рейтинг блогов

День рождения блогера

топ 100 блогов irina_sbor15.06.2019
Вчера на бескрайних просторах виртуальной вселенной ярко вспыхнула новая звезда. Звезда по имени Ольга!
После долгих и мучительных раздумий, получив активное одобрение читателей, автор сказок и забавных историй решила таки поселиться в Живом Журнале.
И пригласила меня на обустройство новой квартиры, выбора обоев и картин на стену. А я и пришла! И помогла!
А заодно и свои обои поменяла, мне эти пляшущие человечки надоели, пусть будет лучше книга. В пастельно-фиолетовых тонах.
А заодно и потырила у хозяйки мой любимый  её портрет и  повесила его у себя на добрую память и для красоты!


День рождения блогера


По пятницам у меня увольнительная до утра. Я провожу это время с пользой.
Не только отсыпаюсь в обнимку с Кузей, я хожу по гостям!
И вот вчера я была в гостях у Ольги, которая решила выйти в ЖЖизнь и я ей в этом активно помогала.
Мы выбирали дизайн, боролись с новым редактором, который не хотел вставлять вторую картинку, потом плюнули и пошли в старый, который всё сплющил и сделал кирпич…
Всё это время я поедала очень вкусный яблочный пирог, который испекла хозяйка и косилась на гигантского кота Яшку, который тоже косился на меня. Я вызывала у Яхи вполне осознанное подозрение – мало ли? А вдруг пожру весь пирог и наброшусь на его корм?!


День рождения блогера


И так мы косились друг на друга, пока Ольга осваивала свой новый блог-квартиру.
Над именем мы решили долго не париться.
Так как мы с Ольгой давние подруги и ветераны военных действий из одного окопа, мы уже стали почти родными людьми, практически сёстры, что и решили увековечить.
Итак, знакомьтесь с новым блогером День рождения блогера olga_sbor.
Пишет сказки и забавные истории. Но это только начало. Я думаю, что Ольга войдёт во вкус, развернёт свой талант во всю мощь и явит нам ещё….Явит!
Она же сказочница!


День рождения блогера


Обустроив подругу на новом месте, я с чувством глубокого удовлетворения и обжорства яблочным пирогом поковыляла к Кузе. Ой, вру, ковылять я не могла, я поехала на таксо.
Смеркалось.
Опять вру.
Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве. И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове .
(пер. Д. Орловской)
Именно, именно всё так и было.
А когда я вползла на 8-й этаж без лифта, которого до сих пор нет, я сама была как мюмзик в мове, о чём доложила Кузе, который встретил меня своими традиционными прыжками оптимистического психоза.
Я выкурила сигаретку, глядя с 8-го этажа на сосновоборские просторы.

Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.

(пер. Т. Щепкиной-Куперник)


День рождения блогера


А потом мне и зеленавки надоели, и я пошла спать, пригласив Кузю прилечь рядом.
Кузя мгновенно улегся и даже, забыв про психоз,  сделал умный вид. Как будто вот именно сейчас он размышляет над Бозоном Хиггса. Именно над Бозоном. Поэтому лучше всего его не беспокоить ни в коем случае. А не то сами потом жалеть будете.


День рождения блогера


На самом деле, хозяйка и Кузи и квартиры на восьмом этаже категорически запрещает мне спать с собакой.
Ка-те-го-ри-чес-ки!
Так кто ей об этом расскажет, мудро думаем мы с Кузей и дрыхнем вместе, потому что мне грустно спать в пустой квартире. Тем более, когда всю ночь льёт дождь и ураганит ветер. А тут хоть живая душа рядом.
Ну и вот. Поутру живая душа рядом приняла совсем уж непристойный вид, но я подумала, да и ладно. Валяйся себе уж на чистой простынке на мягком диване, пока я здесь. А придет хозяйка и быстро выпрет тебя на коврик.


День рождения блогера

Вот, собственно и всё.
Я пошла домой пешком, вдыхая густой туман, который совсем уж был мокрый и покрывал мокротой весь сосновоборский мир. А мне было так хорошо, потому что у природы нет плохой погоды, а главное, чтобы тельце не мерзло.

Сварнело. Провко ящуки
Паробуртелись по вселянке;
Хворчастны были швабраки
Зелиньи чхрыли в издомлянке.

(пер. В. и Л. Успенские)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё, закончились эти демисезонное настроение и музыка депрессивной неопределенности, туманные перспективы на устойчивую погоду и грусть почему то уходящему. Зимой всё будет конкретно — погода, праздники, настроение и однозначно кое-что новое. И музыка точно не замерзнет, главное самому ...
Люди такие странные... Они не стыдятся своих неидеальных тел, не стесняются в собственных спальнях с нетрезвыми лысеющими мужчинами (с брюшками, с брюшками!) раздеваться и некрасиво получать удовольствие, без стыда носят кофты с люрексом, пиджаки ...
Из книги Карла Фердинанда фон Шерца «Magia posthuma» (1706) В одной деревне умерла женщина, по совершению над ней церковного обряда ее похоронили. Спустя четыре дня после ее погребения жители деревни слышали большой шум и многие видели привидение, которое являлось то в образе человека, ...
https://vk.com/video-34740837_456267486 Некоторое время назад у автора случилась авария, которую он сейчас и запостил, осмыслив ситуацию: "ДТП на шинах Michelin X-ICE NORTH 4", - назвал он этот ролик, добавив, что "машина ехала как на коньках по ледяной корке на шипованных шинах ...
Как выяснили социологи "Левада-центра", В.Путин отвечает "представлениям об идеальном правителе" 41% россиян (для 6% — без всяких оговорок). Тех, кто не считает нынешнего президента идеальным лидером— 46% опрошенных. Среди достоинств "нацлидера" чаще всего опрошенные отмечают ...