рейтинг блогов

Увлечения, о которых "нельзя" говорить

топ 100 блогов ilonaborisovna23.08.2017 Что-то мне стало обидно за то, что я не могу рассказывать о своих мелких увлечениях и интересах.
Не могу рассказать потому, что "приличное общество" это считает странным.
Стараюсь не рассказывать и не показывать потому, что огромный шанс (как правило, стопроцентный случай) нарваться на бестактность, идиотские предположения и какую-нибудь неумную психологиню с отсылками к Фрейду.

Да какого черта.
Мне нравятся куклы. И у меня дома их три. Чего я о них только не наслушалась обидного и абсурдного.

Причем, я еще коллекционирую пакетики с сахаром - и мне все подряд их привозят, радуются, рассматривают, поддерживают - никто не говорит, фууу я вообще чай без сахара пью, мне такое не нравится и т.д.) Собираю я странные таблички с названиями улиц, цехов, кабинетов - никто ни разу не удивился и не обозвал меня вандалом.

Главное, собирает, например, человек минералы - это окей.
Вышивает розочки крестиком - молодец. Коллекционирует спичечные коробки - ммм интересно покажи. Скупает со всего света зубные пасты - ваще оригинальный парень. Чугунные утюги по 15 кг - нормально. Предметы со свастикой - тоже интересно, эксклюзив же и история. Открытки, фантики, монеты, когти тигров, советское мыло - всё молодец, но если тебе нравятся куклы - то это страааанно.

Проведите эксперимент. Где-нибудь в соцсетях опубликуйте фотографию с подписью "Моя коллекция пингвинчиков из Киндер-сюрпризов". И вам там скажут - уииии у меня тоже были такие и что вы молодец.
Сфоткайте 25 чугунных утюгов и напишите, что вы их собираете - вам скажут ого как необычно.

Но выложите фото трех кукол, похожих на детей - и приехали (сразу скажу, что куклы не реборн. Обычные мягкотелые пупсы)
"Своих бы уже надо", "Мне кажется, это какое-то отклонение", "И зачем они тебе? Ты в них играешь что-ли", "Детей, наверное, хочешь?", "Меня такие куклы пугают".

Пиздец) А чугунные утюги тебя, значит, не пугают)
А пакетики с сахаром я собираю, наверное, потому, что мне сахара не хватает. А количество собранного мною сахара вас не пугает? )) А человек, который коллекционирует картины с изображением в них зеркал, наверное, коллекционирует их потому, что у него своего зеркала нет.
И, главное, если я отвинтила от какого-то заброшенного дома вывеску "Дом образцового содержания" - это не странно и я не вандал, а вот купить на Авито пупса ГДР - это хмм...пора бы своих. Логика, спи.
Люди, наверное, свои комплексы проецируют на мое увлечение: "в каком случае я бы покупал кукол? Если бы я хотел детей. Точно". Илона, ты наверное, хочешь детей.

А человек, который коллекционирует минералы, хочет что?
Но самое удивительное, что люди, даже от которых я не ожидаю такой бестактности, очень любят вслух сказать у меня в гостях, мол, фу я таких не люблю\они меня пугают\страшные какие-то куклы.
Знаете что. Идите-ка вы в жопу. Сами вы страшные и фу.
Это тоже самое, что я приду к вам в гости, увижу ваши украшения и скажу, фу, как такое можно носить, мне такие кольца не нравятся. Ты наверное хочешь быть красивой, но у тебя не получается, да?

Короче, достали меня зашоренные умники со своим мнением, которого я не спрашивала.
Хочу на этой неделе сходить в один магазин типа блошиного рынка, и купить четвертую куклу. Тем более стоит копейки.

Увлечения, о которых нельзя говорить

И нет, я в них не играю) И нет, ни для каких мифических детей я их не берегу)
Кого пугает - идите мимо. Недопсихологи тоже идите мимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США пошли ва-банк: Госсекретарь США Марк Помпео прямо привязал отмену санкций к трансформации всего устройства Ирана. Политической новостью номер один сегодняшнего дня стало ...
Все новое - это хорошо забытое старое. МЦК, по сути, существует уже с 1908 года. В те времена по ней тоже перевозили пассажиров. Нужно ли были реанимировать этого динозавтра? Лично я особенно ярко осознала появление МЦК в нашей жизни, когда ради станции Панфиловская снесли наши гаражи. ...
В посте про свидание в ресторане особо внимательные читатели заметили, что Саша целовал меня в нос, и что это очень интимно. Как вы считаете? Мне кажется, да. Еще совместный сон – гораздо интимнее, чем секс. Что для вас самое интимное? ...
После интернет-расследования по Константину Рыкову поступило предложение найти ...
narija_j  поделилась рецептом, как стать богатым, успешным и счастливым. Рецепт неоднократно проверен на собственной шкуре и соответствует действительности, только почему то иногда следовать ему трудно :) Рецепт подзамочный, потому озвучу: ...