Добро пожаловать в ту

топ 100 блогов olga_srb23.05.2019 Сегодня я хочу сделать вам предложение, которое может показаться странным – пригласить вас в наш туалет. Слабонервные могут остаться у экранов, поскольку наш туалет не содержит ни сцен насилия, ни чего-то иного, что может вызвать отрицательные эмоции.


Под «нашим» я имею в виду туалетную комнату, или «тубзик», расположенную в административном блоке.

Собственно, сам блок занимает очень скромную площадь и включает в себя шесть кабинетов и приемную.

Ни коридор, ни туалетная комната не являются объектами государственной важности, поэтому показать их миру – предмет гордости, а не выдача военной тайны.

Добро пожаловать в ту wc1_1.JPG

Добро пожаловать в ту wc2_1.JPG

Любой, кто попадает на наш этаж, может зайти в туалет – по делу или просто из любопытства. Там он увидит безупречное санитарно-гигиеническое состояние и узнает наконец, что такое свежесть.

Так почему же я решила пригласить вас в такое заурядное место, ничем не отличающееся от ему подобных?

Дело в том, что в нашем дамском туалете (возможно, и в джентльменском тоже, но я не могу утверждать наверняка) есть устройство с седативным эффектом. Да! Устройство, которое за несколько непродолжительных сеансов приучает каждого к спокойствию и рассудительности, делая это надежно и безболезненно.

Как я открыла для себя это устройство, сейчас поясню.

Находясь на работе, я нередко бываю переполнена энтузиазмом, что сказывается на темпе моей производственной активности. Мне хочется делать все энергично: быстро ходить по коридорам, спускаться и подниматься по лестницам, отвечать на звонки, решать проблемы пациентов и т.д. Если, предположим, лифт слегка замешкается в пути, я его не жду – бегу по лестнице в известном мне направлении.

По той же причине – из-за нежелания сбавить обороты - всякий раз я выходила из туалетной комнаты с мокрыми руками (чтобы немедленно принять посетителей или ответить на сообщение), потому что на высушивание рук наша сушилка тратит очень много времени. Я не знаю, с чем это связано, но она вроде дует, дует, дует, а руки так и остаются влажными. Такой неторопливый обдув никак не совмещался с моей порывистостью на протяжении полутора лет, но однажды я поняла, что наша сушилка – это не сушилка, а тренажер, призывающий меня сбавить обороты и восстановить целесообразное равновесие.

К слову, суетливость мне не свойственна, и в режиме внутреннего бега я нахожусь только на работе (особенно в первой половине дня).

Добро пожаловать в ту wc3_1.JPG

Теперь мы с сушилкой находимся в дружелюбном сотрудничестве: она медленно дует, я терпеливо жду.

Можете смеяться, намекая на психиатрический профиль нашей больницы, но при содействии сушилки я постепенно приучаю себя замедляться и не рваться в бой. Во всяком случае, с мокрыми конечностями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.razumei.ru/blog/Natali/11853/dorogi-kotorye-my-vybiraem-ochen-lichnoe-o-povorote-ne-tuda Натали. "Дороги, которые мы выбираем": очень личное о "повороте не туда"... | Блоги на ...
Наконец в Москве открываются фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.  Как здорово, можно будет прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке, ...
Город N, апрель 1994 Город превратился в цветущий сад. Весна припозднилась, только к концу апреля все зацвело-заблагоухало. Лиля шла на работу, наслаждаясь весенними радостями -- ярким солнцем, ароматом цветущих яблоневых деревьев и молодых ...
Как не знаю. Предыдущие три попытки закончились плачевно, но мне тут аж три сорта разных прислали: Вместе с кучей других семян. Обещала френдесса лишь несколько пакетиков-излишков,а оно эвона как... Это всё rajskij_sad прислала...несколько пакетиков - это россыпь таких отличны ...
Недавно друг привез мне подарок из ЮАР - самый долгожданный и самый лучший. Под воздействием этого чудодейственного средства я когда-то изложил прекраснейшую историю про птиц , и по сию пору вспоминаю его как лучшее душевное лекарство и улучшитель гуманистических побуждений. Фотография по ...