Предисловие к Питеру

топ 100 блогов ilonaborisovna04.09.2017 Перед тем как поехать в Питер, обстоятельства насильно вытолкали меня из зоны канфорта, заставив делать то, чего я по доброй воле никогда делать не буду. Это касается всего, что связано с интернетом, телефоном и мобильным интернетом.
Я человек простой. Меня один раз в 2003 году как подключили к эмтээсу тарифу Джинс Плюс, иииии гори оно синем пламенем чо там делать дальше. Я как пользовалась звонками и сообщениями, так и пользуюсь через раз. Никакой этот ваш блютуз никогда не использовала и, упаси Создатель, не скачивала всякие там эти.
Ну вот есть люди. Одни рис варить так и не научились к 30 годам, другие не знают как платить за свет в Петроэлектросбыте. А я - и то, и другое + мобильный косорез. Я выше всего этого, я создана для любви, ггг

Первое что меня ждало при выходе из пещеры при попытке купить купон на скидку через телефон - меня скинули с горы в Спарте как не самого умного и красивого. И деньги сняли, и купоны не дали, и интернет пропал, и зарядка почти села, и техподдержка сказала, что платеж к ним не поступал. Заебись, подумала я. Привет, 21 век.

Злющей собакой прибежала домой и давай реветь в кота, что жизнь моя катится по наклонной, что я никогда не приспособлюсь к реальному миру, что я ничего не понимаю в скачивании и приложениях, и что жили же раньше без этих всяких и ничего, а сейчас люди через телефон билеты на самолет покупают, без "але здрасьте а можно машинку к Энергетиков до вокзала" вызыват такси и оно приезжает!!! Приезжает!
Если я закажу такси без "алё это такси?", такси не приедет никогда, а купленный авиабилет приведет к падению самолета, потому что я точно сделаю что-то не так.

Я даже не знаю что у меня за тариф и за что я плачу 500 рублей. Я этим не хвастаюсь, не подумайте. Я резюмирую.
Так больше жить нельзя, подумала я, высушила слезы и пошла. Пошла разбираться, чего раньше никогда не делала. И разобралась. Задавала тупые вопросы. По два раза переспрашивала. Стойко отказывалась от "специальных предложений" и "двухсот телеканалов при подключении кабельного тэвэ" (не удивительно получать такие предложения. Человеку, который пришел узнавать первый раз в жизни, какой у него тарифный план, и у которого никогда не было личного кабинета, можно втюхать все что угодно).
Попросила сделать так, чтобы при поездке в другой регион (в Питер), с меня не списали десять тыщ рублей в первый же день и заблокировали к херам, как это происходило раньше.
Добрая девонька все мне объяснила, все сделала, все подключила. Это можно было сделать много лет назад, но зона канфорта настолько была канфортной, что аж вишенкой на торте придавливало.

Еще сделала Великое Дело.
Завела все-таки этот самый личный кабинет, а самое главное - с первой же секунды не просрала пароль к нему. Обычно же как: ой да чо я не вспомню пароль qwerty111? ой да чо там запоминать - 123456? ой, уж пароль ilona_1985 я в любое время вспомню. Дадада. В итоге у меня полный бардак, и по этим причинам я не завожу ни фейсбуки, ни инстаграммы, ненавижу плодить пароли.
На этот раз я разобралась с этой шайкой. Теперь они у меня вот где *показывает кулак*, все записано, законспектировано, систематизировано, интегрировано и по полкам разложено. Разобраться с паролями - это не легче чем разобрать запущенный балкон. В гараже.

Далее была разборка с самим телефоном. Удалено всё. Всё что мешает мне жить, занимает место или нервирует.
Освободилась куча памяти, сдулась ото всюду пыль и помыто под стульями.
Под этими же стульями нашлись купоны на скидку, с которых все и началось. Заебись, подумала я, но уже подумав гораздо с более гордой и довольной лицой.

Затем зашла во вконтакт и отписалась от всего того, что заставляло мое нервное сердце биццо головой об пол и нервничать. Сообщество "яжемать". Не хочу больше это читать. Раньше меня это забавляло и веселило, сейчас же я очень расстраиваюсь и думаю себе всякое плохое. Не хочу больше беситься хотя бы на эту тему, которая меня даже не касается. Бесстыже отписалась от нескольких "обязательных" людей и вздохнула с облегчением. Нахрена они мне были нужны.

Приближалось озарение, гармония и счастье. Через 9 часов я должна была быть уже в Петербурге.
СКАЧАНЫ электронные (!) билеты на поезд, которые я даже не распечатала. Вот настолько я в себя поверила.

Вспоминается анекдот. "Да мы так скоро программистами станем" - сказала 58-летняя бухгалтер Нина Павловна, первый раз в жизни оправляя письмо по электронной почте.

