Столкновение в тёмной подворотне: один против восьмерых

топ 100 блогов shaa_man17.12.2014 Немолодой уже майор полиции быстрым шагом шёл по ночному городу.Внезапно из тёмной подворотни вывернулась бабка с сумкой на колёсиках и заверещала:

- Товарищ милиционер, товарищ милиционер, там человека бьют!

Майор отшатнулся от неожиданности, но замедлил ход.

- Ну что же вы, товарищ милиционер, - продолжила бабка, увидев, что полицейский замешкался, - убьют же! Они ничего не боятся! Пойдёмте!

- А, пойдёмте! - внезапно решился струхнувший было майор.

Вслед за бабкой он вошёл в подворотню, завернул за угол и увидел человек восемь крепких молодых парней, избивающих неспортивного телосложения юношу.

- Стоять! Всем стоять! Разойдись! – закричал майор.

Нападавшие отступили от жертвы и повернулись к полицейскому.

- Отсоси, - произнёс один из них.

- Чегооо? – у майора от удивления отвисла челюсть, - да я… да я вас!..

Трясущимися от волнения руками он вытащил из кобуры табельный ПМ и направил его на ублюдков.

Повисла пауза.

- И чо? – нарушил молчание другой гопник.

Майор переводил изумлённый взгляд с одного на другого участника избиения и ничего не отвечал.

Гопники медленно двинулись к полицейскому. Один из них достал нож, другой поднял с асфальта отрезок металлической трубы…

                                                                                                                                   * * *

Успокойтесь, друзья, это не про меня рассказ. Я ещё молод и душой, и телом.

Это сюжет из художественного фильма. Листал вчера вечером каналы на телеке и наткнулся – заинтересовало.

А с майором там всё в порядке – он убежал. Хотя, должен был предупредительный в воздух, а потом по ногам. Если уж не ради избиваемого, то, хотя бы, ради чести ментовской. Но её у него, увы, не было.

Так к чему я это написал.

Тот майор хоть с пистолетом был, а я-то без. Нет, конечно, за мной закреплён табельный ПМ. Но получаю его я два раза в месяц – на учебные и контрольные стрельбы.

А вообще, табельное оружие на постоянном ношении – это такой геморрой…

Вот поэтому не люблю я ходить по ночам в форме. И вообще в форме ходить не люблю.






Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья

Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Там, на самом на краю Земли В небывалой голубой дали Внемля звукам небывалых слов, Сладко-сладко замирает кровь (с) Вернулась. Буквами насиловать не буду (тем паче что я, кажется, разучилась их писать) - покажу немного (блин, много!) фотокарточек и чуть-чуть текста. Надысь. ...
К материалу о текущей российской политике на Украине (выйдет завтра) небольшой опрос на животрепещущую тему с небольшим дополнительным заданием. View Poll: Путин слил?! А задание вот такое, попробуйте в комментариях первого уровня кратко и без истерик обосновать свою позицию в дух ...
Существует  поясное время, зависящее от географической долготы - для Москвы это +2 часа. Есть декретное время  - +1 час для всей России. Таким образом,  любой часовой пояс России на один час опережает другую страну в том же поясе. И есть еще ...
https://www.razumei.ru/inews/20240325/5208/pravda-vsegda-gorkaya Андрей Девятов. Правда всегда горькая | Мировоззрение Русской ...
Может ли так быть, что Реформы Байдена обладают таким же потенциальным значением? Но просто мы пока это не замечаем? От ФДР все ждали чудес - и он сумел. От Байдена чудес ждал мало кто, но история никогда не повторяется точно. Она повторяется с вариациями. Всему миру остро нужны ...