рейтинг блогов

Десталинизация шаурмячной имени Сталина

топ 100 блогов burckina_new09.01.2021 Десталинизация шаурмячной имени Сталина
Не успела вчера прогреметь новость о появлении в Москве точки общепита под названием Stalin Doner, как сегодня пришла новость, что туда тут же пришла полиция и закрыла заведение:
Десталинизация шаурмячной имени Сталина
Причины закрытия пока не ясны, т.к. нет такого закона в России, что нельзя использовать в качестве торговой марки имя государственного деятеля. Скорее всего придрались по каким-нибудь формальным признакам, согласно которым закрыть можно любое заведение в стране при желании.

Кстати, именно такой исход я предсказывал, что это заведение обязательно закроют, и как видим, оказался прав.

Скорее всего закрытие связано с антисоветской идеологией и личной позицией ныне правящих лиц, которые сильно не любят СССР в целом и некоторых советских вождей особенно. Ровно по этой причине правящий режим закрывает от глаз народа Мавзолей Ленина на День Победы ежегодно:
Десталинизация шаурмячной имени Сталина
Причем, драпируя его символами, которые к Победе имеют точно такое же отношение, какое имеет символика, использованная армией Власова, воевашей на стороне Гитлера в годы Великой Отечественной войне:
Десталинизация шаурмячной имени Сталина
Именно в этой неприязни к великому советскому прошлому и великим именам, ее олицетворяющим и нужно искать причины закрытия шаурмячной имени Сталина.

Кстати, именно этим, т.е. ликвидацией  всех советских символов занималась на оккупированных территориях СССР в годы войны.
Десталинизация шаурмячной имени Сталина
Так что нет ничего удивительного в том, что нынешняя власть поступает точно также в наше время. Это война с советскими прошлым, как продолжение Великой Отечественной войны на новом этапе, я считаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень часто даю клиентам фразы, которые надо повторить за мной, вслух. Особенно в работе по скайпу. Они нужны для калибровки отклика на них. Как откликается тело, разум, душа? И вот сейчас предлагаю фразу, из числа выявляющих ограничения. Фраза звучит так: Я БОЮСЬ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА ...
А вы, вот, замечаете как реактивно меняется мир, в котором мы живём? Насколько сейчас в начале 20-х путешествовать стало проще и дешевле, чем 10, 15, а я уж не говорю про 20 лет назад! Изменились не только способы и возможности, но и само восприятие этого явления, и его суть. Иногда ...
Янукович лишає в Україні Чорноморський флот РФ ще на 30 років в обмін на знижки на ...
Решили начать Новый год с рисунка и попробовать рисовать весь 2015 каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы ...
Всем доброго утра и прекрасного настроения! Пусть сегодня и всегда вас сопровождает успех и удача во всех ваших делах!))) автор BlueLunarRose Пускай в делах удача ждёт И воплощаются все планы, Судьба уверенно ведёт К победам важным и ...