Но меня ждало последнее испытание. Это встреча с РЖД.
Как кому-нибудь из вас вероятно известно, я стараюсь всеми силами избегать встреч с РЖД, потому что с РЖД мои отношения еще хуже чем с мобильным интернетом. Хуже в сто раз. Потому как именно в моем вагоне\купе происходит квинтэссенция всевозможного дорожно-вагонного пиздеца как то: доширак, пролитый пьяным дембелем на орущего ребенка, прыгающего по моей полке. Храпящий алкаш под аккомпанемент разговорчивой бабушки, шуршашей двадцатью пятью пакетами из под курицы и шпротов. Какающий на горшке младенец прям у тебя под носом и его веселые, звонкие, шумные заводные игрушки. Пикапер уровня "мамин обольститель" с шутками за триста и компания подростков с рэпом из мобильных телефонов.
Но сейчас встречи было не избежать.

Не знаю, в этом посте рассказать напоследок о моем приключении в стиле РЖД, или перенести в следующий?
Давайте в следующий.
Нет, давайте сейчас, чтобы весь негатив оставить в одном месте и больше к нему не возвращаться.

Итак, когда я зашла в вагон и увидела по соседству пару с трех-четырехмесячным младенцем, я почти приняла решение не ехать. Меня остановило лишь то, что еду я в Питер. Поезд ночной. Младенцы любят ночью поговорить и потребовать, а я ночью люблю поспать, особенно перед долгой доооолгой длиной в 4 дня прогулкой по родному городу, в который поезд прибывает в гадкое время: 5 утра с копейками. Беспощадное расписание.
Но. Младенец был ангелом, который мирно спал и распростанял лучи умиления и счастья.

А вот на станции Тверь зашли бабушка и внучка. В вагоне на тот момент спали все и стояла полная тишина. Тишина, которую нарушила девочка в возрасте от трех до девяти лет. Ростом она была мне по плечо, но судя по характеру ее вопросов и поведению - ей не больше трех. Ее бабушке, судя по тем же характерным особенностям, было тоже года три, потому что они с первой секунды, не стесняясь и не отказывая себе в этом удовольствии, говорили в полный голос. Ночью. Вслух. Громко. Внятно. Полными развернутыми предложениями.

Девочка не затыкалась час. Мое терпение лопнуло как раз через час и я сделала ее бабушке первое замечание - говорить на тон потише, если возможно.
Это подействовало минуты на полторы, но даже эти полторы минуты мне показались блаженством. Но затем девочка начала новый монолог. От меня поступило второе замечание, после которого они легли спать. Это уже было Бологое (пол пути проехали), я так и не уснула.

Проснулась я не от будильника. Проснулась я от девочки и бабушки, которые в полный голос разговаривали, и чьего-то сонного голоса-просьбы завалить свое дуло говорить потише, ибо еще очень рано и все спят.
Ехать было еще полтора часа, и можно было еще хоть немного поспать, но в плацкартном вагоне, когда бабушка и внучка уже скрутили матрасы и достали бутерброды, не вы решаете, сколько вам еще можно поспать. И даже не маленький младенец по-соседству.
Третий раз я сделала замечание, когда девочка начала в полный голос смеяться. Это бабушка решила ее повеселить и рассказывала что-то для девочки смешное. Самое время. Сделала замечание уже девочке. Его хватило минут на 5, после чего девочка начала МЯТЬ БУТЫЛКУ. Пластиковую бутылку, которую если мять, выдает громкие стреляющие звуки на весь вагон и два тамбура.
В этот момент на локоть приподнялась не только я, но и еще несколько человек, потому что это было уже из ряда вон. Я сделала замечание чертвертый раз, в полный голос и попросила успокоить своего ребенка! Потому что ВСЕ спят (ну кроме меня уже).

Конечно же, это не подействовало. Бабушка, не знающая как себя положено вести детям в общественных местах, и не знающая меру девочка лет трех-девяти сформировали у меня устойчивое желание спуститься со второй полки, взять мощно за ухо эту разговорчивую невоспитанную срань, отвести в тамбур и сказать что-нибудь страшное, безвозвратно ломающее психику, чтоб она запомнила это на двести лет и больше никогда. Никогда не шумела в ночном поезде, интровертная дрянь.

Конечно же, это был мой припадок гнева от собсвенного бессилия в данной ситуации. Вместо всего этого последние 40 минут поездки в тамбуре стояла не эта девочка, а я. Чтобы только не слышать этот надоедливый голосок и поток сознания.
В жопу детей, -подумала я и приняла решение не контактировать по доброй воле с любыми детьми и всеми возможными способами оградить себя от вот таких вот злых мыслей про схватить за ухо и отвести в тамбур.
Я не хочу жить в состоянии бешенства. Я хочу приехать в Петербург с хорошим настроением и думать о хорошем, а не о гадких детях.
Я еще тогда не знала. Если б мне сказали тогда - Илона Илона, сегодня вечером ты встретишь 10-летнего мальчика, который развенчает твой миф о том, что дети = проблемы, я бы не поверила. Я и сейчас не верю. Но этот ребенок в моей жизни появился. Пожалуй, первый в жизни ребенок, глядя на которого я сказала, что тоже хочу такого сына. Вы мне верите? Но у меня есть два свидетеля, они слышала как я это говорила.

