рейтинг блогов

Бродячие животные часть 2

топ 100 блогов bull_terier14.09.2019 Всё пытаюсь разобраться в ситуации, но получается плохо.
Вот что нашёл на одном сайте: Правовое положение безнадзорных животных. Любая уличная собака и подвальная кошка — собственность. Неизвестно чья, но собственность.

Цитирую окончание статьи: А для нас главное следующее. Собака или кошка – домашние животные. И пусть они в десятом или двадцатом поколении уличные – все равно, когда то кто-то из прародительниц уличных собак была чьей-то собственностью, следовательно, и все потомство – это собственность пока неустановленного лица. Как и котята в подвале – это собственность…. чья-то, того, кто о своей собственности не знает и знать не хочет. Но, если мы хотим спасти котенка из подвала, мы должны обращаться с ним на основании ст. 230, 231 и 232 ГК РФ, т.е заявить о своей находке в полицию. А вот убивать этих безнадзорных животных нельзя. До внесения изменений в Гражданский кодекс органы, наделенные полномочиями и функциями по отлову бездомных животных, обязаны их отлавливать, содержать в гуманных условиях не менее полугода, и только после истечения полугода, если прежний собственник не объявился и ни одно лицо не выразило желание оформить право собственности на животное – распорядиться ими путем усыпления (и мнение зоозащитников в данном случае не имеет никакого значения).

Ну и краткий вывод – любая кошка в подвале, любая стайная собака – это собственность неустановленного лица. А на основании ст. 35 Конституции РФ право собственности охраняется законом, и никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Поэтому любые умерщвления безнадзорных животных без полугодовой передержки можно расценивать как нарушение Конституции.

А.Разинова

По мне это какой-то биотерроризм. Что-то похожее было в истории когда единоментно открыли дома для душевнобольных и выпустили уголовников из тюрем. Ну а вы, обыватели, теперь попробуйте выжить.

То есть если я собаку или кошку пристрелил, то лишил права собственности неустановленное лицо. Окей, кто меня будет за это судить? Ну вот кто подаёт иск? Кто будет потерпевшим? Просто левая тётка из зоозащитной организации которая по умолчанию считает всех уличных животных под своей юрисдикцией? Можно ли к ним тогда приходить за возмещением ущерба? Уверен нет.

Вот тут рассказывают, что делать если вещь с неустановленным хозяином (бродящие животные) повредили вещь, принадлежавшую тебе (автомобиль)

Бродячие животные часть 2

Типа страхуй и дальше не твоя проблема. Окей, То есть через страховку сельскохозяйственных животных. Я, помнится, давненько страховал оленей едущих из Англии, недорого вышло. Вот нашёл СК которая страхует животных, в списке есть даже олени.
То есть все взаимоотношения только через страхование, и СК пусть само суетится... Рисков я вижу более чем дохера, не удивляюсь почему собак травят и стреляют ибо по закону у животных вроде бы хозяев нет, а значит нет и пострадавших и ответственных, но тем не менее дохгантеров как-то судят за отстрел ничейного имущества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И палит всю контору. Я когда услышал слова Путина о том, что провел очередную медицинскую процедуру после падения т.н. титров, путем впрыскивания в нос некоего порошка назальной формы, то сразу почуял подвох в этих словах. Я, как астматик со стажем, регулярно вынужден себе делать ...
Они все там в одной команде, что ли играют? Сначала один умник хвастался ядерным оружием, которого у него нет. Сейчас второй урожает ракетными ударами, польза от которых небольшая, но casus belli для белорусов прекрасный. ❗️Украина может нанести превентивный ракетный удар по ...
Официальная Анкара устами пресс-секретаря президента Эрдогана Ибрагима Калына опровергла появившиеся в российской прессе сообщения об извинениях, принесенных турками российской стороне за сбитый самолет. «В письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру ...
«Когда отношений захотелось, а из башни выйти - нет.» ...
Когда в Локотки приходит цивилизация, остается только радоваться за население, что им достается что-то новое и полезное, а не только пыль, жара и коррупция с раздолбаными дорогами. Правда дороги у нас тоже уже почти отличные. Поэтому не повод останавливаться в развитии. Тема экологии ...