Сказка о жабе. Очень happy end!

топ 100 блогов irina_sbor02.05.2019 Я рада, что на виртуальных страницах моего журнала разворачивается живая и активная творческая жизнь.
Как вошла в историю переписка Энгельса с Каутским, так просится в отдельный пост переписка Сказка о жабе. Очень happy end! Serjiano с  Сказка о жабе. Очень happy end! botpride, вспыхнувшая ярким пламенем в комментариях к посту о сыночках и осветившая проблемы морального релятивизма, феминизма и модернизма.
Кроме того, автор бессмертной сказки о Жабе, идя навстречу пожеланиям читателей, дописал финал, который тоже просится в отдельный пост.
С него и начнём!


Сказка о жабе. Очень happy end!


По просьбам трудящихся, и по законам жанра, но в отступлении от истины, продолжение сказки о Жабе и Принце.
Прошло двадцать лет…
Принц стал Королем.
Он заматерел, стал солидным мужчиной. Но жабная тень прочно уродовала общие контуры тела Короля.
С годами Король стал обращать внимание на мнение некоторых приближенных лиц. Да и Жена Короля даром времени не теряла. Она решила воспользоваться этой ситуацией.
- Ты знаешь, дорогой, я тут встретила наших знакомых из соседнего Королевства. Так они стали меня уверять, что такую тень, как у тебя, уже давно не носят! Да, есть некоторые особенности у всех, у кого спереди, у кого сзади. Но горб на спине? Нет, сейчас это неактуально! Так, только легкая сутулость или пузико пивное – вот что нынче носят Короли! Да, и нынче в дворцовом этикете послабление: разрешили заводить кошек или собак, на крайний случай, лошадей или крокодильчиков, можно черепашку. Толстые Жабы совершенно не в моде. Ветеринары говорят, что животных нельзя перекармливать, иначе может случиться непоправимое – хозяева не смогут их носить везде с собой, просто сами не смогут выходить из дома. Ноги уже с возрастом слабеют, а любимцам свежий воздух просто необходим! – само собой, эти разговоры Королева вела наедине с Королем, когда они гуляли одни у Пруда.
- Ты думаешь? Мне что-то и вправду стало тяжеловато… Как-то тело ломит… Спина побаливает... Особенно перед дождем… Надо подумать… Не носят, говоришь…- Король остановился в замешательстве. Ведь Королеву он все-таки любил. Да, Жаба часто перетягивала его на свою сторону, но с возрастом Король стал глуховат и слышал не все, что говорила Жаба.

Сказка о жабе. Очень happy end!

- А ты знаешь, дорогой, я могу сама посидеть с Жабой, а ты по делам сходишь. Для ремонта Дворца что-нибудь посмотришь.
- А ты не будешь ее обижать? Ведь ваши отношения не очень хорошие!
- Что ты, дорогой, я уже давно ее полюбила, и даже собираюсь сделать ей сюрприз!
- Правда?! Вот и чудесно! – Король даже затанцевал на одной ножке.
На следующее утро он встал пораньше, пока Жаба слегка дремала, прокрался мимо нее и быстренько выскочил из комнаты.

Когда Жаба открыла глаза, перед ней стояла Королева.
- Ну что, дорогая Жаба, пойдемте со мной в гостиную. Я хочу сегодня тебя побаловать в знак нашего примирения. Я приготовила для тебя чай с шоколадным печеньем и малиновое варенье!

Жаба настолько опешила, что даже не смогла ни слова вымолвить, ведь она знала, Как Королева ее ненавидит! Она только открывала и закрывала свой огромный рот. Но послушно поскакала за Королевой в гостиную.

Сказка о жабе. Очень happy end!