Когда я из тамбура увидела город Колпино, все злые мысли как ветром сдуло. Дальше все пошло хорошо и все неприятности остались в прошлом. Это длится по сей день.

Следующий пост про Питер:)
Кто не спит - всем чмоке в этом чяти )))

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

РЖД выпустит облигации со сроком обращения 100 лет
Ведомости
Совет директоров «Российских железных дорог» (РЖД) утвердил программу выпуска облигаций на 80 млрд руб. со сроком обращения до 100 лет, сообщила железнодорожная госмонополия. Бонды могут быть размещены в рублях или иностранной валюте. По словам представителя ...
Совет директоров РЖД утвердил программу биржевых облигаций до 80 млрд рублей сроком до 100 летРамблер/новости
РЖД одобрили программу бондов сроком обращения до 100 летАгентство экономической информации ПРАЙМ
РЖД утвердила программу облигаций на 80 млрд рНовостной портал о финансовых рынках, инвестициях и биржевой торговле Financial One.
finanz.ru
Все похожие статьи: 12 »

ТАСС

РЖД направили 2 млрд рублей на ремонт автодорог в Ростовской области
ТАСС
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля. /ТАСС/. Восстановление и ремонт автодорог в Ростовской области, которые пришли в негодность при строительстве железнодорожной ветки в обход Украины, начнется в 2018 году. Компания "Российские железные дороги" (РЖД) перечислила в бюджет ...
Ущерб от прокладки дороги в обход Украины оценен в два миллиардаКавказский узел

Все похожие статьи: 51 »
Архив записей в блогах:
Вот тут многие завидуют: элита, элита!.. И живут они во дворцах, и у каждого свое «шубохранилище», и питаются-то они чуть ли не с золотых тарелок. Один тут приводил пример того, что ест «элита». Икра «белого осетра», в золотых баночках, трюфеля… А я вспомнил, как мы «элите» втюхали ...
...
Оказывается, топ-блогеру откуда-то из областного руководства поступали предложения «мочить»  мэра Двораковского, а область, наоборот, выставлять в выгодном свете. Илью Варламова очень расстроил выпад пресс-секретаря губернатора Юлии Соколенко, которая заявила, что, дескать, Илья Ва ...
Конечно, еще не однако тенденция, но уже однако тенденция под вопросом Вслед за недавней отставкой британского премьера Бориса Джонсона сегодня последовала отставки премьера Италии Марио Драги Цитирую, выделяя некоторые места: « Президент Италии принял отставку премьер-министра Драги ...
Сезон шашлыков открыт.С чем собственно я себя и поздравляю.Решил сегодня тяжелую артиллеррию не применять.Ну и вообще .. как бы .. ну вы поняли ...
  • nataliastas379 : RT @ramon_merkader: Зять долларового миллиардера Г.Тимченко - гендиректор ГСК "Совкомфлот", председатель СД "Объединенная судостроительная…

  • Kochevgeny : RT @tass_agency: Siemens рассчитывает подписать контракт с РЖД на поставку 11 сапсанов в этом году: https://t.co/08CXKUukw6 https://t.co/ER…

  • ramirrrezzz : RT @finanzru: РЖД возьмут в долг на 100 лет https://t.co/p6EOF1w8iH

  • tass_agency : Siemens рассчитывает подписать контракт с РЖД на поставку 11 сапсанов в этом году: https://t.co/08CXKUukw6 https://t.co/EROE3ItzUi

  • VoenSnab : RT @UlanovYuri: @VoenSnab Они уже не стесняются слова эксплуатация. "РЖД, где работают 1,2% занятых в экономике страны, планирует сократить…

  • UlanovYuri : @VoenSnab Они уже не стесняются слова эксплуатация. "РЖД, где работают 1,2% занятых в экономике страны, планирует с… https://t.co/XyeowqGLWP

  • BigfinNet : https://t.co/3CyTnpEguo Siemens рассчитывает подписать контракт с РЖД на поставку 11 https://t.co/fhVGZi2uwS

  • SarahTh56024482 : РЖД выпустит облигации со сроком обращения 100 лет

  • UlanovYuri : "К 2025 году холдинг, в котором работают 1,2% занятых в экономике страны, планирует сократить 42 тыс. человек, или… https://t.co/RdvZuD4V32