Бельгийский обмен.
bench1968 — 11.07.2025
Очередной обмен, с коллегой из Бельгии. Не так часто стали
случаться обмены, все труднее находить общие точки соприкосновения.
Бельгиец сам предложил обмен, после некоторых раздумий и
переговоров достигли договоренности.Что перепало мне.
Бельгия 2 евро, 2024
Председательство Бельгии в Европейском Союзе

Бельгия 2 евро, 2020
Международный год охраны здоровья растений

Начиная с 2016 года бельгийские двушки пошли сплошняком в карточках. Платить за бумаге как-то мне не хочется. А тут пара монет и без фантиков. Хотя, цена и так была немалой, но таки взял.
Набор 2002 года. Монеты 1,2,5, и 10 центов в этом году шли только в наборе, их у меня не было. Не раз видел этот набор у наших местных продаванов, но они хотели одну цены ( около двадцатки) мне он обошелся в 15.


А вот, собственно и та вишенка, ради которой я и уговорился на сей обмен. Такого типа монет у меня не было. В этот монетный период 20 франковик выпускался всего два года - 34 и 35. Потому и интересна монетка мне. 28 мм, 0.680 серебро, тираж 10 миллионов. Мелочевки этого периода (Король Леопольд III (1934-1947)) достаточно. А вот номиналы покрупнее только в последнее время стали интересны. Хотя и ценник на такие монеты повыше. Эта монета обошлась в 8,5 а вот обе монетки в 2 евро показанные выше, потянули в 17. Вот почему я все более интересуюсь монетками прошлых лет.


Что же было отдано взамен - евродвушки, по большей части юбилейка балтийских стран. В количестве 11 штук. Все (!) из оборота! Вот почему вся сдача постоянно пересматривается и все юбилейные двушки, кои хоть и не часто, но попадаются, идут в обменный фонд.
|
|
</> |
Система управления репутацией и мониторинга СМИ и соцмедиа от СКАН-Интерфакс: обзор возможностей
Снежное
След Сити в деле попыток уничтожить Иран и свисток в арабском котле - Израиль с
Стране явно не до праздников, но кому-то на это наплевать!
Как заклеить сапог из ЭВА: проверка на прочность специального клея и
Новогодье!
Дело было 31 декабря в ХХ веке. Часов десять вечера.
7 музеев России, которые каждому стоит посетить хотя бы однажды
У Донни всё получается(с)

