А вы бы доверили свою жизнь ЭТОМУ?

топ 100 блогов kiss_my_abs23.05.2015 Очень часто, оказываясь в каких-то не самых приятных ситуациях, мы все можем похвастаться схожими действиями. Я сейчас не о панике. Представьте себе случай: вот едете вы в такси. Вокруг темно, безлюдно. Только ты, таксист и шум мотора. И тут водитель сворачивает там, где сворачивать не должен. Да, быть может, срезает путь, знает дорогу короче. Но ты вроде бы изучил эти места вдоль и поперёк и этого объезда раньше не видел. Я очень эмоциональная. Прежде, чем я успею поинтересоваться маршрутом, у меня могут предательски вспотеть ладошки.



Или сидите в кафе, напротив шумная, подозрительная компания. Секьюрити куда-то испарились, а балагуры становятся всё активнее и громче, и кто-то из них начинает проявлять попытки познакомиться. Может, он и с места не сдвинется, а, может, станет изрядной занозой и подпортит вечер.

Что делает большинство из нас в такие сомнительные и мимолётные моменты? Мы ищем сотовый. Именно мобильник часто воспринимается некой волшебной палочкой, которая может помочь выпутаться из самой патовой передряги. Вызвать службу спасения, позвонить близким. Да просто успокоить в конце концов.

Но на днях я наткнулась на новость, которая заставила меня крепко призадуматься. Туристы из Ижевска направились в экспедицию, которая чуть не стоила им жизни. В планах был маршрут от Североморска до села Териберка. Самое интересное, они не взяли с собой никаких припасов - ели то, что найдут/поймают. Видимо, ребята не разбирались в местной флоре и жёстко траванулись какой-то растительностью. Боли в животе и рвота - типичные симптомы. 

Незадолго до случившегося сильным ветром повредило ближайшие вышки, мобильники не функционировали. Ни вызвать помощь, ни хотя бы нагуглить этих самых корений, которыми питались и выяснить, насколько они могут быть опасными.

Житель ближайшего поселка Гранитный Николай Мошка каким-то чудом набрёл на порядком ослабевших ребят. Мужчина вызвал спасателей, благо, у него стационарный телефон, который верой и правдой служит ему вот уже сорок лет, был исправен и не зависел от сотовых вышек. Кстати, это единственный аппарат во всей округе. И ижевские туристы - далеко не первые, кого выручили с его помощью.

Всё закончилось благополучно, но врачи сказали, что ещё немного и финал мог бы стать гораздо печальнее...

Мошка недоумевал, как ребята додумались доверить свою жизнь мобильнику, который в любой момент может предательски сесть, залагать, разрядиться. А вы когда-либо сталкивались с чем-то подобным? Что вас спасало/выручало в самый ответственный момент?


А вы бы доверили свою жизнь ЭТОМУ? Подписаться на обновления этого блога



Почта для связи со мной
Я на других сервисах: VK, Инстаграм, Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бои в Алеппо разгорелись с новой силой. Основные направления ударов боевиков пришлись на базу Хезболлы - цементный завод и вдоль алеппской кольцевой автодороги. Удары по алеппскому "Замкадью" постепенно приносят успех: боевики начали атаки с подрыва заминированного бронетранспортера со ...
Дэвид Хассельхофф (65) с невестой Хэйли Робертс (37) в четверг в аэропорту Лос-Анджелеса. src ...
Закрыв сберовскую карту, я попрощалась и с автоматической оплатой покупок на онлайн-площадках. Озону пришлось довольно долго объяснять, что у меня теперь новая карта.)) Оформив заказ по ней, он все еще пытается что-то получить с заблокированной карточки. Всю коммуналку я оплачиваю через ...
Учитывая китайский гамбит быков Квята по концу сезона на мороз? ...
Достала эта Камчатка! Хочу солнца, культурных событий, самореализации, наконец! Чтобы вокруг был миллионы возможностей! Без постоянных пург, ветров, чтобы дети фрукты нормальные ели, в секциях каких хотели занимались! Друг-дизайнер был настроен решительно. Приехал с очередного отпуска, ...