Шоколадное печенье было таким изумительным, что Жаба окончательно потеряла бдительность!
Она расслаблено откинулась на спинку дивана и даже удостоила Королеву беседой!
И следующий сюрприз Королевы сотряс ее жирное тело так, что диван заходил ходуном! В гостиную вошел очень приятный молодой человек в черном камзоле и черных ботфортах.
- Разрешите Вам представить  - Черный День! – сказала Королева, подводя молодого человека к Жабе. – Как видите, он совершенно не так страшен, как Вам хотелось бы, моя дорогая Жаба! И даже мил! Не спорю, его брат- Белый День- намного интересней, но, на мой взгляд, Черный День  тожене сильно отличается от всех остальных Дней! Ну, черный, но ведь это с какой стороны посмотреть! Может завтра он нам покажется и не таким уж и черным… Все в этом мире относительно!
- Здравствуйте, здравствуйте, дорогая Жаба! – воскликнул Черный День и бросился на шею Жабе. - Говорят, что Вы меня так ждали, так ждали, что с моей стороны было бы крайне невежливо не прийти к Вам! Я был сильно занят, навещал других, знаете ли, но с сегодняшнего дня я совершенно свободен и готов поступить в полное Ваше распоряжение! Королева мне много о Вас рассказывала! Как Вы мучились в ожидании меня! У меня никогда не было более преданной поклонницы! Дайте же я Вас расцелую! – Черный День сложил губки бантиком и потянулся к мордочке Жабы. Однако она отчетливо услышала, как клацнули его зубы. – Должен же я попробовать Вас на вкус!

Сказка о жабе. Очень happy end!

Жаба хлопала глазами и беззвучно шевелила губами.
Из ее горла не вырвалось ни одного звука!
От ужаса она подскочила на месте и резко бросилась из комнаты вон!
Она летела практически не касаясь пола, достигнув спальни Короля она шустро забралась под кровать! От перенесенного стресса она резко посерела и усохла. Нет, она не пропала совсем, но к приходу Короля значительно поджалась.

Король ничего не сказал Королеве, но по его довольной улыбке на следующий день Королева поняла, что спал он нынче крепче, и походка у него стала более уверенной.
А Жаба? А что Жаба? Жить-то хочется! Так и убить могут, совсем!
Она слегка поумнела и решила заняться своей фигурой, чтобы лишний раз на раздражать Королеву, а про Черный День вообще затнулась!
Тут и сказочке окончательный конец!!!

Сказка о жабе. Очень happy end!

Текст украсили очаровательные лягушки французской художницы Anouck Goulet.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть в Лугансе паровозостроительный тепловозостроительный завод "ЛуганскТепловоз" году так в 2012 (лень уточнять) его после долгих боданий купили россияне - "ТрансМашХолдинг" , поставили своего управляющего (чеха почему то) и начали чистку этих авгиевых конюшен - ибо там с советских ...
Позвонила вчера бабушка. - Денис, ты холода не боишься? - Нет! - У бабы Вали что-то с телефоном случилось. Не может никому позвонить уже шестой день. Сегодня взяла у соседки телефон, позвонила мне. Говорит, пусть Дениска придет, посмотрит. Может, надо новый телефон покупать. Она давно соби ...
Каждый, впервые увидев датчики умного дома Xiaomi, удивляется их миниатюрному размеру. У меня в руке два датчика температуры и влажности, датчик движения и датчик открывания двери или окна. Умный дом Xiaomi сейчас объединяет под сотню разных устройств. Это и умные лампочки, и ...
Форум проекта "Килл Ми Плз", тема Как бы великий и типа могучий , от предъяв которой выпали в осадок как бы профи: А меня задолбал родной русский язык, представляющий собой концентрат из атавизмов и устаревших концепций. Начнём с кириллицы. Этот Франкенштейн из греческих, ...
Игра закончена! Только победитель ответил на ВСЕ вопросы! Победила команда - YZ & mig19 & ufa  - 50.5 балла! Браво! На втором месте - tlevande &Ko (45.75 балла / 19) На третьем месте и первая в личном зачёте - babushka_doll (42.25 / 20) За ними CAT ROM (41.75/18) - вторая ...