рейтинг блогов

Безголовая "Культура" - как режиссеры телеканала издеваются над зрителями

топ 100 блогов anonim_from_rus23.10.2022 На экране в студии "Мосфильма" поет Борис Штоколов. Но поет почему-то без головы.
Это я с утра решил вместо севрюжины с хреном отведать продукции телеканала "Культура".
Включаю программу "Обыкновенный концерт" в 9.15 и вижу вот это:
Безголовая Культура - как режиссеры телеканала издеваются над зрителями

И это длится не пару секунд, а секунд двадцать. Вот же, думаю, какие безрукие были операторы у коммунистов в СССР - они что, не видят что снимают?
Потом некоторое время Штоколов прохаживается по студии с головой, а ближе к финалу опять ему башку отрезают:
Безголовая Культура - как режиссеры телеканала издеваются над зрителями
Тут я вспылил и полез в Сеть. И оказалось, что коммунисты тут совершенно ни при чем.


Я нашел исходник этой записи. Это запись из телепередачи "Голубой огонёк" от 8 марта 1966 года, Москва, Россия. Вот она. И оба кадра выглядят там так:
Безголовая Культура - как режиссеры телеканала издеваются над зрителями

И вот так:
Безголовая Культура - как режиссеры телеканала издеваются над зрителями

То есть голова у Штоколова, как видите, на месте. А не на месте голова у режиссеров телеканала "Культура", которые такой идиотской обрезкой просто удалили лого телеканала "Ностальгия".

Понимаете, нет? Эти криворукие олигофрены отрезали оперному певцу голову, чтобы не демонстрировать на своем сраном скучнейшем отстойном телеканале лого более популярного телеканала, который не клянчит у государства ежегодно миллиарды рублей дотаций.

И выпустили это обрезание в эфир, ничуть ничего не смущаясь. Потому что им похуй - бабло капает течет из бюджета напрямую, так что получателям насрать на зрителей и рейтинги, и тем более им насрать на какого-то оперного певца Штоколова, тем более, что он без головы и вообще, давным давно помер.

Как еще режиссеры телеканала "Культура" могут продемонстрировать государству и зрителю свой отчаянный похуизм? Мне кажется, это была лучшая, совершенная демонстрация.
И вот тут напрашивается единственный вопрос - а зачем государство продолжает кормить этих охреневших бездельников? И кто вообще контролирует их деятельность? После ликвидации Федерального агентства связи (Россвязь) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) это минцифры, оно стало правопреемником упраздненных агентств. Но минцифры сейчас явно не до контроля за "Культурой" - там ДДОС атаки, цифровизация надоев и прочий треш.

Кстати, про треш - про засилье всякой срани на этом канале говорится не впервые. Напомню, год назад в показанной телеканалом «Культура» версии фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» оказался вырезан эпизод, в котором звучит знаменитая хоровая кантата Сергея Прокофьева «Вставайте, люди русские». Потом эпизод тихо вернули, сделав вид, что так и было.
Не сомневаюсь, что если Штоколов без головы разойдется по соцсестям, и его голову вернут и скажут, что так и было. Это ж фирменный стиль наших культурных сомелье - облажаться, а потом сделать вид, что это вовсе не они.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объяснять детям правила дорожного движения можно и нужно. Но еще важнее это делать в форме, которая будет понятна самому ребенку. Знаете, кем я хотел стать в детстве? Конечно же автогонщиком! На худой конец -мотогонщиком, чтобы мчать по ночной автостраде в кожаной куртке при свете Луны и ...
"Такую страну просрали"! Из комментариев к этому посту в сообществе "Красный террор": " Такое не только в 70-ых было, но и в конце 80-ых начало 90-ых. У деревенских одиноких пенсионеров телевизоры были редкостью, хотя и у семейных тоже не всегда. Преимущественно у всех было радио. У ...
Как и обещала, расскажу и покажу, чем я занималась в свой день рождения после работы. В 3 часа я уехала оттуда в Тель-Авив, и высадили меня около дома №1 по улице Дизенгоф. Мне же нужно было спустя 2,5 часа оказаться в северном порту, то бишь ровно в ...
Я идиот. Быть идиотом легко. Легче, чем кажется. Гораздо легче, чем, кажется. Можно улыбаться, все время. Можно плакать. Можно смеяться. Можно все. Я от рождения такой. Мне так ...
Статистика моего блога за 2023 год ...