рейтинг блогов

#хорошийплохой "Победа" или "Беда"?

топ 100 блогов lenorlux03.10.2018 Уж сколько копий сломано в спорах что есть авиакомпания "Победа" - добро или зло?
А давайте попробуем разобраться в формате флешмоба #хорошийплохой так ли все плохо у этой авиакомпании или все же есть и положительные моменты?
#хорошийплохой Победа или Беда?

Сначала про хорошее
- Цены на билеты. При удачном стечении обстоятельств или при открытии нового направления можно купить совершенно дешевые билеты. Так, наприммер, в Гюмри мы летали за 4 тыс руб вдвоем туда-обратно, в Тиват за 7 тыс на двоих туда обратно, сейчас куплены билеты на Рождество в Берлин и обратно за 9 тыс на двоих. 

- Обширная карта маршрутов. Конечно она меньше, чем у Аэрофлота, но вполне достойная.

- Быстрая посадка в самолет.  "Победа" - единственная авиакомпания из тех, с которыми мы сталкивались, где посадка-высадка идет сразу через две двери и соотвественно пассажиры последних рядом не ждут, пока рассядутся те, кто сидит на первых рядах.

- Расстояние между рядами. Как ни странно, но в салонах самолетов "Победы" гораздо больше места для ног, нежели у S7 ( ну или нам с ними крупно не повезло, ибо весь полет я сидела в позе эмбриона) и "Аэрофлота".

- Неоткидывающиеся сиденья. Не знаю кому как, я для меня это просто счастье, ибо сложно лететь, когда сидящий впереди решил поспать.

- Ручная кладь. Этот пунктик у меня попадет и в хорошее и в плохое. Вес и количество предметов никак не ограничены - это хорошо.

- Нет задержек вылета. За все наши полеты "Победой" ни разу не было задержки рейса, как это часто бывает у других авиакомпаний.

Теперь про плохое
- Выбор удобных мест платный как и у большинства авиакомпаний, а вот автоматическая бесплатная рассадка обязательно разбросает вас на разные концы салона. В принципе для взрослых людей посидеть 2-3-4 часа по-отдельности не страшно, но сидеть вместе комфортнее. В основном всех бесит запрет на пересадку во время полета, но этот таракан неубиваем.

- Багаж за доп. плату. Ну опять-таки теперь это почти у всех авиакомпаний.

- Не кормят в полете. Вообщем-то тоже не страшно, ибо зачастую самолетная еда оказывается малосъедобной. Так что беру в полет шоколадку и мне хорошо.

- Платный телефон центра поддержки. Вот это реальная засада, ибо 60 руб /минута это зашквар. Все вопросы выясняю по почте, но ответа приходится ждать инода несколько дней.

- Ручная кладь. Размер разрешенной ручной клади резко отличается от всех стандартов и приходится изощряться, что бы в него вписаться. Мы для "Победы" купили в Ашане за 350 руб вот эту сумку и летаем с ней. Поскольку вес не учитывается, то набиваем ее до отказа, собственно вся фототехника летит в ней. Плохо то, что стандартный фоторюкзак в нормативы "Победы" вписать невозможно.
#хорошийплохой Победа или Беда?

Ну вот по сути и все про плюсы и минусы "Победы". В сети бродит много страшилок и рассказов про ужасы этой авиакомпании, но по-моему их пишут те, кто сам ни разу с ними не летал.
Конечно, каждый сам решает, что ему хочется - лететь комфортнее и дороже или с меньшим комфортом, но дешевле, мы обычно выбираем второй вариант.

А вы летали "Победой"?  Как впечатления?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто знает, какие есть разветвители/удлинители прикуривателей, из которых штекеры не вылетают? Или какой-нить тюнинг гнезда может сделать? Все время сратор отключается ...
Уважаемые сообщники.Устанавливаю Arch по этой инструкции.Дохожу до генерирования ...
Обычно мы читаем: всемирно известные актеры, музыканты, модели воссоздают знаковые картины. Но вот другое прочтение: просто кошки, правда, очень милые воссоздают обложки известных альбомов. И может быть, и лица нам неизвестны, но зато они короли интернета). Сделал серию музыкант и ...
ИСТОРИЯ Красный генерал шведского рода Барон Александр фон Таубе положил жизнь за власть советов Ходаков Игорь 08 марта 2021 В предыдущей статье «Белые в красном» был назван ряд причин, заставивших часть российского офицерского корпуса пойти на службу в Красную армию. ...
Не о Родине думай. О близких и родных. Вот, как-то так сплелось, что соприкоснулась я немного с миром онкологии. Так. Краешком... Но мыслей всколыхнулось - вагон и маленькая тележка. Сначала о том, что видела своими глазами и что испытала на себе. ...