Всё пропало! Гипс снимают..!

топ 100 блогов mikle129.03.2018
Прибалтбюро сообщает:

В мае прошлого года в Таллине наркоманы обокрали начальника штаба Центра компетенции киберзащиты НАТО Франца Лантенхаммера. Они разбили стекло его машины, припаркованной на улице Рюйтли в Старом Таллине, и вынесли рюкзак и чемоданы.
Всё пропало! Гипс снимают..! https://www.rubaltic.ru/upload/iblock/3b9/3b9eadca6e19a1035fbb8fcf0814aec1.jpg
Как стало известно Delfi,  вечером 14 мая прошлого года подполковник должен был вылететь во Франкфурт. Он оставил машину всего на полтора часа, а когда вернулся, заднее правое стекло было разбито. Как выяснилось, воры украли ноутбук Бундесвера Lenovo, планшет Samsung Сил обороны Эстонии и пять флешек. На флешках содержалась закриптованная информация.

Полицейские, изучив записи камер наружного наблюдения, распознали в одном из воров 28-летнего Владислава, имеющего судимости за кражи, грабежи и наркопреступления. В последний раз его задерживали несколько дней назад под амфетамином. Полицейские пришли к нему домой, а он, осознав, что украл важное военное имущество, передал украденное сотрудникам правопорядка.

При этом планшет Владислав продал за несколько часов до визита полицейских за 50 евро. Покупателем был знакомый задержанного, и полиция быстро его нашла. На следующий день полицейские задержали соучастника Владислава, 22-летнего Игоря. По его словам, разбить стекло машины ему «просто захотелось».

За эту кражу Владислав получил пять с половиной лет тюрьмы, Игорь — полтора года. При этом Владислав попытался сбежать из суда во время заседания, но его остановила охрана.

В общем и целом, эстонским безопасникам очень повезло. А если бы на самом деле это была "вездесущая рука Путина"!?
https://www.rubaltic.ru/shproty/29032018-narkomany-v-talline-ukrali-u-podpolkovnika-bundesvera-tekhniku-s-voennoy-taynoy-nato/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещал, отчитываюсь. Внимательно вникнув в полторы сотни советов относительно ...
...
...
В педыдущем псто, "Что такое социализм" , автор predatel_istiny я был забанен автором. Поэтому я и решил сделать этот пост чтоб высказаться по теме. Итак, что такое социализм? Социализм - это фашизм в чистом виде. Что такое фашизм? Это социализм, освободившийся от демократии. ...
Выражаю солидарность с бастующими бортпроводниками авиакомпании British Airways, чья ...