Автобусные овощи: тётка и студент всех «построили»

топ 100 блогов shaa_man26.12.2014

Захожу в автобус, чтобы уехать на работу. Тот не переполнен, но человек 10-12 едут стоя. При этом, два места свободны…

Место номер один расположено у окна. Это одно из спаренных мест прямо напротив среднего входа в автобус. Его нагло загораживает тётка непонятного возраста, восседая на соседнем сидении у прохода.

Подхожу к тётке и, кивая на свободное место, говорю: «Разрешите». Не вопросительно говорю, а обыденно-утвердительно. Мол, не дашь пройти, по тебе полезу.

Та молча полувылезает со своего места и пропускает меня.

Усаживаюсь, еду, не обращая внимания на взгляды пассажиров.

Второе место тоже одно из спаренных, но оно у прохода в головной части автобуса. На нём лежат какие-то бумаги в «файле», наверное, конспекты, дрищеватого студента в наушниках-затычках сидящего на соседнем сидении у окна.

Тот в своём телефоне копается, музыку слушает, головой в такт кивает. Стоящие пассажиры стоят и делают вид, что им нравится ехать стоя.

И пока я ехал до работы пять остановок, ни один из них не подошёл к студентику и не восстановил справедливость, придавив задницей сраные бумажульки попросил освободить место, занятое бумажками.

Кто ещё после этого скажет, что водитель не картошку везёт?

Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.


Добавить в друзья

Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: ikd.ruПартия "Единая Россия" обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой приостановить прокладку трассы в Химкинском лесу. Между тем, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин ранее заявлял, что трасса строится на ...
в моей жизни появился волшебник. Я очень счастлива...была Но всякое волшебство когда-нибудь, да исчезает :D И нет, там нет никакой симпатии влюбленности етц. Просто картинка -__- Еще мне, после вчерашнего, ну оооочень стыдно теперь смотреть в ...
Уррррряяяяяяяя! Пурум-пум-пум! Пусть бегут неуклюже и почему я веселый такой))) В гости ко мне приехала коньячная фея ...
diak_kuraev диакон Андрей Кураев diak-kuraev.livejournal.com Дьяк Кураев не скорбит по поводу Ширвиндта. Для него это повод укусить Никиту Михалкова. И этот  жирный  пигмей  отсылает к ...
Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E из состава 13./SS-Panzerregiment 1, дивизия СС LAH. Даже интересно, этот тоже числился как "средний ремонт"? :) ...