Без названия

топ 100 блогов iogannsb08.10.2019 Сварила компот. В два раза меньше чем обычно. Так-то обычно я его переставала варить, когда детей дома не было.
Но нынче такая ситуация навсегда. Компот пьют все. Собралась и сварила нам компот. И еще теперь можно еду разную варить, которую кое-кто не ел.
Второй день не вылезаю из постели. Обрабатываю картинки, смотрю кино и читаю книги.
Еще пару дней таких и надо будет взять себя в руки и начать работать.
Впрочем, сегодня дошла до врача. В поликлинике вдруг неожиданно опять появился ревматолог. Молодая, приятная.
- У меня, - говорю, - склеродермия. И пятно в легком. Делала КТ давным давно. Сказали, повторить.
Выписала мне направление на КТ. Сказала, что также в поликлинике появился пульмонолог. Если вдруг что-то там не так, можно будет его посетить.
Сразу думаю, какая экономия денег.


Деточка сегодня получила наконец-то студенческий вид на жительство на год.
Сепарация идет полным ходом. Нынче уже каждый день не поговоришь. Понимаю ее. Но так хочется, чтобы каждый день кто-то позвонил и поговорил минут пять.
Видимо, жизнь закрутилась и завертелась так, что времени ни на что не остается.
Впрочем, иногда, когда Нетлфикс не подключается, можно позвонить и спросить:
- А ты Нетфликс смотришь, да?
И деточка такая:
- Нет, я учусь.
- А почему я тогда в Нетфликс войти не могу?
- Потому что у меня фильм на паузе. А я сочинение пишу.

И тогда можно услышать разные истории. К примеру, что на танцах девочки австрийские задали ей вопрос. Она ответила. И они немножко поболтали. Но в какой-то момент деточка сделала ошибку. И увидела их удивленные глаза. "Я из России", - сказала им деточка. "То есть это не твой родной язык? И как давно ты здесь?" - удивились девочки. "Полтора месяца". "Ты очень хорошо говоришь для человека, который всего полтора месяца".
Также у них два учителя по немецкому. Женщина еще ничего. Мужчина учитель дурацкий.
- Ну такой, знаешь, такие меня обычно любят. И постоянно по мне проходятся. У этого все время шуточки по поводу моей прически. И тут еще мы обсуждали разные темы. И он задал вопрос - важны ли деньги. И все такие - ну нет, конечно, не важны. И я такая: "очень важны". И сразу такая тишина. Конечно, они все живут в дорогих общагах, покупают себе диваны и у них все хорошо с деньгами. И им они ну совсем не важны. И вот теперь этот учитель по этому поводу еще проходится тоже. А учит нас так себе.

Пару лет назад один деточкин знакомый шестнадцати тогда лет уезжал в Вену учиться. Он уже закончил школу и за "четырнадцать тысяч евро" поступил в колледж.
Девочка, которая учится с Варей, отметила этого малчика в своей сториз. Оказалось, что они учатся в одном и том же колледже. И моя деточка, и тот малчик. Только Варин колледж не стоит четырнадцать тысяч евро. Но история смешная. Случайные встречи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Разок услышав от женской части коллектива сетования, что на праздники цветы ставить некуда, хоть бы кто вазочку подарил, а не очередной букет, наши мужчины стали дарить женщинам цветы в емкостях. Заботливые такие! В этом году подарили чудесные букеты в раскрашенных деревянных ящичках. 1. ...
Северный морской путь "открывает новый театр соперничества между традиционными западными державами, Россией — аутсайдером Европы — и растущим глобальным влиянием Китая". Это точка зрения Запада, разумеется. Но почему соперничество? Почему не отнестись к тому, что Россия строит СВМ, ...
Чехол для машинки доделала. Внутренний мир чехла Дальше продолжаю ретроспективу моды: 1960-е Ужас, как поздно ...
Автомобили должны проектировать мужики. Да! Ярко выраженные гетеросексуалы.Скорее даже гомофобы. Без чувства прекрасного, креативности , загогулин в мозгах. А пидарасов дизайнеров подпускать к автомобилю только по утверждению проекта  , с ...
Сегодня, на работе в магазине Abercrombie and Fitch, дочь увидела двух подростков, ворующих одежду. Тихонько, не привлекая их внимания, она вызвала службу безопасности. Одному удалось убежать, а другой каялся и бился лбом об пол... Наказали, отпустили. ...