рейтинг блогов

Миссия - спасение

топ 100 блогов vare4ka7024.02.2021 Кажется, я нашла свое призвание в благотворительном сегменте деятельности.

Замахиваться на спасение планеты и чего-то особо крупного не стану, там и без меня в очереди подушились. А вот спасти кое-что по мелочи, что отзывается теплом в сердце - с удовольствием.

Долго интриговать не буду, сразу перейду к делу. Чур не смеяться.

У нас, уже не раз рассказывала, арабы торгуют одеждой секонд-хэнд и со стоков. Остатки нераспроданного, ликвидированные магазины-банкроты, прачечные и прочие источники бесконечного тряпичного притока на прилавки.

Раньше мне нравилось в них порыться из любопытства. А теперь моя миссия -  спасать оттуда хорошие вещи.

Мусорного барахла очень много, даже так, большинство, но попадаются и симпатичные исключения, надо только набраться терпения и поискать.

Под слоями пыльного старья иногда ждут своего часа несчастные предметы одежды, которые, возможно, не так давно висели, преисполненные достоинства, на отдельных плечиках в чистых светлых бутиках, а теперь вынуждены страдать среди мерзких поношенных штанов и свитеров в катышках.

А тут прихожу я и с любовью уношу себе прочь несчастного.
И заодно могу поиграть  в товароведа, исследуя шовчики, бирочки, пуговицы - кто помнит, мне это нравилось

Условие одно -  чтоб вещь была новая, не б/у, и чтобы, если она мне по размеру не подойдет,  я могла передарить ее кое-кому.

Вот один из последних спасенных. Три евро, чтоб выручить из плена, четыре - химчистка, потому что вручную стирать нельзя, вещь дорогая и престижная.

Вот так наденешь, а все будут думать - ого!  А оно и не ого вовсе, но мы же никому об этом не скажем, да?


Миссия - спасение Миссия - спасение


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я принесла вам прекрасное. Верный способ узнать, будет ли жена гулять, или нет. Годами проверенный, наверняка  опытом (может быть и личным) подтвержденный, дающий стопроцентную уверенность и ощущение безопасности… Вопщем, инсайд от БабДуси, гения огурца и закатки, ...
некоторые погребальные конторы наряду с гробами и урнами предлагают клиентам вот этакие брелоки с прахом ушедших любимых: различных расцветок и конфигураций. смогли бы вы носить на шее такую ..  вещь? ( цена умеренная, от 150 долл) кстати, ...
Дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом "общения" с детскими садами на м. Динамо в ...
Есть древняя истина, что по масштабу твоих врагов можно понять кто ты. Так у СССР с 1945 года было всего два врага: это США со своими вассалами из НАТО и в 60-70-е появился Китай. Совсем другое дело "молодая страна, которой всего 20 лет" - нынешняя РФ. С начала нулевых у России внезапно ...
...