рейтинг блогов

Богиня за рулём

топ 100 блогов gnomomamochka08.06.2019

— Права я тебе еще пять лет назад подарил, а ты до сих пор не научилась ездить, если к пятнице не научишься водить машину, в субботу я её продам, — пятнадцать лет назад, во вторник, безапелляционно заявил чем-то озабоченный пупсик.

Богиня за рулём

Заявление было несправедливым и вообщем-то обидным. Вторая машина в семье появилась всего пару дней назад совершенно неожиданно, как беременность у восьмиклассницы, а ездить за рулем единственной машины при живом пупсике и в страшном сне не мерещилось.

И вообще, мне представлялось это дело достаточно трудоёмким и не для такой рассеянной клюшки, как я. Как одновременно совмещать сразу столько дел и при этом, не забыть конечную цель назначения?

Переключать рычаг, не путаться в трёх педалях, включать поворотники, смотреть в боковые зеркала, следить за знаками и светофорами, не попасть в ямы на дороге, не сбить скачущих по дороге пешеходов и прочую живность, и всё это одновременно. А почитать в дороге?

Тревожная печаль о неминуемой потери, в случае провала операции, не помешала мне найти за две минуты телефон автошколы и еще за пять минут договориться с инструктором на почасовое обучение. Сколько накатала, столько заплатила. Мечта, а не пациент!

За первый вечер накатала до темноты на три часа оплаты и две бутылки водки, для снятия стресса инструктору. Колбасило бедолагу не по детски. У него конечно был свой набор педалей и большая буква «У» со всех сторон машины, но руля-то своего ему не полагалось.

Второй день был весь посвящен мне. Десятичасовой вояж по городу измотал и обмусолил инструктора до невменяемого состояния. Столько непристойностей выслушать из соседних машин от состоявшихся и состоятельных джигитов на старых маздах, сможет далеко не каждый. От усталости, он заблудился в родном городе, который знал до последней подворотни. Пришлось самой искать дорогу.

На третий день меня уже не особо облаивали параллельно движимые мужчины, инструктор сидел в расслабленной позе, глаз не подёргивался в нервном тике и его не сводило судорогой на подъезде к светофорам. Он уже даже пробовал неуместно шутить.  

Рассказывал, с далеко идущими намёками, что еще не встречал курсанток, которые бы не хотели сэкономить немножко денег и рассчитаться не купюрами. Пришлось тормознуть по резче, чтоб не расслаблялся в предвкушениях. Сразу поскучнел и взял деньгами.

Экзамен сдавала в намеченную пятницу самому пупсику. Чуть не оглохла. Из совместной часовой езды не слышала крика минуты три, пока пупсик курил короткими затяжками. Раз сорок хотелось выскочить, хлопнув дверью, но богически припарковавшись вдоль бордюра и не зацепив соседний мерседес, была признана годной к службе в автобате. 

Вообщем, если женщина поставила себе цель, она таки своего добьётся. И не зачем так орать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще-то я Новый Год не люблю. То есть люблю, но он мне осточертел. Тридцать лет одно и то же, каждый раз эта стряпня, сколько можно-то уже. Извините, вырвалось. Так получилось, что Новый Год я всю жизнь праздную исключительно с семьей, потому что все друзья у меня страшные семьянины и ...
Псто написан под впечатлением от реалий нынешней жизни. Государство в лице бессменного лидера нам твердит: рожайте! Нужно увеличивать население! Но государство не говорит о том, как и на что содержать это самое новое население. Начнем с того, что даже семейным парам тяжело. Пиздец ...
И уже цвели? Итак,  5 июля сего года в славном со времен Джека Лондона городе Анкоридже температура воздуха превысила 32,2 °С, чего до сих пор не было.   Короче, конец и капец. Жители Анкориджа несчастны, а остальные - вдвойне. В общем - потепление. Надо бороться с коровами ...
Сегодня агентство Рейтер сообщило о предстоящей встрече 12 февраля в аэропорту Гаваны (Куба) партираха Кирилла и папы римского Франциска. Они проговорят несколько часов, выступят с речами и подпишут совместную бумагу. Будут говорить о гонениях и убийствах христиан на Ближнем Востоке, Цен ...
Видео-презентация улучшенного сервиса от Твиттера. Музыка - супер, видеоряд - супер. Но это всё херня по сравнению с тем, что они собираются ввести. Отдельное дроп-меню. В нём будут отображаться видео, если на него линка в твите, фото и всякий ...