рейтинг блогов

Будапештские клопы

топ 100 блогов lenorlux10.10.2018 Попалось тут как-то на страницах всемирной паутины удивление человека, узнавшего, что его сосед травил клопов. Как? Откуда в 21 веке в квартире клопы? Быть такого не может!
И вспомнила я, как десять лет назад впервые поехала в Европу.
Первым моим европейским городом стал Будапешт.
Будапештские клопы

Ездили мы с мужем самостоятельно, поэтому подготовились к поездке основательно, в том числе и в выборе гостиницы. После долгих поисков остановились на 4* небольшом отеле, расположенном недалеко от центра города в красивом старинном здании.

В первый день, от души нагулявшись по городу рухнули спать, как говорится "без задних ног". Правда очень быстро сон закончился и до утра я ворочалась, постоянно почесываясь. Глянула на мужа - он спал, но во сне так же постоянно пытался почесаться. Утром проснулась разбитая, словно всю ночь разгружала вагоны, но списала беспокойную ночь на переутомление, избыток эмоций и новое место ( я вообще сложно засыпаю в незнакомых местах).

Вечером второго дня, вернувшись в гостиницу почти в три часа ночи расстилаю постель , откидываю одеяло и.... и замечаю странное движение на простыне. Вот так, впервые в жизни я увидела клопов и сразу стала понятна причина бессонной ночи.

Собрав живность в какую-то бумажку я побежала к стойке администратора. Честно говоря, начитавшись о том как в Европах все в шоколаде, не то что в нашей "лапотной России", я была уверена, что дежурный администратор удивится, извинится, предложит придумает как исправить ситуацию. Однако разбуженный ( 3 часа ночи как ни как) дядечка равнодушно глянул на клопов, так же равнодушно выслушал мои возмущения, мгновенно забыл английский и остатки русского и начал мне что-то отвечать по-венгерски. Судя по интонации речь его сводилась к тому, что клопы в номере это бесплатный бонус и вообще он не понимает, чем мадам не довольна в их чудесной гостинице.

Когда стало понятно, что ситуацию никак не исправят, я просто высыпала милых зверюшек ему на стойку и ушла в номер, перетрясать всю постель и на всякий случай чемодан, ибо очень не хотелось приехать домой с таким вот "сюрпризом"

Сталкивались с подобным в гостиницах у нас или в забугорщине?





Будапештские клопы
Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рязань конца 19 века – это небольшой провинциальный город, расположившийся между Ямской заставой (пл. Театральная) и нынешним путепроводом в районе ул. Первомайский проспект. По мощеным булыжником улицам мимо одно - и двухэтажных преимущественно деревянных зданий проносятся коляски, и ...
Раньше развлечений было полно. Да, мрачное время царизма, гниение застоя, нищета трудящихся масс. Но как-то веселее было... Если углубиться в исторические пласты, то одно из приятнейших воспоминаний - помидоры. Галка жила на четвертом этаже, ...
...
В Рождественский Сочельник 6 января 1941 года был расстрелян священномученик Сергий (Мечев), сын старца св.праведного Алексия Мечева. По уверениям "православных сталинистов" это уже было время, когда "великий вождь товарищ Сталин повернулся лицом к церкви" и к запрещенной ранее ...
Деточка постой вот так у лавы. Ага. А теперь у бурлящего обрыва. Молодец! У источника 17 нарисовали вот такую штуку. Подарок от художников ко дню города. ...