Жадность - это плохо...

топ 100 блогов qebedo27.06.2021 Нахватал всяких книжкОВ, и теперь совершенно без понятия, когда я всё это буду читать... Как-то надо научиться делать перерывы в буковом шопинге, иначе трубец.

Митчелл Д. Утопия-авеню
В рамках квеста "Читая Митчелла" - никогда не знаешь, на что попадешь, на хорошую книгу "Облачный атлас", "Тысяча осеней Якоба де Зута"), "так себе чо-та" ("Лужок Черного Лебедя"), или откровенное гуано ("Голодный дом"). И вот опять все эти 1960-е с роком-энд-роллами - не моя тема, чо там за группы были в Калифорнии с такими названиями, чо не были... Мутно.

Жадность - это плохо...

Труа, Кретьен де. Ланселот. Ивэйн
Кретьен - это не "кретин", а "христианин" (хотя на самом деле сии слова по-французски однокоренныЯ), а конкретно из Труа - клирик, начавший первым в мире писать длинные романы про Артура со столом народными стихами (то бишь по-французски же). Написал он в XII веке пять романов: "Эрека и Эниду" с "Клижесом" издали еще в среднесоветские времена, "Ланселота" выпускали один раз в 2000-х мелким тиражом, как и "Парцифаля" (внеокончен автором), а "Ивэйна" так до сих пор полностью и не переводили.

Жадность - это плохо...

Рушди С. Клоун Шалимар
Рушди - это Рушди, Шахерезада ХХI века, рассказывает увлекательные истории, в которых люди  и события переплетаются и резветвляются, а искусство рассказчика всё держит и держит твое внимание, не позволяя оторваться... Говорят, "самый мрачный" роман автора, потому что "почти все умерли" (хотя добрая половина его произведений под эту формулу подходит).

Жадность - это плохо...

Мандельштам Р. Собрание стихотворений
Типа ленинградский подпольный непечатавшийся поэт-однофамилец 1950-х годов, померший молодым от страшных болезней... Так-то я искал в этой же серии Льва Лосева, но его не было, а кое-что в Инете из стихов сабжа я заценил. Будем почитать.

Жадность - это плохо...

Стратановский С. Изборник
Говорят даже, что исчо живой... Так-то я искал в этой же серии Льва Лосева, но его не было, а кое-что в Инете из стихов сабжа я заценил, про всякие "малые народы России" и прочие "песни этничностей". Будем почитать.

Жадность - это плохо...

Толкин Дж.Р.Р. Устроение Средиземья
Очередной (уже четвертый) том опупеи "История Средиземья", собранной Толкиным Кр. на руинах архивов его отца. Короче, много всего интересного для истинных фанатов творчества Профессора, кто я.

Жадность - это плохо...

Толкин Дж.Р.Р. Утраченный путь и другие произведения
Всё то же самое, что см. выше, том пятый.

Жадность - это плохо...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Вот до чего додумался мой муж!Требует, чтобы я родила ещё одного ребёнка. И ладно бы, он хотел этого ребёнка ради самого ребёнка или хотя бы не скрывал свою "хотелку", но он ведь открыто сказал мне, зачем ему нужен ребёнок. Это же подло, гадко!-возмущается одна молодуха на женском ...
Давеча, тому как три дня назад я выбирала новые кроссовки, захотелось, чтобы черные, ну и удобные, конечно. Я в магазине проторчала часа два, пока все перемеряла, сними-надень-зашнуруй-походи-на пол размера меньше... нет, на пол-размера больше принесите, пожалуйста Нонеча мы прослонялись ...
Где теперь эта улица в Москве? «Божедом» или «Убогий дом» – место, куда свозились со всей Москвы невостребованные трупы - самоубийцы, утопленники, бомжи. По сути – деревянный сарай, наполненный глыбами льда, куда укладывали покойников. Божедомок в Москве было несколько, большая ...
В прошлом году Белоруссию отстранили от участия в Евровидении из-за "политического подтекста". 11 марта 2021 года ЕВС опубликовал заявление, в котором говорилось, что после тщательного изучения заявки они пришли к выводу, что «песня ставит под сомнение неполитический характер ...
FN Scar 20S. Совершенство. Особенно если тебя кто то нервирует до 1000 метров.  5300 с налогом. Жаба давит.  ...