За что полицейские получают зарплату

топ 100 блогов shaa_man20.12.2014

В моём вчерашнем псто многие предъявили мне, что полиция ничего не производит. Следовательно, сотрудники полиции зарплату задарма получают.

Отвечаю всем и сразу: полиция производит услуги. Органы внутренних дел РФ – один из единственных госаппаратов, производящих бесплатные услуги населению. Ещё раз повторяю: бесплатные.

Есть платные клиники, платные школы, платные детские сады. В большинстве госучреждений существует масса платных услуг. В полиции все услуги – бесплатные.

Если я не ошибаюсь, единственные услуги, за которые нужно платить госпошлину – это:

- Ряд услуг ГИБДД. Но там деньги идут не напрямую сотруднику полиции и не в какой-нибудь мифический «общак» отдела. Они идут в бюджет.

- Установка охранной сигнализации вневедомственной охраной ОВД. Ну так она на то и вневедомственная. К тому же есть масса альтернативных частных охранных предприятий.

Другой вопрос, если кого не устраивает качество услуг. Но, в таком случае существует ряд контролирующих и надзирающих органов – прокуратура, следственный комитет, УСБ, а ткже СМИ и общественные и правозащитные организации. Жалуйтесь, обращайтесь, вступайте и действуйте. И флаг вам в руки.

А сотрудники полиции зарплату получают не задарма.

И вообще, надоели вы мне, ментофобы тупорылые.

.




Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Добавить в друзья

Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут у нас пошла очередная волна про двойников Путина... Так это... Что я хочу сказать... Ребятушки, дорогие мои, если мы попытаемся, собрав волю в кулак, представить себе, что у Путина реально есть двойники - то нам должно стать очень нехорошо в области сфинктера прямой кишки. Почему? ...
танки танками, но летать тоже надо. почитав труды диетолога (или труп озера? путаюсь я в вахтерах), вкурил дзен штурмовиков, про них по щщам не надо. зато распробовал бои на истреблядках песчаных , не без удовольствия. но... но... отсутствуют представления об их сильны сторонах и базовых ...
Целая волна откликов поднялась в интернете после поворота в ходе судебного разбирательства между "ВКонтакте" и Gala Records. Крупнейшая российская социальная сеть предложила привлечь к ответственности своих пользователей за размещение пиратского ...
В связи с тем, что у есть стойкое ощущение, что никто не читает наши правила (которые находятся в ПРОФИЛЕ СООБЩЕСТВА ), хочу еще раз сакцентировать внимание уважаемых сообщников на нескольких пунктах: 3.3 Желающим принимать участия в мероприятиях сообщества НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ...
Скользко в Орле фото честно стырено из орловских ...