рейтинг блогов

Ее больше нет

топ 100 блогов morena_morana24.06.2020
Ее больше нет


Здравствуйте, Morena! Вы часто печатаете истории разных семей, и похоже что у Вас много читательниц. Для них и пишу нашу историю.

Познакомились летом 2009, поженились 11 декабря того же года.
Сначала все шло хорошо - счастливая жизнь вместе, любовь каждую ночь, доделка дома, выбор роз и клематисов, рисование и сварка опор под розы и прочие семейные заботы. Через пару лет сходили к врачам, оказалось у моей зеленоглазки "эндометриоз"  - в общем полное бесплодие. Чтож, вдвоем жить хорошо и приятно.

Иринка моя очень увлекающаяся девушка, как-то раз до трех ночи выклеивали детали ящиков для кухни, другой раз выбирали по сайту клематисы до рассвета. И дорожки в саду я делал "рывком" - встать в шесть, и к темноте готов отрезок дорожки в6 - 9 метров (куб грунта ведром на выброс, столько же щебня в дорожку). После прополки высоких грядок с клубникой всегда помогал разгибаться массажем, потом засыпали в обнимку. Иногда были ночные авралы, когда Иринка срочно чинила что-то удаленно в сервере, а я тихо сидел рядом. Уговор у нас был, что если она ночью работает, то я бодрствую рядом и завариваю кофе.

Иногда читали ваш ЖЖ и удивлялись, какие бывают несчастные люди, которые не могут просто договориться друг с другом и быть счастливы. Не понимали, зачем люди изменяют, ведь вдвоем так приятно и уютно, и секс каждую ночь. Ну почти каждую, кроме второго дня месячных. Жили именно в счастье, удивляясь невезению других. Да, были всякие непонимания в первый год, от них у меня осталась пара шрамов на темечке и вмятина в холодильнике от броска чашкой.

Прошлой весной стал замечать две вещи - как-то не так с печенью, будто несимметрия какая-то справа. И уставать стала быстро. Мне полоть сад не разрешала, чтобы не выдернул что-то нужное. Мое дело в саду полоть известные мне сорняки, и все работы с луковичными, выкопать лилию не повредив мне просто, а жена вечно рубила луковицы совком. А теперь чуть в саду поковырялась и домой. В общем стал уговаривать пойти по врачам.

Начались отговорки, что надо программный модуль дописать, то да се...
До онколога добрались только в августе 19-го. Та привычно выписала УЗИ груди, но под моим убеждением УЗИстка заглянула в животик... в печени что-то лишнее.
Дальше была беда, нас послали к С. Это такой "врач" от слова врать, у которого половина диагнозов неверные, судя по отзывам. Он написал "рак груди". Притом что никаких признаков его не было. Зачем-то сделал пункцию, причем так, что потом сукровица неделю сочилась. Пошли в Пироговку.

В Пироговке врач нас просветила, что по правилам, введенным "реформой медицины имени Медведева", менять первичный диагноз врачи не могут. Правила такие теперь.  И опять - "электронная очередь", две недели...

В Каширку пошли уже платно, в день посещения, там и оказался рак печени, с метастазой в левую грудь. Опять "электронная очередь" две недели, участковый терапевт, "электронная очередь" еще две недели... в общем анализ крови сделали только в конце сентября. А там все плохо, 59 единиц эритроцитов, при норме 100 и смертельном 40.
В районной больничке делали переливания крови, кололи ЭПО и прочие допинги.
К тому моменту моя Иринка ходила вне дома уже только с опорой на меня. Потом опять обследования, пошли отеки, положили в Балашиху, там понижали билирубин. Кормежка там жуткая - у моей аллергия на лук (который репчатый, а не рекурсивный), а там он в каждом блюде. Каждый день после работы ездил туда, возил жене еду, и так две недели. Выписали, домой на такси.  Начались отеки, "лимфомассаж" два подхода по часу, благо руки у меня сильные.

Стали разузнавать, что к чему, в РФ без шансов, только на Кубу. Опять пошло ухудшение с кровью, печень была уже размером с голову, таксисты считали Иринку сильно беременной и удивлялись адресу назначения. Хотя ничего общего внешне, печень правее и выше, а беременность всегда посередине и ниже.

Опять стало плохеть, пришлось опять в больницу, капельницы, то - се.

И в ночь на 24-е января моя жена умерла от носового кровотечения. По словам медперсонала, они не смогли найти во всем здании врача, а сами сделали все, что предписывается "протоколами имени Медведева". Который вскоре сказал на пресс-конференции, что "реформа медицины потерпела неудачу".

Существую. Поддерживаю садик, обустроенный женой, хожу на работу. Жизнью это не является, 10 лет вместе, а теперь.

Самое страшное - бессонные ночи. Привык засыпать под сопение жены рядом. А теперь эта жуткая тишина.

ДАМЫ!   Пожалуйста,  проверяйтесь  вовремя!  Это  противно,  но  может
сохранить жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потратив несколько (десятков) часов короткой жизни, я все пытался оторвать себя от новостей, сетевых библиотек, версий, ТТХ ракет, безумных версий и убедительных экспертов. Текстов, ведущих к гудящей голове и красным глазам, почти исключительно. История не новая, даже регулярная. Вспоми ...
На вершите московского ТОПа Яндекса новость об обиде Зеленского на Путина. Со слов Соловьева. Соловьев  написал, что Путин поздравил нового британского премьера Бориса Джонса. И что,  оказывается, из-за этого поздравления «Зеленскому стало еще обиднее» . Потому что ...
Приветствую всех поклонников Великого Клуба.  «Генерал, одержавший победу, в глазах публики не совершал вовсе ошибок, так же как разбитый генерал всегда не прав, как бы ни был уместен его образ действий». (Вольтер) «Спартак» ...
Американские эксперименты конца 70-х. Считалось, что в условиях наличия вражеского ПВО носитель бомбы со спецБЧ должен подходить к цели на малой высоте, но при этом возникала проблема обеспечения безопасности носителя в момент взрыва. Решением предполагался гибрид термоядерной бомбы B61 и ...
Первое что хочу сказать: Я не считаю день рождения за праздник и терпеть не могу его справлять. Были периоды в моей жизни, когда я вообще игнорировала сий день и никаким образом не подходила к его празднованию. Но в этот раз и в этот год я приняла другое решение. Теперь я живу в прекрасном ...