Без названия

топ 100 блогов iogannsb05.03.2021 Сегодня, кстати, не только снег, но и солнце давали.
Проснулась в девять. Потупила в интернеты. Съела два блинчика с мясом. Варин папа в постель принес. Еще потупила в интернеты. Варин папа ушел на работу.
Уснула. Проснулась без чего-то там час. Выпила чай. Первый день, когда ни съемок, ничего. Потупила в окно. Почувствовала себя несчастной.
Позвонила деточке Варе. Деточка Варя не взяла трубку

Позвонила Вариному папе. Он работал. С кем-то что-то бодро обсуждал.
Пожаловалась на жизнь. Спросила, если я вдруг вот прямо сейчас уеду в Стамбул, к примеру, пока еще не решила, на месяц, он сопьется без меня или как. Варин папа отрицал, что потребление алкоголя сразу зашкалит.
- Понимаешь, вот ничего не хочется делать, - жаловалась я Вариному папе,- может у меня депрессия?
- Депрессия - это когда ты две недели ничего делать не будешь хотеть, а также вылезать из постели и прочая-прочая. А также никого видеть. Ты же меня хочешь видеть?
- То есть у меня не депрессия?
- Вряд ли, - собственно, что еще можно было бы услышать от Вариного папы.


Позвонила сыну Леве. Сепарация опять прошла успешно. Сын Лева работал.
- Как ты думаешь, - спросила я сына Леву, - вот если мне уныло. И если я понимаю, что я никто и никак потому что слишком ленивая, потому что все время разбрасываюсь, всю жизнь разбрасываюсь.
Сын Лева точно также терпеливо рассказал, у нас с ним эти разговоры регулярно случаются, что надо ходить к психотерапевту, это полезно даже если ты не в депрессии, надо писать планы на год - чего ты собирался сделать в этом году, а также на более близкое время. Сын Лева сказал, что надо взять себя в руки, написать наконец-то книжку - не напишешь и книжка не состоится. И просто маленькими шажками. И все-такое. Также сын Лева вспомнил, что у нас его ваза. И она ему очень нужна. И шинель, которую он когда-то у меня взял, сейчас в Бутово у родителей друга, так что однажды он мне ее вернет.
- Она так долго тебе была не нужна, и вдруг понадобилась? Зачем?
- Реквизит.
Послонялась по квартире. Выкинула завядший букет тюльпанов. Который уже две недели стоит. Пропылесосила балкон. По этому поводу передвинула пару пакетов с места на место.

Позвонила деточка Варя:
- Что звонила?
- У меня была депрессия.
- Понятно. А я только проснулась. Подумала, когда еще я смогу спать до полудня? Ну ладно, депрессия прошла?
- Я позвонила твоему папе. Отгадай, что он сказал?
- Что он тебя любит.
- Ну нет, когда он это говорит в таких случаях?
- Сказал, что все фигня?
- Ну да. А потом я позвонила Леве. Отгадай, что он сказал?
- Что все будет хорошо?
- Ну нет. Сказал, что надо ходить к психотерапевту и составить план на год.
- А ну да, точно. Ну ладно, давай пока, пойду завтракать.

Подрезала розы, которые уже две недели в вазе стоят. Сняла три кадра с гиацинтами. Сделала зарядку. Придумала про Стамбул еще раз. На самом деле, в предыдущей доковидной жизни я никогда так долго не оставалась на одном месте. Как только надолго где-нибудь зависаешь, так сразу начинается вот эта вся маета. Надо срочно куда-нибудь переместиться.
Позвонила деточка.
- Мама, я вдруг встревожилась. А вдруг я не успею всю программу пройти за три года.
- Ура.
- Что ура?
- Кто-то вдруг встревожился. Как только ты начинаешь тревожиться, сразу все получается. Люблю тебя.
- Ты меня любишь, только когда я учусь.
- А что надо любить, только когда она бухает? - позже спрашивает Варин папа.
- Так вот, я взяла еще биологию. У меня будет четыре предмета в этом семестре. Я потяну, как ты думаешь?
- Вспомни, когда ты училась очно на первом курсе, сколько у вас предметов было?
- Ну да, ну да.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
4 января. Минус 32 в 6 утра. И на крыльцо выходить не буду) Все- таки это перебор. Из окна видны только машины, людей нет совсем. Смотрю кино. Расставила, наконец, все точки над i, разобралась, с какого времени я перестала его смотреть. Но сперва " Война и мир". Толстой- писатель номер ...
" Ра-ра-ра, цы-цы-цы, Питерс, Такер молодцы! " О.Генри Адвокаты Pussy Riot получили дополнительную юридическую нагрузку . Помимо дела о «панк-молебне» им предстоит отстаивать интересы своих подзащитных в их коммерческих вопросах ... Итак, шикарный ...
"Успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков возрождения и модернизации страны, нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отличился злодействами. Там, где проявлялись воля, сила, интеллект, политическая решимость, — мы говорим: «да, несомненны ...
Что бы ни говорили, события в Домодедово к крушению инфраструктуры имеют крайне отдаленное отношение: Объекты аэродромной службы, обеспеченные по первой особой категории надежности при помощи резервных источников питания, работали без сбоев. ...
Итак, продолжаю тему продажи готовых работ) В этот раз - украшения. Заказы прекращаю принимать на пока что неизвестный срок. Украшения у меня, как и у большинства дизайнеров, есть очень сложные, трудоемкие, которые можно сравнить с картинами или романами, а есть и простые варианты, ...