Эффект качалки, который обескуражил врачей

топ 100 блогов kiss_my_abs28.05.2015 Привет, Соня! Очень нужна помощь или совет большой аудитории. У меня, наверное, классический случай, когда понимаешь, что тренер говорит и советует неправильные вещи, но все равно делаешь, потому что #тренервсегдаправ и еще те самые эндорфины от спорта. Можешь публиковать это, можешь и нет, но я хотела бы, чтобы это письмо послужило своего рода предостережением, ну и совет нужен, как уже писала выше :)



Я всегда была худышкой. Думаю, это не столько плюс, сколько минус, оказалось, что к 27 годам культуры питания нет никакой. Могла три дня есть только булки и чай и ничего мне за это не было. Но прошло время и все изменилось. Веса не набрала, но появилась дряблость. Скинни фэт, знакомый термин?

Несколько месяцев на групповых занятиях, быстрый прогресс, затем тренажерка. Тоже ненадолго - любимая тренер ушла. Потом перерыв в несколько месяцев, опять тренажерный зал. И тренер после трех недель занятий ставит мне на жим ногами 100 кг. Шесть подходов на 10 раз. После чего добавила пресс. На ресепшене, когда уходила, стало нехорошо - скрутило живот. Оттуда доковыляла кое-как до подруги. От нее же вызвала скорую из-за резкой боли в животе. Апоплексии не было, повезло. Но с тех пор, всякий раз при нагрузке, хоть немного (что? превышающей незначительную? примерно так) появляется тяжесть внизу живота, а затем и боль, вздутие и иногда - спазмы.

С последним тренером, она прямо умница, занималась сначала раз в неделю, потом три раза. О моей особенности знает, веса повышали очень осторожно. И все равно недоглядели, но тут вина 50/50 - я, когда занимаюсь, хочу больше, дольше и тяжелее (эндорфины?). Первые симптомы появились при становой в 24 кг. Это потрясающий прогресс для меня, если учесть, что во всех предыдущих случаях я прекращала заниматься после 6 занятий максимум. Заранее хочу сказать, что физически я была готова поднимать намного больше, усталости мышц как таковой было мало, боли в мышцах не было, так, чувствовались.

Вообще у меня есть особенность - после начала тренировок очень быстро восстанавливаются мышцы, появляется рельеф, растут веса. Потом была тренировка на руки и спину, но с нижним прессом. И после него меня и скрутило. По опыту знаю, что это байда на месяц-полтора. К врачам ходила. Несколько раз. Единственное, что услышала - болит, ну так не тренируйся, что для меня не вариант. Во-первых, сидячая работа, и без тренировок начинает болеть спина. Во вторых, как я быстро набираю форму, так и теряю. И никто, никто, никто не назвал причины того, что происходит, из-за чего и что с этим делать. Хотя все врачи были в платных клиниках. Хоть плачь.

В общем, прошу совета. Может, было у кого-то что-то похожее?

Практика показала, что если осторожно и медленно повышать веса, то можно добиться определенного прогресса. Я очень люблю заниматься именно в зале, это прям мое, мне не скучно, как бывает многим. Пробовала танцы - недолго, и совсем не то. Аэробная нагрузка годится только как в полюс к силовым. Надеюсь на вашу помощь :) и на твою, Соня, если опубликуешь это письмо. Мне 32 года, рост 170, вес 52 кг.

Если у вас есть вопросы к героине - задавайте в комментариях, она ответит. Девушка будет очень благодарна за советы и рекомендации... Вдруг кто-то сталкивался с чем-то подобным?


Эффект качалки, который обескуражил врачей Подписаться на обновления этого блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращались как-то из детского сада, Никита маленький ещё был, года может четыре. Были у нас с собой цветные мелки, и мыльные пузыри, мы всегда какую нибудь ерунду по дороге покупали. Поднимаемся на пешеходный мост через железнодорожные пути, и тут нам приходит в голову великолепная идея ...
Сегодня ездила на консультацию к стоматологу, которого зовут Любим. Видно, очень любимый был сын у родителей. :) Любим Александрович. А у Яны есть знакомая девочка - Патрисия. Мама назвала ее в честь своей любимой певицы Патрисии Каас. Моего прадеда звали Хрол. Ласково - дед Хролик. ))) ...
Девушки, хочу спросить, особенно тех, кто регулярно читает космо. В прошлом году ...
Я так посмотрела фотоотчёты, о ужас. После "Хэллоуина", когда люди начинают выкладывать всю ту порнографию, можно запасаться попкорном и колой. Удивили костюмы девочек, я думала на хэллуин наряжаются в страшные костюмы злодеев и шантажируют ...
Некая арт-группа "война" перевернула несколько патрульных машин милиции. Общее мнение сводится к тому, что нарушен закон, совершены хулиганские действия. На мой взгляд, проблема не только в этом. Арт-группа не понимает, что патрульная машина ...