А вот и чайник

топ 100 блогов miumau30.08.2016
А вот и чайник


Мне часто хочется украсть у яндекса лозунг "найдется все!", и прилепить его к своему жж! Тут действительно находится почти всею Почти, да. Очень часто что-то спросишь, и находятся специалисты, даже если вопрос из какой-нибудь довольно узкой области. И еще часто я где-нибудь выкапываю фотографию и пишу "источник не знаю, но вот кошечка симпатичная", или "Вот девушка и собака с разнуми глазами - как вы думаете - настоящие?". И через полчаса либо приходят три человека со ссылкой на девушку и все ее фотографии, либо сами хозяева фотографии. Причем выуживаю я фотографии во всяких тумблерах (которые мне кажутся сплошь англоязычными и американскими), а находятся потом сплошные хозяева из России!



Однажды тут была фотография кошки в кофточке - я предложила погадать, зачем на кошку кофточку надели. Вскоре появились хозяева кошки, и объяснили, что у них отопление не работало, и они кошку грели. А один раз я нашла тоже где-то далеко фотографию умирающей с голоду кошки над печенькой (она так смотрела, что можно было разрыдаться), и потом появилась в комментариях хозяйка кошки и фотографии. Всем показала всю фотосессию, доказывающую, что кошка благополучно печеньку у хозяйки изъяла и схрумкала. Но в одиночку первая фотография была законченной трагедией!

Ну так вот - недавно у меня был коротенький пост, а к нему - фото с чайником. Я его тоже где-то из какого-то тридесятого репоста взяла, в первые 10 секунд первоисточника не нашла, и бросила искать. Я обычно в тумблерах наживаю на ссылку-источник. Если после трех таких попыток оно не приводит к автору (а проводит только в еще ону сборную солянку, где оно - часть большой кучи разного чужого) я часто бросаю поиски. Хотя наверное это неправильно.

Однако - и тут оказалось, что чайник известный, и автор - тоже! Автор объявилась у меня через два дня. :-) И мне открылось такое:
https://www.facebook.com/nastiacalaca

Достойное отдельного поста, по-моему. Вот интересно: у меня дед был керамистом, мама потрясающе лепит, а папа - профессиональный скуптор. При этом я нормально справляюсь с плоскими картинками, а как доходит до объемного - у меня такоооой ступор! Сначала я долго не знаю, чего я хочу, и чего бы такого придумать. Сначала не придумывается ничего! Потом придумывается иного всего, но я не знаю, за что схватиться. Меня терзают разные сомнения, от "будет ли это смотреться в объеме" до "это слишком сложно, я не справлюсь". Потом наступает следующая фаза трагедии. Я выбираю что-то простое (чтобы точно не промахнуться). Вроде "шарика с ушками". И вдруг понимаю, что я не могу нормально шарик с ушками слепить! Т.е. я могу, конечно, слепить шарик! Но как-то все получается совсем не такое, каким оно было в моих фантазиях. И не понятно, что с моей объемной вещью не так.

Мне ясно, что это - исключительно вопрос опыта. Надо и тут запороть свои сто штук, и картина наверняка прояснится. Только я так никогда и не нашла времени, чтобы позаниматься этим чудесным ремеслом более 20 минут. :-)) Все думала: на семинар пойти? У нас их тут много. Но все другие вещи находятся, поважнее.

Ну я все это написала к тому, что иногда вот наткнешься на кого-то с керамикой, и (в свете собтсвенного плачевного опыта) раздумываешь: вот как люди до такого додумываются? Такого - простого и милого, со вкусом и с такой легкостью.

Наример:

А вот и чайник


А вот и чайник


А вот и чайник


А вот и чайник


А вот и чайник


P.S. Раз я начала тут про керамику, покажу еще несколько авторов, которых я давно люблю:

https://www.etsy.com/shop/HappyClay

Из этого магазина у меня есть тарелка, которую мои читатели уже знают. :-)

А вот и чайник



Это уже часто появлялось в картинках моей мамы:

https://www.etsy.com/shop/seanoconnellpottery

А вот и чайник


И это:

http://www.brianrjones.com/works-portfolio/
А вот и чайник


А вот и чайник



А вот и чайник

А вот и чайник

А вот и чайник


А поркажите вашу любимую керамику? :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мутные новости какие-то...Говнари устроили говнарь-пати, забежали крепкие полуголые кексы, разогнали всю тусовку, потыкали говнарей лицами в грязь, пресса подняла шум - скинхеды! фанаты! гопники! убили девочку четырнадцатилетнюю!!!А что в ...
Алексей Олейников * * * Летит весь мир ко всем чертям, война по всем фронтам Ракеты бьют по площадям, больницам и домам Вопрос нелеп, смешон и глуп, как чучело моржа Скажите, братцы, как ввезти мне в Грузию ежа? И смех, и грех, и стыд, и срам, гоморра и содом Какой тут еж, когда от ...
С Юпитером из Франции: С Ланой из Финляндии: Джейсон, Андрю и Бен из Англии: Кишвар из Пакистана: С тезкой из Ктиая, ее зовут Юлия))) Моя подруга Камилла из России: Надин и Джессика - англичанка и ...
Ну, сначала отодвигаем занавесочку - мороз и солнце, день чудесный! Минус один, плюс абсолютно питерская влажность. Потом кому-то наверху это покажется недостаточным, и он включит дождик. Но злые туристы с дорогими фотокамерами, о ...
Это я с ...