Делюсь годнотой

топ 100 блогов ilonaborisovna28.09.2017 Готовила тут один салатик по рецептику из вконтактика, и он оказался охуенным, поэтому, друзья, делюсь.
Готовится просто, относительно быстро (быстрее в 15 раз, чем какой-нибудь оливье, но чуть дольше, чем просто нашинкованный салат из свежих овощей). Самый замысловатый ингредиент в нем - это авокадо и лимонный сок.
Раньше мой внутренний гопарь Валера, при походе по магазину, яростно сопротивлялся, если мы приближались к витрине  с  НЕ макаронами,  считал лавровый лист высокой кухней и гомосятиной, и шептал, дескать, да давай просто картошки сварим и всё.
Но после покупки ажно черемухового кекса, Валера сломался и стал сам предлагать купить свежий базилик и веточку тимьяна. Но покупка авокадо по доброй воле - было чересчур помпезно даже для признавшего себя гомосятиной Валеры.

Вот так вот и выходят из зоны комфорта. У кого-то это фунчоза, у кого-то мясо кролика, у кого-то - агар-агар, а у нас - авокадо.
Но оно того стоило. Мерзость вкуса авокадо была мною сильно преувеличена.

Делюсь годнотой

Итак, все что надо - это разноцветный сладкий перец (2 крупных, или 4-5 мелких), одна средняя луковица, листья салата (ради салата с фиолетово-зелеными листьями специально вчера ходила в Ашан. Это был первый раз, когда я из Ашана вышла с чеком на 80 рублей). Половинка авокадо.
А, и 300 г. куриного филе.
Из специй - перец чили + черный перец, сухой чеснок, соль.
Для соуса - сок половинки лимона, столовая ложка коричневого сахара, две столовые ложки оливкового или растительного масла, перец чили, соль.

Из этого количества продуктов получается где-то три порции. Для ужина на двоих, соответственно, по полторы порции)
Делюсь годнотой

Перец - соломкой, лук - полукольцами
Делюсь годнотой

Все вместе, вместе с куриным филе - на сковородку, и обжаривать. Минут 10.
Делюсь годнотой

Чтобы и курица обжарилась достаточно, и овощи не превратились в кашу.
Делюсь годнотой

Салат тем временем вымыть и желательно просушить, и желательно подальше от наркомана Яши, который обожает листья салата и вот так готов сидеть сколько угодно.
Предвкушая вопрос "Что делает кот на кухне аааа", отвечаю: нашему коту в доме разрешено всё, за исключением, если блюдо готовится не только для меня и Сережи.
Яжекотомать.
Делюсь годнотой

Обжаренные овощи + тонко порезанный авокадо (впрочем, это дело вкуса) + порванный руками салат - всё в миску.
Делюсь годнотой

Филе немного остудить и острым-острым ножом порезать слайсами
Делюсь годнотой

И все в кучу. Аккуратно перемешать, и полить соусом, состав которого я написала выше.
Сок лимона смешать с коричневым сахаром, до растворения. Две ложки масла, перец чили и соль.

Делюсь годнотой

Вкус - космический огонь! Салат получается теплый, острый, но свежий и достаточно сытный.
Очень рекомендую.
Делюсь годнотой

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаем путешествовать с Генри и "Черным Флагом" 31 мая 1982 года. Тёрстон Мур и Майкл Джира сели на поезд до Лонг Айленда и выехали из родного Манхэттена, чтобы послушать Black Flag и Minor Threat в My Father ’ s Place . Мур и Джира, два ведущих ...
Москва - настолько большой город, что познать целиком его невозможно. Я всю жизнь живу здесь, ни разу не домосед и много гуляю, но часто нахожу что-то новенькое. Вот недавно ехала на велосипеде по Парку Победы, на одной из боковых аллей встретился незнакомый памятник. Обфотографировала, ...
Я их нашла...  Да. У меня сегодня сосны. Для кого-то обычное дело, а для наших мест, можно сказать, экзотика.))) ...
По утрам я не умываюсь. Не мою рук, не принимаю принципиально душ. Не чищу зубы, не делаю маникюр, не удаляю с тела волос. Кремами не пользуюсь, равно как и косметикой. Макияж мне чужд, потому что я -- естественна! Я естественна в своём возрасте. Естественна в своих микробах, в грязи под ...
Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании. Неожиданно, не правда ли ? * В этой женщине явно бушует огонь ...