рейтинг блогов

Бумажный рубль уйдёт с пандемией, время тратить

топ 100 блогов mariya_mamyko03.07.2021 В прошлом году, первом в Ковидном столетии, только аутбанкинг пипл не заметил, что наличные деньги всё больше изымаются из оборота. Началось с того, что под предлогом санитарной безопасности крупные интернет-магазины ввели предоплату и бесконтактную оплату всего и вся. Народ пытался протестовать, но тщетно.

Бумажный рубль уйдёт с пандемией, время тратить

Эта система прижилась и ныне здравствует. Большинство интернет-магазинов к наличности так и не вернулись, сохранив бесконтактный режим оплаты.

В апреле Второго ковидного года ЦБ РФ представил концепцию цифрового рубля как уникального цифрового кода, который будет храниться в особой электронной мошне. Код, он же рубль, можно будет перебрасывать из одной мошны в другую, пока не надоест. Потратить тоже допустимо. Взять в руки нельзя, но это не криптовалюта. Размещается лишь в электронном кошельке, но, все равно, деньги фиатные. (Прививка не принудительная, но обязательная; морковь не апельсин, но оранжевая и дороже. Гений - парадоксов глюк.)

И вот 29 июня сего года Центробанк объявляет о старте тестирования платформы цифрового рубля. В проекте для начала участвуют 12 крупнейших банков:

- «Сбер»,
- ВТБ,
- «Ак Барс Банк»,
- «Альфа-банк»,
- «ДОМ.РФ»,
- «Газпромбанк»,
- «Тинькофф Банк»,
- «Промсвязьбанк»,
- «Росбанк»,
- «СКБ-банк»,
- «Союз»,
- «ТКБ банк».

Отказ от оборота бумажных денег уже на носу. Из чего следует полный контроль государством баблооборота и польза для экологии. Вы заметили уменьшение объёма бумажных чеков? А то, что всё больше банков новые карты выдают без конвертов, объясняя это заботой об окружающей среде?

Плюсы (местами они же минусы):

- найбелейшая зарплата;
- изничтожение коррупции;
- зачистка наркотрафика и прочей нечисти;
- упрощение налоговой отчётности;
- автоматическое списание штрафов, налогов, пени, алиментов...;
- блокировка подозрительных счетов до стадии просветления.

В перспективе можно ввести ограничение срока действия капитала. К примеру, вы имеете статус малообеспеченного депутата. Получаете зарплату сроком на 1 мес. К следующей зарплате счёт обнулится, успейте запастись пельменями.

И ещё много всяких полезных идей. Кто там хвастался зарплатой в наличных грошах? Скорее переходите на тёмную сторону! Там пока есть печеньки! Цифровой рубль обналичивать вам не придётся.

А если серьёзно: вкладывайте свою нахомяченную наличку, пока есть возможность не светить её вводом на счёт карты. Но по-умному. Машина или дом - объекты столь крупные, что всяко заинтересуют ФНС. А вот детские шалости вроде отдыха или покупки стройматериала всегда невинны и не облагаются подозрением.

Потрошите сундуки, самое время насладиться остатком жизни бумажного рубля.

Бумажный рубль уйдёт с пандемией, время тратить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... шокирован!!!!!!!!!!!!!!Генеральный директор соцсети «В Контакте» Павел Дуров предложил компании «СУП» продать ему блог-платформу LiveJournal.Основатель «В Контакте» предложил свой план спасения блог-платформы, которая, по его словам, ...
Да. Это та самая Марианджела, в которую были влюблены (нет), все мальчики которым сейчас больше пятидесяти. ))) Актеру Паоло Вилладжо, который сыграл Марианджелу, сейчас 71 год. . Он работает скульптором и доволен жизнью вне кинематографа ...
Полгода миновало с дня, когда я брюзжал на тему того, что слушает современная молодёжь, и вот опять. Ну, ладно - мы. В 90-е выбор дискотек, куда можно пойти, был крайне ограничен, и приходилось дрыгаться на них под то, что ставил DJ, даже если это были, прости Господи, какие-нибудь ...
Этот пост я написал ещё в начале февраля. Хотел его придержать и опубликовать еще одну запись, но не успел. А последнее время многие наши планы и мечты в обозримом будущем стали туманными или вообще неисполнимыми. Поэтому с опозданием, но поделюсь той февральской заметкой. Почти год ...
Передумал уже с названием клиники GYNAERUS - неудобно произносить и ассоциируется с гонореей  GYNEA - ассоциируется с папуа новой гвинеей и морской свинкой  есть вариант GYNA MEDICA  что ...