Больше фальсификаций хороших и разных! Все выборы в России станут электронными

топ 100 блогов vitalidrobishev24.09.2021 Больше фальсификаций хороших и разных! Все выборы в России станут электронными

Практику электронного голосования целесообразно как можно скорее распространить по всей стране, заявил в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
ДЭГ, благодаря которому ни один оппозиционер из Москвы не попал в ГосДуму, по словам Пескова, оказалось очень удачной практикой, которую нужно «совершенствовать и распространить максимально».
«Она быстрая, она удобная с точки зрения экономии времени, с точки зрения увеличения явки де-факто, она удобная с точки зрения экономии большого количества государственных средств», - цитирует Пескова «Интерфакс».
Хотелось бы, чтобы как можно скорее эта практика распространилась как можно шире, но это зависит, конечно, от готовности к этому», - сказал представитель Кремля.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила надежду, что электронное голосование можно будет применять на всех уровнях выборов, в том числе президентских.

«Сейчас технические специалисты, эксперты, политические партии проанализируют, подведут итоги, выявят, если есть, слабые места. Главное, что беспокоит, - чтобы ни один голос не пропал, была обеспечена тайна голосования и чтобы невозможно было взломать эту систему и каким-либо образом повлиять на результаты голосования», - рассказала Матвиенко.

На выборах в Государственную думу на утро понедельника, 20 сентября в восьми из 15 московских округов оппозиционеры побеждали кандидатов, поддержанных мэром Сергеем Собяниным и «Единой Россией».
Затем - после длительной задержки - ЦИК опубликовал результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ), и они перевернули результаты: ни один оппозиционер из Москвы не попал в Госдуму.


Остаётся еще два единых дня голосования в 2022 и 2023 годах, систему это будут тестировать, говорит политтехнолог, президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.
Пока успешность относительная, учитывая скандал в Москве, считает он: «Во многом решение будет зависеть от того, насколько сейчас удастся этот скандал погасить. Насколько коммунистам удастся представить доказательства. Насколько удастся доказать, что сама система ДЭГ не предполагает вмешательства».

Электронное голосование - это модель, которую проверить вообще невозможно, категоричен политолог Дмитрий Орешкин. Впрочем, и бумажные варианты проверить трудно, признает он: «Если вдруг где-то какой-то суд, обезумевший от свободы, принимает решение пересчитать бюллетени, то, как правило, затапливает подвал, где хранятся эти бюллетени, или случается пожар»

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Российские власти намерены потратить больше 30 миллиардов рублей за 3 года на изоляцию Рунета
РБК пишет, что такие расходы заложены в проекте бюджета. В соответствии с законом о «суверенном Рунете», все сети связи в стране должны быть оборудованы техническими средствами противодействия угрозам.
И на эту же тему всплыла еще одна новость: в этом году будет запущен российский аналог Тик Ток, о котором впервые стало известно примерно год назад.
Приложение будет запущено холдингом «Газпром–медиа» — сообщил его глава Александр Жаров. Он сказал, что развитие этой идеи связано с тем, что большинство пользователей потребляет контент с вертикального экрана смартфона. Правда, работа нового приложения не сильно отличается от оригинального.
С помощью русской версии можно будет снимать короткие видео от 15 секунд, менять скорость их воспроизведения и накладывать разную музыку.
Идея проекта, по словам Жарова, возникла около года назад, когда медиа–холдинг купил приложение «Я Молодец», очень напоминающее Тик–Ток. Оно разрабатывалось совместно с фондом «Иннопрактика», возглавляемым предполагаемой дочерью Владимира Путина Катериной Тихоновой.
Единственным отличием отечественного сервиса было то, что вместо лайков там были звездочки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С пенсией во Франции и во всей Европе ситуация значительно ухудшилась последние годы. Растёт минимальный возраст выхода на пенсию. Если раньше он был 60 лет, а по многим профессиям ...
"...Газ-то, уворованный вами, будет европейским - Европа не хочет мёрзнуть из-за какой-то единоУкраины. А в Донецке и Луганске газ будет - сейчас это уже решено. Вам будет холодно. Очень. Говорят, зима будет суровой. Ну, ничего, замотаетесь в сине-жёлтые тряпки и попрыгаете. Вам привычно. ...
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.2. Чтобы глаза были ...
Лето, жара, как в парилке, раздеться, топы-майки-трикотаж, лен, белье телесного цвета... Нашей уютной снесло голову. В топе про белье было, у модных консультантов было, теперь у друзей есть :))) Так же, как приятно мне читать Наташу_Лорель (о, ...
Самый главный урок 1812-го года, конечно же, аналогичен уроку 1941-1945 гг и состоит в том, что - во-первых, не нужно нападать на Россию, во-вторых никогда не нужно нападать на Россию и в-третьих не нужно было нападать на Россию. Однако есть и другой урок 1812-го года, который в свете ...