Продажи, умей продавать, продажники, будь продажником, продажи

топ 100 блогов ilonaborisovna01.08.2017 Заебали.
Заебали все со своими продажами. Меня тошнит от одного слова "продажа".

Те мутные круги, в которых я вращалась последние три года - сфера HR, имеет очень специфичные ценности, особенно среди рекрутеров, которые в кадровых агентствах. Уметь продать, продавать, продажи, продажники, продажа!!!
К рекрутеру не придет кандидат, если рекрутер не расскажет о ИП "Ларёк" как о Межгалактическом Холдинге с "перспективой карьерного роста" (умей продать вакансию!). Рекрутер не получит денег, если его кандидат не выйдет на работу в компанию клиента. Читай как - не получит денег, если не распишет абсолютно средненького человечка как Межгалактического Суперспециалиста со сверхестественным потенциалом (умей продать кандидата клиенту!).

Я не хочу ничего никому продавать. Я не умею и страстно не желаю этого делать.
Я могу ссылаться только на факты. Вот тебе список фактов, не устраивает - иди нахер.  Могу доказывать, оперируя цифрами и фактами. Продавая доллары по 30 рублей, я не буду уговаривать их покупать тех, кто "сомневается и ему надо подумать и сравнить", не хочешь покупать - значит ты дебил. Аргументировать очевидное и разжевывать преимущества - для меня унизительная процедура.
Могу четко донести информацию, а не превращать "жалкий нихрена не понимающий куда они движутся и чо хотят старпап с двумя калеками-самодурами без образования и такта" в "молодую, стремительно (!) развивающуюся компанию с демократичной и современной корпоративной культурой".

Я не могу написать  "Работал год грузчиком на складе Леруа Мерлен, затем приемщиком в Ашане. Последние четыре месяца был старшим приемщиком, в подчинении 1 стажер. Опоздал на 2 часа 15 минут, пришел в грязной майке и пижамных штанах. Работать не хочет, но зарплату хочет не ниже 50 на руки"  вместо
"Павел обладает обширным опытом в двух международных компаниях, последние четыре месяца (да чо ты, пиши "полгода") занимал руководящую роль в команде. Уверенный в себе, предпочитает свободный стиль в одежде и поведении".

Заебали. Не хочу я так писать. Я не хочу никого уговаривать, втюхивать, привлекать, танцевать перед немотивированными мудаками, продавать, продавливать и дожимать. Идете наааахер.

Среди рекрутеров и эйчаров есть прям каста зайчиков-продайчиков. Они всех, кто не связан с продажами, не умеет продавать в силу специфики профессии или личных особенностей - считают убогими недолюдьми.
"Ну он конечно не продажник, что там говорить" - считается оскорблением и определением ни на что не годного человека.
Логист, который сопровождает грузы, рассчитывает тарифы, составляет логистические схемы, кропотливый человек из контейнерного терминала с профильным образованием - это так, снисходительно и свысока его назовут "конечно не продажник, не продажник". Второй сорт. Потому что "ну и что он может заработать? оклад 50 000? и всёёё???". вот то ли дело менеджер по развитию, по продажам, по привлечению - это проценты, проценты, проценты, вот он сверх-блять-человек! Настоящего продажника оклад не интересует!

Заебали. Вот все вроде верно говорят (на самом деле нет), но нахрена всех-то под одну гребенку?
Человека, который не может\не умеет\не хочет продавать, среди рекрутеров и иже с ними, принято клеймить "ленивым, неспособным, неактивным-непозитивным и "не стремящимся РАЗВИВАТЬСЯ".

Господи, знали бы вы, как мне режет ухо это слово. Развивааааться. Развиваться, разумеется, можно и необходимо только в сфере продаж. А еще - "не желает выходить из своей зоны блять КОНФОРТА" )))
Я за эту зону конфорта скоро буду убивать. Сейчас идет какой-то культ выхода из зоны. Всем встать и выйти из зоны комфорта, быстро! Быстро! Шнеле, шнеле, SCHNELLER!
"Чудеса начинаются там, где заканчивается зона комфорта" любят ставить в статусах и говорить всякие восторженные пидорасы и бизнес-хуизнес-тренеры. Господи, да идите же в жопу.

Дайте сначала людям войти в эту сраную зону комфорта. Дайте пожить им спокойно, с окладом, стабильно,  никуда не спеша, ничего не продавая блять как же вы меня бесите.
Вы - это не ты, юзернейм, а в совокупности, те упоротые "нацеленные на свой ебучий результат" девочки и мальчики, которе своими тренингами засрали всю ленту, пропогандируют свою зону конфорта везде где не надо, призывают продавать, продавать, продавать, как выполнять план продаж, как дожать клиента (пиздец), как продать больше, как блевать дальше. Меня тошнит, я это видеть уже не могу!!!

У меня интоксикация этими продажами. Я не могу дышать в этой атмосфере, меня это отравляет, угнетает!
Нет, вы не подумайте, я прекрасно понимаю как важны для бизнеса продажи, знаю методики продаж и все такое, но не всем это надо. Есть люди, которые НЕ продают. Есть люди, которые, извините, занимаются делом. Спасают жизни, красят подъезды, создают фильмы, строят дома, пишут программы, распечатывают накладные, шьют трусы и управляют самолетами.

меня сейчас настолько бомбит от этой темы, что я баню в контакте всех, кто опиздаумел со своими продажами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лоукастеры, кажется, вообще попутали берега. В частности, Победа решила брать с пассажиров плату за перевоз личных вещей в грузовом отсеке, даже если эти сумки или рюкзаки не превышают 10 кг. Причем Роспотребнадзор уже признавал нарушением решение Победы брать дополнительные деньги в ...
...
Ну шоу, да. Народ такое любит. Мол - стальные яйца, демократия. Я сам, лично, пожимал руку Зёдеру например, или младшему Кличко или Андертейкеру из врестлинга и куче других знаменитостей, например Беккенбауэр или Шеварднадзе времён его президенства. Это понятно. Элемент пиара - красиво. ...
Вот как получилось: ровно год назад на свой день рожденья я выложила здесь кусочек воспоминаний ровно тридцатилетней (на сегодняшний день) давности. И вот через год он принёс мне сюрприз: "золото" в литературном конкурсе у conspiransa  . ...
Статус Брэда / Brad's Status (2018)    История о том как среднестатистический мужик с кризисом среднего возраста ездит с сыном выбирать колледж и мается при этом страшно, какое же он ничтожество на фоне успешных друзей.    И то что у этих друзей при всём успехе ...