рейтинг блогов

Собаки против всех

топ 100 блогов bull_terier13.09.2019 Вы знаете, я люблю животных, кого-то больше, кого-то меньше. Я резко взрываюсь от злости когда вижу живодёров, мучающих скотину ради хайпа, я против собачьих боёв да и против петушиных, кстати тоже. Я не выделяю каких-то одних животных которых люблю в угоду другим. Вот собак я люблю, а бродячих собак нет, более того я поддерживаю догхантеров правда не все их методы одобряю. Ну потому что собака она хорошая, тем более когда она твоя любимая, а бродячая свора это уже прайд хищников которых подкармливать бесполезно, они расценивают это как дань. Сегодня они скушают сосиску, а завтра тебя, если сосиски не будет.
Не надо мне рассказывать мантру: собака никогда первой не нападёт, только если её спровоцируешь. А если она покусала тебя, то почувствовала что ты злой и нехороший человек.
То есть мало того что у тебя рука подрана и предстоит курс уколов от бешенства, так ты ещё и порицаем обществом, потому что собачьи эксперты определили в тебе злую карму.
Странно, а чо так не работает с изнасилованием, грабежом или избиением. Прессанули тебя гопники вечером, так это ты виноват, не надо было их провоцировать и ручонками блоки ставить вот так. И вообще они почувствовали в тебе карму лоха, а значит ты сам виноват. Сиди теперь дома со своей кармой и делай йодную сетку.
Не ну ладно, когда идёт взаимоотношения между собакой и человеком, тут ещё можно как-то издали обвинить человека, что он не так посмотрел, махнул рукой, да и вообще не так пах. Но что делать при взаимоотношении между животными и животными?
У моих родителей деревенские псы (деревня в 2 ки) подрала козу насмерть. Я знал покойную она отличалась кротким нравом и не могла никого провоцировать и дразнить. Вела тихий образ жизни, в связях порочащих её, не была замечена.

Причём псы они рвут всех просто по фану. Это не охота, это просто развлечения для них.
Собаки против всех

Тут овец подрали
Собаки против всех

И как теперь быть? Проводить лекции среди отары на предмет правильного поведения с собачьей стаей? Собаки же априори неувыноваты.
А когда стая собак подрала домашнюю собаку, тут вообще выбор наисложнейший, непонятно за кого топить, и там и там оппоненты одной расы.

Не я понимаю зоозащитников им жалко собачек, но мне более жалко овечек, козочек, олежек (было и такое) и людей которые кормили ухаживали и в один момент брык и нету.
В таких случаях я за отстрел собак, не отлов и содержание, а отстрел. Потому как я не могу любить и защищать априори всех собак в мире, а этим людям собаки наносят боль и ущерб. То есть для меня это некий образ где-то там, а у людей конкретная проблема по соседству. И если ты не готов этим людям компенсировать потери, то и не мешай им решать их проблемы так как они это могут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост про парк покорителей космоса я задумал очень давно, но всё как-то повода не было. А сегодня по случаю Дня Космонавтики я про эту тему вспомнил и решил наконец эту самую подборку фотографий сделать. К тому же давно хотелось как-то оживить журнал (а то всё только концерт да ...
Тут мне опять очередную историю рассказали, насчет которых мне обычно говорят "Автор все врет! Не верю ни единому слову!". Ну, я ж говорю, мне рассказали. Сама я во всем этом не участвовала. Инфу проверить не могу. Но история интересная, поэтому рассказываю. Семнадцать лет назад ...
"У меня семьдесят тысяч подписчиков, и все эти люди помогают тем, о ком я пишу." - говорила она. "Я сработала буфером" - говорила она. "Прихожу я и помогаю этот сбор закрыть" - говорила она. "Сотни тех, кому мы помогли и спасли жизни" - говорила она. На самом деле 19 (девятнадцать!), ...
Скачал я тут очередную серию российской "Адской кухни". Круче нее чтобы смотреть по укурке только украинский "Мастершеф". Но вопрос не в этом.  В разгар работы ресторана шеф-ведущий спустил стаю собак на одного из участников за то, что тот начал ...
В лесу клещам уже не сидится, им подавай городские парки. Они тянутся к цивилизации. И с каждым годом их становится всё больше и больше. Впечатление такое, что они сидят под каждым кустом. Неделю назад я обработал собаку специальными каплями. А клещам плевать на эти капли, они ничего н ...