Что наша жизнь

топ 100 блогов ilonaborisovna18.10.2017 Короче мы тут это.
Куда ж без предисловия.
Я с детства очень люблю игру Что? Где? Когда? (далее - ЧГК), но т.к. была приучена ложиться спать рано, я заводила будильник на 23.00, просыпалась, и смотрела, как мне казалось - посреди ночи, игру.
Затем мы постоянно с Сережей смотрели (и смотрим) на выходных или во время ужина ЧГК какого-нибудь лохматого 98 года.
Потом так здорово вышло, что мой одноклассник стал знатоком телевизионного ЧГК, познакомил меня с командой, а через каждого из игроков я уже познакомилась с молодыми знатоками других команд и пошло поехало. Затем я побывала на самой игре, в самомделишном охотничьем домике в Нескучном саду, повидала живого Друзя, черный ящик и музыкальную паузу с Орбакайте, повидала в раздевалке многократно-хрустально-сово-носителя без штанов, не будем его называть, и совсем все стало хорошо)
Ну, и так получилось исторически, что с одним из знатоков мы задружились семьями, они к нам, мы к ним ходим в гости, и он предложил нам серьезную тему сыграть в аналог ЧГК в одном из многочисленных проектов.
В это же время у Сережи на работе, в их корпорации, был конкурс на создание команды ЧГК, и Сережа прошел отбор (горжусь), после которого он становится капитаном команды (ваще горжусь индюком)) и в прошлую пятницу играет свою первую игру)))
Тем временем)) сразу после его чгк-дебюта я его встречаю реально под мостом и мы бежим играть в аналог ЧГК на Арбате)

Что наша жизнь
Завтра пойдем играть в клуб к Аскерову:)

Каждый день теперь тренируемся, смотрим игры, задаем друг другу вопросы, потому что это огого как азартно и затягивает, особенно когда все идет успешно, когда на последних секундах тебя осеняет и рождается правильный ответ! Слушайте, это непередаваемо нежное и драйвовое чувство: осознание, что давно засунутые в жопу знания (ой, да где мне пригодятся эти ваши соцветия пасленовых\ноты\логарифмы? или - да кому нужны твои познания химии, если ты не работаешь химиком?) - не то что могут, а реально пригождаются!
Но вместе с тем открывается дверь в мир страшных мыслей и мир горькой правды. Например, понимаешь, что зря не читал\не смотрел Гарри Поттера\Алису в стране чудес\фильм Берегись автомобиля. Зря не интересовался президентами США, барабанщиком из группы "Мираж", мифами древней Греции, космонавтами или иерархией в балетной труппе.

Короче, довольна я очень. Хоть что-то в состоянии меня взбудоражить и замотивировать делать (смотреть\читать\слушать) то, на что раньше даже внимания не обращала.
Вот например сегодня читала про штурм Белого дома. Тема для меня сложная в политическом плане, но я рада, что меня начали интересовать такие темы. Для меня, как для школьного двоечника, это самопрорыв.
И Алису в стране чудес надо почитать.
И про Ван Гога, а то много вопросов по нему.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Schnabel [ш-набель] (нем.), snabul [c-набул] (арх. нем.), snout [снаут] (англ.) - рыльце, нос, носик, клювик; шнобель (укр.) - презрительное название носа; snivel [снайвел] (англ.) - сопеть; распускать сопли; snap [с-нэп] (англ.) - мгновенно склевать, быстро стащить; snavel ...
Антиукраинская пропаганда на российском ТВ граничит с безумием. Вчера в программе «Вести» россиянам показали сюжет о том, что на Прикарпатье создан «детский батальон», который собираются послать на фронт для борьбы с российскими войсками . Можно смотреть с 1:15. ссылка на ютуб ...
VS ...
Блог 7 лет тому назад я завел блог, закомплексованный, скрытный, я начал его с шаблонный фразы:"Это новая страничка, новой Ингушетии". Это очень шаблонное начало. Но я рад, что шаблонности в моей жизни стало очень и очень мало. Каждый из нас, свободен внутри, но сжат в шаблонах реального ...
Азохен вэй, господа католики! Вопрос на самом деле дурацкий, хотя и не праздный. Но гораздо интереснее другое, когда маятник истории начнёт движение в другую сторону (а он начнёт) и под каким соусом будет проходить новая взаимная интеграция? Например Европа объединялась, ...