенко боролся с диктатурой,то он бы уже заявил, что на платформе Голос проголосовало уже 9,5 миллиона человек.

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @tass_agency: Белорусские спортсмены выступят на Олимпиаде под национальным флагом, заявил Виктор Лукашенко. Президент Национального о…

  • John_Smith_BLR : RT @Finn100Finn: @turkmendagz Не будет. Белорусы все просрали летом и осенью. Когда они начали просить Путина посодействовать в том, чтобы…

  • jrathope : блять я сейчас санин юн на автомате прочитала как эрен григорьевич лукашенко...

  • barbomur : RT @oleg_kozyrev: Интересно, осознает ли Путин, что его фотоотдых все более напоминает сценки из музея восковых фигур? Где семья? Где работ…

  • zvit17541 : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #2304 за 21.03.2021 «Гитлер начинал точно так же, как и путин» https://t.co/HAzoyQ75Ud Жириновский…

  • contrabondo : RT @v_milov: Путин и "Единая Россия" - самые настоящие чемпионы по реабилитации нацизма, за которую они лицемерно "ужесточают наказание". С…

  • lerka_real : RT @ViktorGrishin: — Деда, а почему Путин в лес всегда с Шойгу ходит? Он что, - только ему доверяет? — Наоборот, внучек, - Путин боится, ч…

  • philippova_e : RT @Oleg_Ilchenko: Впервые публикуется фото бункера, в котором прячется Путин https://t.co/XEXyevppZE

  • DonbassMH17 : @SergSopot @Dialog_UA Сила, наглость и хамство процветали до 2021 года в России.. И тут пришёл к власти в США Байде… https://t.co/IhNEt04LW8

  • kodet2 : RT @IvsLu: Путин вместе с Шойгу проводит эти выходные в сибирской тайге , на Тувинской горе