рейтинг блогов

Армения прощай, больше не приедем

топ 100 блогов lenorlux01.10.2018 Прощай, Армения!
После десяти дней прекрасной поездки по всей Армении от края до края я очень хотела сказать: "До свидания, Армения! До скорой встречи весной!", но говорю: "Прощай, Армения! Больше не встретимся!"
Армения прощай, больше не приедем


Это будет рассказ о том, как один человек в погонах может одной фразой испортить все впечатление от страны.

Аэропорт в Гюмри.
Сдали багаж, прошли регистрацию, идем на досмотр и паспортный контроль и вдруг на входе нас останавливают и спрашивают что у нас в багаже и сами ли мы собирали чемоданы.
Честно говоря в первый момент немного испугалась, ибо чемоданы мы пленкой не упаковывали, соотвественно открыть и положить внутрь все что угодно мог любой.

-Есть ли пластиковая бутылка в багаже?
-Да, есть.
-Что в ней?
-Домашнее вино.
- Есть ли железо в чемодане?
- Да, штатив.

Вывозят чемоданы. Просят открыть. Сотрудник в погонах ( видимо таможенник, он никак не представился) достает штатив из чемодана мужа, только что на зуб его не пробует, сопровождая все словами: " Ну все, никуда сегодня не улетишь". Не найдя ничего криминального порылся в грязном ( в прямом смысле слова) белье и сквозь зубы разрешил чемодан закрыть.

В моем чемодане он увидел бутылку с вином и аж засиял - поймал государственного преступника. Пока я ходила торжественно выливать вино на глазах у изумленных пассажиров он без моего присутствия рылся в моем чемодане.
Вернувшись я, честно говоря, возмутилась, тому, что без меня рылись в моих вещах, я не знаю что он мог туда положить или наоборот взять. По всем законам досмотр вещей только в присутствии их владельца или как минимум в присутсивии понятых. В ответ я услышала, что якобы везде камеры и он на меня подаст в суд за шантаж и вымогательство и что я сегодня никуда не улечу. На вопрос что я у него вымогала, прозвучала чудесная фраза "Зря вы приехали в нашу страну! Вам тут не рады и делать вам тут нечего"

Вот если б не эти слова, то весь инцидент я бы вероятнее всего  посчитала просто мелким неприятным недоразумением, однако человек в погонах для меня это представитель государства и если Армения нам не рада, то и мы для себя в нее дверь тоже закроем.

P.S. специально сейчас пересмотрела сайт консульства Армении и сайт таможенной службы Армении, нигде не нашла запрета на вывоз домашнего вина. Плохо искала или его не существует?

P.P.S. после общения с товарищем в погонах впервые за все полеты я на взлете потеряла сознание ( видимо сказался стресс), благо, что сама потом быстро включилась.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Принцесса Эстель является герцогиней провинции Эстергетланд. В 2013 году администрация подарила принцессе на ее первый день рождения браслет рассчитанный на 8 шармов.Дизайнер браслета Маргарет Голдсмит Сандстрем. На каждый день рождения, маленькой принцессе Эстергетланда дарят ...
Дорогие друзья!Сообщники!Сейчас, через час-другой, по Первому каналу состоится ...
Вторые сутки барожирует над трассой, причем очень низко с боевой подвеской. Антирадар на него аж с ума сходит :) Ми-8АМТШ - новейшая машинка ) на хвосте надпись ВВС россии http://twower.livejournal.com/485448.html Интересно почему не ка 52? :)  PS. Будьте острожны и не ...
- И в какую цену эти ваши мозги? - Да так берите. Кто этих уродов купит? Селяне были явно расстроены. P.S.: А "мозги" оказались невероятно душистыми и сладкими. Не суди по внешности, как ...
      10 (22) апреля 1899 года родился Владимир Набоков           *   *   * Живи. Не жалуйся, не числи ни лет минувших, ни планет, и стройные сольются мысли в ответ единый: смерти нет. Будь милосерден. Царств не ...