рейтинг блогов

Зачем крутить хвосты корове

топ 100 блогов bull_terier01.09.2019 Зачем крутить хвосты корове
Для начала посмотрим народную мудрость по этому вопросу

Это так горожане прикалываются. Дескать, нечего тебе здесь делать, возвращайся в свой совхоз/колхоз и "крути корове хвост", такая твоя планида. Нечего "со свиным рылом в калашный ряд" соваться. Киэбирэллэр.

ну может это словосочетание означает бесполезное дело, безделье, слишком легкая работа?
вроде "воду в решете носить" или "бить баклуши"


спросилa у знакомого профессора, доктора филологических наук. говорит, знает этот фразеологизм в варианте "крутить хвосты коровам" и означает "заниматься низкооплачиваемой не квалифицированной работой"

Ну теперь откуда оно вообще пошло это выражение.

Все знают, что молоко это естественный источник кальция, что молоко богато кальцием и что этим то оно и полезно. Откуда берётся кальций в молоке? Естественно из организма коровы.

Зачем крутить хвосты корове

Корове этот кальций тоже нужен как и всем нам. Для чего вообще нужен кальций в организме? Тут есть 4 самых важных направления, ну и множество не таких важных.

1. Кальций необходим для сокращения мышц
2. Кальций нужен для процесса свёртываемости крови
3. Ионы кальция принимают участие в проходимости нервных импульсов
4. Естественно для строения зубов и костей.

Ну и для молока, гормонов, деления клеток и так далее.

Высокоудойная корова отдавая кальций в молоко чем может пожертвовать? Ну самое безболезненное - костями, начинается остеопороз - рассасывание костей.

Зачем крутить хвосты корове

Опять же, если есть выбор, то какими костями корова пожертвует в первую очередь?! Ну явно не бедренной костью, выберет самые "бесполезные" - хвостовые позвонки.
Преподаватель в академии на кафедре клинической диагностики рассказывал нам, что скручиванием хвоста, можно определить степень остеопороза. В самых запущенных случаях хвост можно завязать в узел, ибо он как верёвка. Я, признаюсь, таких никогда не видел.
Селяне видели процесс, но сути его не понимали, вот в их голове и сложилась мысль, что крутить хвост это "заниматься низкооплачиваемой не квалифицированной работой".

Ну ещё крестьяне заворачивают хвост на спину, потому что это сильная болевая точка и корова испытывает сильную боль и её можно сдвинуть и заставить идти туда куда она не хочет, в машину скотовоза, например. Но в современных хозяйствах это не применяют, гораздо эффективнее, менее болезненно и безопаснее использовать электрическое погоняло.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.Нас ведет партия Валентин КАТАЕВ Страшное несчастье обрушилось на нас. ...
Завтра переселяюсь. Как я уже писала, хоть это и находится в соседнем курятнике, но уже вполне смахивает на жилище человека. У меня теперь будет аж две комнаты, кухня (прям отдельная! а не просто плита и мойка в коридоре), ванная, в которой плясать ...
Добрый день! Хочу рассказать вам о своих масках для лица. Кожа у меня жирная, местами проблемная, есть пятнышки от прыщей. 22 года. Lush, мегамятная маска ( 270 рублей, 125г.) Что пишет производитель : “Мегамятная маска” способна действительно ...
Война и новая реальность. Итоги политического года время публикации:   29 Декабря 2023 г., 05:45 Yonatan Sindel/Flash90, Ayal Margolin/Flash90 Обзор подготовил политический обозреватель NEWSru.co.il Габи Вольфсон Политический год в Израиле начался 29 ...
Вы смотрели сериал ? Прекрасный сериал, есть не мало ляпов, но они сглаживаются игрой актеров. Я предлагаю вам поработать экспертами, ну или пофантазировать…. Не давно поступил солидный мужчина после тяжелой автодорожной аварии. Состояние его крайне тяжелое. У него двойной ...