Без названия

топ 100 блогов iogannsb03.11.2019 Сегодня, когда первый раз стояла в пикете, мимо прошло шестьсот семьдесят четыре человека. Это заняло у меня и у них около двадцати минут.
Где-то поблизости отирались парочка полицейских и еще странный чувак в салатовом жилете. Может быть дружинник?
На моем плакате было написано "Я тоже сяду за плакат?" Ростовское дело.
Некоторые улыбались. Некоторые спешили мимо. Дети старательно читали, спрашивали потом у родителей. Подошла парочка мужчин. Не очень трезвых.
Один из них сообщил мне, что за плакаты, ну это сомнительно, чтобы за плакаты дали шесть с половиной лет. Эти, ростовские, они еще в какой-то там организации состояли.
Второй же вздохнул, сказал, что вот эти вечные споры. Он как раз вполне понимает, как можно сесть за плакат. Вот даже за зигу можно сесть.

И он два раза зиганул перед полицейским, который смотрел на это достаточно безучастно.
Парочка человек меня сфотографировала.
Второй раз я стояла с плакатом, на котором были написаны фамилии ростовских мальчишек. Мимо прошло две шестьдесят пять человек. Было холодно. Народ вчитывался и спешил себе дальше. Парочка, проходящих мимо, мужчин сказали мне традиционное - Россия будет свободной и спасибо вам. Две женщины сфотографировали. Но всегда как-то неловко, когда тебя благодарят.

Чуть позже пообщались с полицейским. В чине майора. Он спросил, кто у нас организатор, главный кто.
Конечно же, не поверил, услышав, что главных нет. Тут же спросил, скорее утвердительно, платит ли нам госдеп.
Я чуть позже к нему подошла, сказала, что, видимо, каждый по себе судит.
Вот он бы вот так стоял за деньги с плакатом в такой вот холод?
- Ну я же стою, - ответил он.
- Ну так вы работаете, типа делаете вид, что наведением правопорядка занимаетесь. Вам за это платят. А мы за справедливость. Не должны сидеть невинные люди.
Я ему потом еще рассказала, что работала в психиатрической, кружок вела у суицидников и других детей.
- Хотите, расскажу, как детей суицидников вытягивают?
Его аж передернуло.
- Не надо. А еще вот если вы нас всех из страны выдавите или посадите, с кем вам жить в этой стране придется? Вот у меня двое детей. И я бы хотела, чтобы им в России было хорошо. А мне не было бы за них страшно. Среди нас, тех, кто стоит тут: и учителя есть, врачи, и много-много кого.

А потом народ еще ему представляться начал. Кто кем работает. Как только мы перестаем видеть друг в друге врагов, тут же появляется шанс, что-то объяснить.

Когда мы уходили, я ему пожелала хорошего вечера. А он мне тихо сказал - спасибо вам.

И пусть многие думают, что это бессмысленно. Но мы зато пытаемся, как можем так и пытаемся. И нас не так уж и мало.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оказывается, теперь оформить запись через регистратуру к доктору невозможно: во многих московских поликлиниках ее просто упразднили! Записаться на прием теперь можно через интернет, но, если придешь лично, с чем-то срочным, тебя, конечно же, примут, дежурный врач всегда на месте. Кстати, в ...
Если за нами наблюдают инопланетяне, то из своих летающих тарелок они видят, прежде всего, расползающиеся и пожирающие природные ландшафты, наподобие обезумевших раковых клеток, городские агломерации. Когда хотят привести наглядный пример ...
Американская аэрокосмическая компания SpaceX впервые запустила сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. Она была запущена 6 февраля в 23:45 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал. Через несколько минут после запуска боковые ускорители ракеты сели ...
Голова у них, конечно, уже по-другому устроена и вкусы радикально отличаются, но есть фильмы, которые стоит попробовать показать — для развития взаимопонимания отцов и детей. Меньшов снимал и снимался в картинах, способных зацепить и их, тиктокеров. ...
Я так-то очень мирная и не агрессивная. Я б даже сказала, что тихоня просто. Но от некоторых вещей меня просто подбешивает. Да не, подбешивает - это мягко сказано. Мне же хочется убивать и жечь напалмом всё вокруг. ( Read more ... ...