рейтинг блогов

Брачный сезон

топ 100 блогов vare4ka7007.03.2021 В марте у горлиц начинается брачный сезон. А это значит, что снова надо начинать бдеть, чтоб они не свили гнездо у нас на балконе - заслышав знакомое курлыканье, открывать окна, грозно кричать кыш!, или, с некоторых пор,  выпускать кошечку.

Данный ритуал - такое же стабильный признак весны, как распустившиеся маргаритки и первые муравьи.

Годами супружеская пара горлиц (горлицы моногамны)  пытается угнездиться либо на наружном блоке кондиционера, либо, на худой конец, на светильнике.

Брачный сезон
Сейчас у них разведывательная фаза: сначала сидят вдвоем на крыше соседского балкона и всматриваются в наши владения, мол, спокойна ли ситуация, удобное ли место. Затем предпринимают попытки застолбить территорию.

Попытки, конечно, пресекаются: птицам нужен покой, а с потеплением балкон обживается, следовательно, все будут нервничать, птицы - потому что их беспокоят, мы - потому что лишний раз не выйти,  и кошечка, потому что ей не позволят  поохотиться.

Чувствую себя  перед парой несколько неловко, но что поделать.

Мы уже столько лет знакомы - выяснила тут заодно, что горлицы живут тридцать лет и дольше - а они все никак не сообразят, что здесь им гнездиться не стоит. Не очень умные птицы.
То ли дело мой давний знакомый - спортивный голубь, так приятно было с ним пообщаться, до сих пор вспоминаю и надеюсь, что еще прилетит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Право знать! Сергей Кургинян. Эфир от 16.05.2020 https://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes/episode_id/66339 Редкое по откровенности и информативности зрелище. Непременно буду искать запись. ...
Сегодня увидел. Тётенька на кассе. Очередь за ней большая. У неё продуктов полно. Понавыбивали. Говорят: - С вас столько-то. Она: - Ой. - И начинает снимать перчатки. Потом убирает их в сумку. Достаёт из сумки кошелёк. Раскрывает его. Достаёт купюры, начинает считать. Не хватает. - Ой. - ...
° •●[WickeD Wit©H]●•° ...
Как забавно! Дело против дамы, которую адвокат Магнитского собирается обвинить в незаконном аресте, пытках и убийстве и которая недавно арестована по обвинению во взятке   http://lj.rossia.org/users/anticompromat/1432542.html?nc=1   , Генпрокуратура считает ...
Дарова, бандиты! Случилось так, что пиздюков перевели всей школой в новое здание, ну типа ваще только построенное и теперь вместо пешком 700 метров с собакой, пришлось ехать за ёбаные 2,1 км. на автомобиле ! Ну хуй с ним, ща скул бас запустят и будет вапще огонь. Но речь я хотел повести ...